Золотая лихорадка

у вас есть какая-то статистика или это предположения ?

На мой взгляд ситуация обратная. Те у кого уже была инфраструктура не плохо себя чувствуют при использовании клонов на ЧП. А вот мелкие игроки , не имеющие пока возможности получать прибыль с ЧП развивали градострой именно под прииски. С тем что-бы в дальнейшем перейти на ресурс.

а в чем проблема.халява закончилась.теперь либо зарабатывать либо проходите мимо

1 лайк

Логические предположения, исходя из того что вышла вся первичка из дисконта, соответственно множество клонов было перенаправлено с ЧП на прииски. Ну и сведения от тех кто намывает сам и имеет не 1-2 намывателя, а 50-100 и больше

Собственно, я знаю, в чём основная проблема игры, провоцирующая все эти изменения в существующем порядке вещей в ней, но говорить о ней не стану, потому что меня сразу закидают тапками или помидорами, а неприятно и то и другое.

По факту, если смотреть глобально, но на это сразу понадобится огромная масса денег, игру надо полностью переделать, начиная с самых основ, а затем только добавлять новое, ничего не меняя в старом. Не скажу, что при этом останется очень много довольных. Но суть в том, что все - никогда не будут довольны. При любом раскладе останутся недовольные, как бы Администрация ни поступила.

Здесь идут изменения как в старом и очень старом, так и в новом. Все одинаково отнестись к этому точно не смогут, потому что у первых игроков и недавно пришедших - совершенно разный размер окупаемости в этой игре. Когда я только думала о том, чтобы начать в неё играть, где-то читала, что кто-то на начальных стадиях игры, на заработанное в игре даже квартиры покупал. Не знаю насколько это реально, но вряд ли кто-то поспорит с тем фактом, что возможностей заработать в игре всё больше, а вот размеры этих самых заработков только уменьшаются.

Насколько понимаю, намыв золота (чисто теоретическое предположение с моей стороны) вводился в ответ на просьбу игроков о возможности иметь способ сохранять N-ную сумму в сохранности, откладывая её на определённые цели. Ну так почему бы не ввести Государственный банк? Он будет принимать вклады от игроков, выплачивая мизерные проценты, размер которых будет варьироваться от размера и срока вклада. И это не будет зависеть от честности и надёжности банкиров-игроков. Хотя и тут можно всё тщательно обдумать и создать такой функционал частного банка, который не даст игроку шанса на использование чужих средств в своих целях, что исключит саму возможность мошенничества, а значит и соблазн для использования частного банка в нечестных махинациях. Ведь если об этом не позаботиться заранее, то мошенника не остановит стоимость лицензии банкира.

Да я бы даже так не сказал, халява просто стала немного подороже.

4 лайка

Весёлый “сюрприз” обнаружился сегодня в новостях. Понимаю почему Администрация решила пойти на такой шаг, НО:

Только-только начала выравниваться ситуация с рынком первички, а теперь сразу освободится огромная масса старателей, которая хлынет опять на её же добычу, чтобы не простаивать и не вгонять в убыток. Потому такое предложение: Сделайте акцию, сроком, к примеру на 1 месяц, и снизьте стоимость образования геолога до 1,5 золотых.

Меньше месяца срок будет не столь эффективным, как мне кажется, потому что на золоте очень много клонов работают и далеко не все их хозяева смогут в очень сжатые сроки обеспечить знанием всех, необходимых для них клонов. Кому-то, вероятно, даже понадобится поискать средства для возможности пополнить счёт, чтобы не потерять места доходных работников и успеть сделать это по более низкой цене.

Во-первых это уже будет не так накладно для игроков, а значит, они с большей охотой возьмут образование для большего количества золотодобытчиков, которые у них сейчас работают.

Во-вторых, срок предлагаемой акции ограниченный и разовый, т.е. такого больше никогда не будет, что подтолкнёт поспешить с приобретением столь нужного для золотодобытчиков навыка.

эти 3 золотых окупятся за пол года. Не надо ничего снижать!

и вообще смысл игры - выворачиваться и находить средства, а не сидеть ровно на попе в зоне комфорта, считать деньги и при этом говорить: “ах, как тут скучно! совсем ничего не происходит”

2 лайка

Идея хорошая, но бессмысленная (по поводу снижения оплаты). Давно следовало бы сделать нечто подобное. Теперь надо просто прощитать, за сколько месяцев отобъются 3 золота. Идея админов гениальная, наконец то, там кто-то проснулся. На первый взгляд кажется что первичкой опять все склады завалят, но для разработки других видов приисков введут нечто похожее, например один клон- один прииск и будет все устаканено…

1 лайк

да меньше чем за полгода, вообще не понятно из-за чего паника.
Следовало сделать условия посложнее, например чтоб опыт требовался, было бы интересней - либо быстро покупаешь в универе, но дорого, либо медленно копишь, но дешевле.

С опытом интересная идея, хорошо всех встряхнет. Я то думаю, для чего с аукциона клонов некоторые известные игроки, опытных клонов скупают? А вот оно чего…

У меня 8 клонов работают с начала запуска приисков, есть только статистика за пару месяцев и по ней Старатели намывали от 3,30 до 4,07 за месяц.
В окурат без малого почти год они и отбивать будут затраты на Геолога.

А точнее они намыли за это время золота как раз что бы получить Геолога ))

Одному клону?

даже если год то это все равно не много, если учитывать что все предыдущие блоки у нас рассчитывались с окупаемостью 3-4 года

1 лайк

Всем 8-и Старатетям

Всем 8-ми это 24 золота

С этим я соглашусь, так же я совершенно не против того что введут образование для Старателей.

2 лайка

Соглашусь с этими выводами.

И тем не менее, тогда пусть хотя бы срок до введения этого обновления увеличится втрое, это даст людям больше времени на приобретение нужного знания без острой необходимости снимать клонов с добычи золота.

Одного старателя снимаете и вот уже у 2 есть образование.

И можете говорить за себя, а не всех.
Игра у нас потребляет время или деньги. Нужно вам сэкономить время, донатите в игру.

2 лайка

Пока вы думаете - другие уже окупают лицензии )))
image

Почти 70 клонов обучил. Конечно потыкать пришлось чуток, минут 5 времени забрало. Зато теперь можно спокойно спать и монетки сами прыгают в карман ))

2 лайка

Халява не бывает дороже или дешевле, халява она просто халява, о какой халяве может идти речь, если для того, чтобы мыть золото, требуются вложения и постоянные, и какая разница, раньше или позже была куплена недвига, деньги то были вложены свои, а не подарены.