Военный 🪖 сбор 2024!

Что-то жесть, какая-то творится с Кулеброй. Каждый день в минус… Что не так? Локсли красавчик был, а этот хуже Крыса

Только сейчас сообразил, почему может быть меньше платится: начисление за нанесенный урон. Но наверно живой силе.
Урон кораблям/пушкам похоже не учитывается.

Просьба всем участникам форума: поправьте меня, если это не так.

Просьба разрабам: Хотелось бы, чтобы учитывался весь урон.

уже норм…
если у врага 10хп, а ему ядром прилетело 200, то зачтется только 10?

Согласен. Я тоже считаю, что при попадании в недобитка, меньше получиш. В этом и ценность инициативы в боевых действиях. Первый выстрел=выгода.

А есть там правило, типа если неполная жизнь, то по нему первым шмальнет с большей иней? Если да, то нет преимущества инициативности…

Не помню такого. Только инициатива и ВЗ. Ещё снайперка стреляет в огнестрел при активном умении. Все.


нормалек, уже третий залп проявился…правда не у меня. Может кто отписаться с какими характеристиками ини и вз прошли линкоры на третий залп

Мне кажется, что это рандом в чистом виде. Мой боец с 1 :lemon: + вз и почти 40к инициативы с линкором на такелажке и самурайским плащом до третьего залпа не доживает. Третий залп, согласно бою, делает линкор без такелажа :thinking:

хм…интересно, но может кто и отпишется по характеристикам сделавшим 3 выстрела.

1 лайк

Видать кто-то стал третьим, надевшим плащ из чешуи :rofl: может он и дожил со свеженьким плащом :rofl:

кашмар)) хотел посмотреть, оказалось что мой линкор скончался).

пушку крест может взять?

Да

1 лайк

усилил дружину 12 пушкарями, посмотрю, за сколько боев окупятся пушки, ядра и ап 12 ремов в крестов (Кулебра не помирай быстро, мне окупить затраты необходимо :rofl: :rofl: :rofl:)

ага

Что получилось по 12 пушкарям за 31.07.2024:
10 пушкарей выстрелили по 1 ядру, а двое не выстрелили…
10 пушкарей принесли 1,2376 золота
траты на 10 ядер по ТБ -10х0,1168=-1,168 золота
image
траты на здоровье -12х0,0054=-0,0648 золота
image
итого без учета сноса прочки пушек:1,2376-1,168-0,0648=0,0048 золота
в бою расход прочности(от 20 прочности до 30 прочности, посчитаем среднее 25 прочности на каждую пушку где-то 0,3 золота): -10/10000х25х12=-0,3 золота
если ядра брать по номиналу, то -10х0,085=-0,85 золота;
тогда 1,2376-0,85-0,0648-0,3=0,0228 золота в плюс.
окупаемость таких боёв на 12 пушек составит 120 золота/0,0228=5263 дня или 14,4 года…
есть одно НО: с таким расходом прочности, пушки хватит на 500 боев или дней…
Вывод: Эта затея изначально никудышняя для игроков, поэтому и никто участвовать не хочет.
Для умников о прокачанных клонах такая у всех ВЗ от 750к, иня от 28к. Результаты у менее раскачанных уверен еще хуже будут… Печалька

3 лайка

Убыток как и у меня, не вижу выгоды в войне кроме как прокачка и награды в конце

Убыток, я так думаю, у всех, кроме возможно князя под предводительством, которого ведем эту битву. Подробно не считал, но с кораблями картина ничем не лучше, в плане доходов. Если награды по окончанию боев будут не очень хорошие, следующую войну я пожалуй посижу в тылу!

1 лайк

Интересная статистика.
Я на ружьях сижу. Как правило больше в минус, мажут много, хоть и 7-10 золотые.
Ну а насчет окупаемости… А попробуйте посчитать победный бой? Вы и так в плюсе, и еще сверху.
А так да, лично мне война убыточна, но хочу медальку ))))

3 лайка

дорогая администрация а что будем делать с войной на анклаве.с таким подходом там вообще воевать некому

1 лайк