Золото в Крафт

Для крафта важную роль играют характеристики)

  1. Уровень крафта (для создания 2 ингредиента, для улучшения еще 1, для улучшения 3 и т.п) - мега важно. АЕ подходит, но не продходит по другим пунктам

  2. Случайность выбиваемого материала и не факт что с первого раза. Охота в какой-то мере подходит, но не проходит по другим пунктам.

  3. Характеристики или бонусы т.к. в идеи именно это подразумевалось.

Я бы скинул сайт с примером крафта, но все равно удалят. (там очень классно и удобно сделано, некоторое можно месяц крафтить)

Пример:

Из 5 выбитых ингредиентов можно собрать лейку с +1% к скорости роста урожая. А после её апать по +1% до максимум 10-25%.

Или щит (меч), который дает защиту от урона (дополнительный урон) на 0.1% с апом до 10%

Но и ингредиенты еще не факт что упадут те что надо (рандом)

Хорошая идея для привлечения тех,кто ценит именно ИГРОВОЙ процесс-как раз такой блок был бы нелишним.
“Военная лотерея” как бы😊

Ну и запихнуть можно в этот блок кучу всего-
1.повышенный расход работки
2.повышенный процент выпадения нужного предмета от тех же съеденных даров
3.обязательный рюкзак из шкуры крс для складывания добычи
4… и т.д.,и т.п.,продолжать можно долго😊

Продолжать то можно бесконечно, продолжайте, но не так уж и популярна тема, главное что бы все кому это не надо не пострадали от излишеств в игре, фантазий единиц.

Не,ну если будут в обязательном порядке крафтить загонять,то я сразу против🤣

Но как ни крути,развлекательный блок нужен-основной контингент играющих в игры ждёт от них драйвовой ловли Подарков Судьбы,имхо)

Это копия ранжи… Я против еще 3 года назад в такое играл…

Риторический… Какой ранжи ? Я даже не знаю такого… (Играли ? Нравилось наверно)

Тут идея ввести крафт

так может пора автору доразвить эту идею?
как, где это будет использоваться и какой плюс или азарт даст тем, кто вообще не понимает о чем речь?

1 лайк

Тут нечего доделывать… Любой бой с кем угодно и падает часть сборки (можно даже без подземелий, а в турнирах).

Пример крафта могу предоставить Администрации - очень показательный. (ссылка на гитхаб)

ну накидай сюда картинок, без ссылок - очень интересно

Модератор не пропустит

Там первый крафт это простые вещи (оружие, шлем, щит, броня, сапоги), из этого крафтится один предмет так называемый сет.

Сет дает характеристики, но бить без оружия не то и ты начинаешь снова выбивать и бегать с простеньким оружием + сет.

Дальше повторяешь сет и дополняешь. По итогу у тебя 1 сет, 2 сет, 3 сет. Из него делается первая серьезная вещь.

Но сет всегда не будет требоваться, это одна ветка и вещт из трех сетов требуется максимум 2-3 раза на всю игру, но это долго и интересно.

И это только одна строка и повторюсь все понятно и супер интересно.

По сути бесконечный крафт (условно). Вообще организовано очень хорошо и человек его делает много лет.

Скажу больше это не игра и явно вы представите какую-то браузеку =)
Это карта к популярной игре от близард, но я хочу дать только рецепты крафта как пример и он на отдельном сайте в мега удобном формате. И явно вы подумаете о другой карте кто в теме xD

Модератор есть ? Могу ли я разместить ссылку ? Готов заранее показать

Там нужно показать саму структуру, картинки и характеристики не важны. Да и они в современном формате.

Не более чем пример.

Ссылку нет, можете скриншот разместить, если на нём не будет ни ссылок ни названия стороннего проекта.

Я не хочу ни какую полноценную 3д и тому подобное!

Чисто взять от туда структуру крафта (его вообще можно в кузницу добавиться без всяких боев или еще как, зависит от желания разработчика).

Отправьте, пожалуйста, ссылку в личку @hesk , если Вы считаете информацию полезной для игры.

1 лайк

это долго, но НЕ интересно
Сейчас пиарят в инете одну новую игру и думаю вы про ее и имеете в виду.
Но я ее именно поэтому и забросила, что там целыми днями только и сидишь что выбиваешь вещи, чтобы скрафтить новые. Потому что каждый день сложность уровней повышается и если не повышать уровень героя, то буквально застрянешь на одном месте.
И если сначала там можно посидеть пару часов и нафармить вещей на следующий уровень, то потом этот процесс все дольше растягивается во времени и в итоге без доната там уже не возможно.
Не знаю что в этом интересного. Но мне очень быстро надоело.
Движение вперед - минимальное. И кучу времени занимает нудный фарм старых локаций.

Дело в том что скриншот немного не то, но ладно … Спасибо

Не более чем пример… 1,2,3 это 4ый предмет и из него можно сделать 5 который используется в других мега крутых сборках.

То есть идет разветвление, но как видите его нет тут так как сделано линейно и он находится в другом месте. Или можете дальше крафтить по списку 6,7,8 …

И да эти вещи что в сете тоже крафтяться как щиты до нужного уровня

По итогу вам один и тот же предмет нужен много раз и разработчикам с художниками меньше работы + просто и понятно.

Вот щиты, там сеты не требуются

Может показаться их мало, но это не так. Все выбивается рандомно и есть ограничение - за одну сессию не возможно выбить весь щит