Вернуть "Счастливого жителя"

Предлагаю вернуть эликсир “Счастливый житель”. Можно сделать как он был в последние дни своего существования, но пересмотреть номинал.
Производится коробкой по 100 штук. Для покупки одного батрака с аукциона требуется как минимум 100 эликсиров, с помощью эликсира можно купить батрака только с аукциона. Производится в башне магов, стоимость

ресурс количество
золото 0,63
орехи 160
лисички 80
хмель 40
трюфели 30
грибы 20
ягоды 10
мёд 5

Номинал одной коробки 5 золотых. У купленного батрака дата рождения остается неизменной. Таким образом купленный клон будет возрастом уже как минимум 90 дней, т.е. не получит бОльшую часть пособий для новичков, это будет нивелировать тот факт, что с помощью охоты этот эликсир можно получить дешевле номинала. Опыт за помощь новому жителю такой клон и его наставник получать не будет.
Смысл - увеличение интереса к охоте.

Прикручу сразу голосовалку, написать может кто-то и не напишет, а ткнуть - ткнет.

  • Вернуть эликсир
  • Не нужно

0 голосов

А зачем этого батра вообще покупать?

Тогда можно сразу этот эликсир прикрутить к аукциону клонов

ранее он органично вписывался в рефпрограмму. теперь это просто генерация клонов. она есть и так. если надо подогреть интерес к сбыту ингредиентов охоты - лучше это сделать чем то новым. тогда реально пойдут скупать и охотиться. хотя и тогда эффект будет минимальным ибо больше будут охотится чем скупать)

2 лайка

Чтобы вернуть интерес к охоте, нужно чтобы был дефицит лесных даров и зверье откупалось рандомно… От случайного количества до фиг тебе, а не откуп, еще и здоровье потеряешь…
Привязать, например, откуп к пристрелянности ружья, его прочке… Если совсем непристреляно и новое совсем - никакого откупа и не жди… Или мизер рандомно выпадет!

@BlackDragon Так в охоте есть рандом… И в зависимости от прочки (оружия и амуниции)…
Изменение самой охоты, не даст спрос на дары.

По поводу эля жителя. Я бы вообще убрал его и аукцион батраков. Это пережитки прошлого.
Хотите повысить спрос на дары, так может создать что-то новое с ними?!

з.ы. я лично покупаю большую часть даров, так как мне лень на охоту отправлять. Да и замораживать золото в дарах, сейчас мне не выгодно (в других блоках, требуется вливания). Вернее выгода есть и существенная, но она растягивается на очень долгий срок (в зависимости от вида дара) и этот срок от месяца, до несколько лет (сужу, по моему потреблению).

1 лайк

Мне интересно, а раньше кто-то покупал этот эликсир, был ли на него спрос?! Есть ли смысл возвращать то, что спросом не пользуется, ведь рем под акцию дешевле обойдется чем счастливый житель батрак, ставший ремом?! :upside_down_face:

1 лайк

до конца 2013 года покупали. потом рефпрогу сменили и он стал неактуальным.

закрыть надо его

2 лайка

Раньше спрос был, так делали колбасных клонов… Старая внутриигровая реф программа…
Батрак становясь ремом, шел в ваш список, те же 20% от статуса, шли вам же.
Благодаря охоте, эли выходили дешевле и тем самым появлялось все больше и больше клонов (очень дешевых клонов)

1 лайк

Как говорится, зря отказываетесь. Вчера не считал по фактической стоимости даров, сейчас прикинул, даже у меня, мелкого охотника, рем в таком случае выходит 2.7 золотого. Это что-то слишком дешево, я планировал в пределах 4 золотых.
Пристроить дары в куда-то новое - мне кажется, администрация вполне ясно дает понять, что все новое делается только на новых ресурсах, ничего старого никуда прикручивать не собираются.

2 лайка

Ну это вы так видите.
Просто в то время, когда эль спросом пользовался, то многие фонды просто пустовали (почти).
Ведь при повышении статуса, средства распределяются в разные фонды, а при отливе элем, поступлений 0.

Вы правы, вам только кажется. Ресурсы добавляют новые, но и старые прикручивают к новым.
Будет дальнейшее развитие и будут использоваться ресурсы.
Дары ведь не во все прикрутить то можно…