Вопрос по продаже злаков

Злаковые 199 ед.
Проданы за +7,8078 (именно то что пришло)
Как я понимаю цена выходит 1 единицы 0.0392+, хотя выставлял цену дороже и даже больше чем вчера предлагали продавцы, а предлагали они выше номинала. (дисконт не использовал)

Подскажите, где я могу проверить по какой цене была выставлена пшеница ?

20.04.2023 03:51:44

В ленте ?

Нигде. Только пока лот висит - можно увидеть цену, по которой выставили.

В ваших расчётах вы не учли комиссию.

При выставлении лота с продавца взимается комиссия в размере 0,5% от полной стоимости лота, но не менее 0,0001 золотого. По факту продажи на Товарной бирже взимается 5% от стоимости проданного товара,

зная кол-во…
смотрим в выписке по счету сколько сняли за выставление. это будет 0,5% от выставленного лота.
проверяем по продаже товара. 7,8078 за 199 ед. минус 5% налог. считайте…

не зная сколько - смотрим время в выписке когда выставлялось и проверяем учетную книгу инвентаря клона что выставлял

-0,0411 0,0565 [Комиссия за выставление лота на бирже]

Спасибо, видимо еще не проснулся, уснул только в 4-5

7,8078 / 0,95 / 199 = 0,0413 золотых

1 лайк

Спасибо

Эксперимент не удался ахахах… Потерял прилично золото так как это не единичная сделка (в районе 15 сделок и там больше кол-во). Другой ресурс…

Чисто интерес, смогу ли повлиять на рынок даже в убыток и не жалею.

Для определения минимальной цены продажи купленного товара считайте цену по формуле

“Цена покупки” / 0,945 = “Минимальная цена продажи” в “Ноль”

При покупке Злаков по номиналу минимальная цена продажи в “0” равна:
0,04 / 0,945 = 0,0424 золотых

3 лайка

Не понял откуда взяты эти цифры. Как вы их высчитали ?

Комиссия за выставление и комиссия с продажи.

100% - 5,5% = 94,5%

Понял, спасибо

Я так и сделал. Но пока только этот пункт выполнил -

1 лайк

Ахаха, на самом, то деле у меня высшее образование + много дополнительных курсов (в том числе трейдинг, но трейдинг как за специальность не учитываю) в офлайне + сам учился онлайн. Но ведь “за спрос” не бьют…

Спасибо что ответили

Очередность пунктов неверная :rofl:

читайте мой пост исключительно как юмор в тему ( ну весы немного трольнул весы )

1 лайк

Та я так и прочитал и даже оценил юмор :face_with_hand_over_mouth:

прямо потеряли? там же при выкупе за 004 идет вовзрат потом. может, учитывая настоящий выкуп с чп и инструмент, вышли просто в ноль?
не…прям жирного минуса стопроцентов нет, уверяю