Выкинуть ценные бумаги

Ну я рад что кого то веселю текстами)Кто то думает над написанным,а кто то веселиться.все люди разные

))) Так изучайте вопросы фондообразования тех или иных ЦБ в нашей игрушке. Тут все немного по другому чем в реале :wink: Думаю что никто специально ничего не рисует. Но есть формула формирования фонда “на завтра” и есть правило доп. эмиссии.

Ни одному человеку не дано понять ,что может понять и что не может понять а так же что понял или не понял другой человек,поэтому ваше высказывание не корректно. :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:

Так я изучал.Что то не полностью понял.Поэтому пишу тут как сейчас акции янтаря могут иметь больше 200%,почему они прибыльней,например акций камня или дерева?Ведь камень и дерево сейчас добывается.значит в камень и дерево идёт как минимум процент от добычи и от торговой гильдии,а на янтарь сейчас идёт только торговая гильдия.Вопрос - почему акции янтаря прибыльней акций каменоломни?Вот прям на данный момент.Это противоречит логике.Так не бывает

Не уводите тему в сторону. Спасибо.

Ну если кто это понимает,а я не понимаю так объясните мне на пальцах.Я же прошу вас рассказать свои стратегии развития,а всего лишь объяснить то,что я не понимаю.Или форум существует только для того что б писать ты не понимаешь да ты не правильно пишешь?Мне кажется форум в первую очередь для того что бы черпать тут информацию

возможно пойдет на новый круг или сгорит, в справке что-то написано по этому поводу?
по блошиному рынку я еще не видел, чтобы никто ставок не делал;
всегда 1 ставка будет, либо за бесплатно, либо там копейки;
но думаю ценные бумаги будут актуальны и за них будет борьба;

1 лайк

Вот именно.Борьба.Не банальная покупка по фиксированной цене,а борьба ,перебивания ставок.Это на самом деле хорошая идея,но борьба будет только в том случае,если человек будет видеть что он покупает и сколько дней будут идти дивиденды.Когда и при каком скачке на рынке покупать ту или иную бумагу,которых нет на аукционе от государства.За лотерею и за неизвестное количество дней на цб никто бороться не будет

Только вот не пойму в чём сложность со сроками что на блошке что на фондовой бирже по цб?Ведь если бумага свежая и на аукционе цб её покупают за 1 золотой,то можно предположить что это её номинал.Если срок жизни бумаги 5 лет по номиналу 1 золотой ,то к примеру если срок жизни бумаги остался год ,то номинальная стоимость её 0.2 золотых.Почему нельзя на блошке рядом с бумагой писать её номинальную стоимость,исходя от срока жизни?И пусть люди смотрят что за бумага,какой срок и сами торгуются за неё.Или это программно сложно сделать?К примеру у меня есть золото лишнее на аккаунте,есть бумаги янтарных приисков со сроком в 5-6 месяцев , и на аукционе цб вышли бумаги янтарных приисков только у них срок службы 5 лет.Бумаги у меня есть и золото есть,так почему бы мне их не обновить?Продать свои цб другому на блошке и не купить их же у государства?Это же не просто хорошо для того кто продаёт и покупает их,это новый вид торговли в проекте.

3 лайка

Так если ты собрался выкидывать шлак, думаешь другим этот хлам интересен будет?)

Потом если бумаги не будут выкупать, и пойдут на новый круг, то через какое то время на блошке будет здоровенная простыня лотов.

Ну вообще то и сейчас цб продаются на аукционе, что подразумевает борьбу за лоты и повышения ставок)

Если будет законопроект, явно в таком виде не поддержу

Интересно, разве раньше не было такой возможности избавится от ЦБ? Насколько помню, неликвидные бумаги на блошку выбрасывались… или вообще выбрасывались “в утиль”?
А по поводу процентов… Ну нельзя так сломя голову покупать, а потом не знать куда их деть. Собирайте ежедневную статистику, сами высчитывайте процент чего-то там. Никто никого не обманывает. Есть люди, которые на МК покупают ЦБ драконов на 70% дороже номинала и попробуй за ними ухватить ещё, так по таким дивам они ещё в плюс 73,5% в год имеют




Гляньте сколько дивы сейчас по ним

У каждого свой калькулятор, но выбрасывать ЦБ это дело каждого и не надо запрещать этого делать игрокам. Если особо извратиться, можно и налог ввести на избавление :rofl:

Да понятно что никто не обманывает.Написав “нарисовали проценты”, я имел ввиду не обман,а то что не соответствуют они действительности.Опять вернувшись к пример цб янтаря и цб камня не в самих цифрах неточности, а то что цб камня менее ценные чем цб янтаря именно вот на сегодняшний день такого быть не может.Ну или я совсем не понимаю как происходят начисления дивидендов

может тут и есть такие люди, которые могут реальным расчётом показать какой принос по бумаге и от куда берется и изложить это всё в цифрах. Я так не умею, у меня не сходится, но меня устраивают дивы

как-то так примерно )))

А вот будут такие выплаты ежедневно в течении года или нет :wink: тут каждый сам уже может додумать. Опираясь на информацию о составе фонда конкретной ЦБ.

И чего тут придумывать? На блошке вещей уже указывается прочность, приравнять прочность к дням жизни ЦБ, и всё готово

1 лайк

Можно, но создатель темы если Вы не обратили внимание, предлагает выкидывать бумаги на блошиный рынок и не показывать при этом сколько осталось им по срокам, желающим приобрести их, так сказать игру в наперстки.

  1. Надо указывать прочку с точностью до часа, а лучше минуты
  2. Нужен доп.функционал, какую именно акцию будем брать. Т.е., каждая акция станет уникальной

А на кой такая точность? ЦБ отрабатывает раз в сутки, да и в самом списке группируются именно по дням

Процент не фиксированный, он может скакать в зависимости от изменения выплаты. К примеру сегодня (по скрину) 0,0062, завтра цена может подняться допустим до 0,0065, а может опуститься до 0,006.
Пусть можем предположить, что цена целый год будет 0,0062 (как по вашему скрину), тогда годовая доходность составит 0,0062 * 365 дней = 2,263. За пять лет можно предположить сколько будет, но угадать точно сумму невозможно. Она скачет каждый день.

По поводу выброса ЦБ, наверное не поддержу, в целом не буду вовсе участвовать, не из-за того что против, просто из-за ненадобности. Если не нужны бумаги, либо осознаешь, что покупка будет обходится дороже, либо полученная прибыль от дивидентов будет не устраивать, то может в этот блок лучше не заходить. Лично, у меня есть бумага, она уже вышла в плюс, все устраивает.