Выписка по счёту

Предлагаю здесь обсуждать строки из выписки.
Первый вопрос:
субсидия владельцам домов за смену названия поселения.

Думаю и не понимаю. За смену названия платит градоначальник. Неужели домовладельцы с этого что-то получают? Никогда о таком не слышал.

1 лайк

было бы даже прекрасно если взятся и выписать все строки с расшифровкой, а в идеале и в хронологическом порядке.
но это титанический труд)

1 лайк

Какую-то часть это труда я уже давно сделал. Сотню строк каждый месяц проверяю при составлении личного сводного баланса. Другая часть в игре работает, но не применяется у меня, они вполне знакомы. И третья часть принадлежит прошлым временам, они актуальны лишь при сводке за всё прошедшее время.

Следующая загадка.
В сводной выписке за текущий месяц интересные строки.


В самом же перечне операций вообще нет строк на букву Л.
Что это я такое на бирже проворачивал?

image
“Ь” наверно лишний.

Явно лишний. По суммам и отсутствию дробных частей, подозреваю валютную биржу. Сами операции где-то в недрах игры есть, а в списке их нет. Их технически невозможно пролистать, отследить.

Зато есть строки не имеющие отношения к движению золота

При смене названия АЕ государство выплачивает:

  • 4% — владельцам недвижимости в этом поселении, пропорционально уровню домов
2 лайка

Давно ли такое возникло?
В выписке “за всё время” есть переименования в 19, 20, 21 годах.
Без субсидий домовладельцам.

Всегда было.

Сейчас глянул на анклаве переименовывал поселения, никакой выплаты владелец дома не получил

у меня Князь получил % от переименования АЕ на тер. его княжества.
владельцы домов от такой АЕ не получили (за переименование), возможно выплата будет в казну дома?

вот и сиди думай, купила ты павлина или продала :crazy_face:

Screenshot_12

тоже самое с куриной фермой :thinking: :face_with_symbols_over_mouth:

Screenshot_13

2 лайка

Для куриных ферм и павлинов есть две строки - на покупку и продажу. Они работают обе. Последний раз я продавал я 19-м году, а покупал в этом. Плюс и минус тоже подсказывают где продажа и где покупка.

Маленькая новость, обнаружил переименование операции.
“Выплата бонуса на работе”, которая касается госпредприятий, теперь называется “выплата дополнительной премии на работе”.
изображение

1 лайк

Это что за должность такая? Помогите разобраться.

В охране бывает. Может где ещё.