Великий двигатель

А кто ни будь считал окупаемость вагона по номинальным ценам?
Выходит за 1800 дней примерно минус 17 золотых.
Это если все ингредиенты брать по номиналу и продавать деталь по номиналу.

Масло бутылка - 0,8288
Нефтепродукт 10 штук - 0,07
Доход от продажи детали за 1 золотой - 0,945
Итого прибыль с одной детали - 0,945-0,8988=0,0462
Вагон “живет” 1800 рейсов = 1800х0,0462=83,16 золотых.
Но за вагон еще нужно заплатить 100 золотых.
Итого: 83,16-100= -16,84 золотых.

Я чего-то не учел?

Призов, которые сейчас щедро сыпет администрация)

Мне кажется что так во множестве блоков если считать по номиналу покупку и продажу чего-либо по номиналу - то выйдет минус.

Например даже если просто построить цех масла, закупать всё что нужно по номиналу и продавать масло по номиналу…
Или покупать песок по номиналу чтобы сделать с него нефть и продать по номиналу…
Или покупать еду для свиней по номиналу и продавать свинину по номиналу…

Думаю таких примеров очень много, именно поэтому есть возможность продавать дороже номинала.

А в целом - всё выглядит примерно верно, только вагон живёт 1825 рейсов, но всё равно в плюс это не выведет.
Ну и конечно же за доставку может тоже насыпать монет, что снизит этот минус.

Того, что в номинале не учитывается налог на продажу. Ведь необязательно продавать, можно добывать для своего потребления.

А точнее 1825.
Прочность 1 единицы износа вагона = 100/1825=0,0548 з
0,0548+0,8288+0,07=0,9536 з.
Отсюда вывод, что для себя делать дешевле, чем покупать)

Так номинал это не плюс или минус, это цифра взятая из космоса.

Другое дело, что многие считают номинал себестоимостью и кормят этим других игроков, ведь зачастую номинал это большой минус, чем себестоимость.

И другое дело когда номинал, к примеру, на сельское хозяйство просчитан логически, как себестоимость.
Другое дело, когда номинал реально взят из космоса, в котором нету ни логики, ни каких-то просчетов.

Сегодня увидел у себя в движениях по счету выплату за доставку груза. Захотел посмотреть другие периоды. Вдруг уже не в первый раз получаю? И тут обнаружил, что в фильтрах “выписки по счету” и “сводной истории” отсутствует “доставка груза”. Товарищи админы, если можно, добавьте, пожалуйста соответсвующий фильтр. Было бы удобно и полезно проверять поступления золотых от вагонов, учитывая, что они рэндомны и случаются далеко не каждый день.

Ну ладно Вам так всё и сразу

Давайте сначала движуха с двигателем по полной забацают

А мы пока можем и главного клона отфильтровать в выписке. Только приходные операции. Ну покликаем малость

Это совсем не сладко. И не в первый раз. Подобная же картина с ремонтом химлабораторий. Эти ремонты видны исключительно при ручном пролистывании ежедневных операций. Отыскать фильтром невозможно - нет такой операции в списке. Но там хоть можно высчитать дату ремонта.

В задачах это стоит, но не в ближайших приоритетах, увы

как только лишь первый двигатель заработает - задвигается всё. наконец-то

Классно тем кто проапан )) :thinking: Вот бы сделали наподобие подсолнуха, во была бы конкуренция за деталями и вагоны покупались бы наверное в десятки раз больше.

1 лайк

Таинственный и загадочный клон Монгуст первым набирает 5000 деталей…
$_Интрига…

Эпитеты вообще-то не подходят.
Постоянно он на бирже покупает,
Вот:

1 лайк

Вы правы, он - таинственный покупатель… Скрытый под маской и плащом…

Вы его в чем то подозреваете?

1 лайк

Нет, я про удивление… Когда я увидел новость - кто первым соберёт, я про себя сразу так мысленно — Досрочный ответ! Я знаю чей аккаунт будет первым.
И вау… похоже я угадал… Но интрига, конечно, сохранялась…

Вольность выбора имени на форуме, которое не обязательно соответствует имени аккаунта в игре, которое в свою очередь не обязательно соответствует имени основного клона, которое не обязательно соответствует имени клона, что производит продажи и закупки, даёт немыслимое количество комбинаций одного и того-же по сути человека, управляющего вышеперечисленными персонажами.

Это я к тому, что скрыться “под маской и плащом” - не составляет особого труда.
И есть вероятность, что одним из величайших биржевых акул в игре, на форуме может быть кто угодно, даже вы)))

2 лайка

На том скрине, что вы сбросили есть имя и моего клона…

Это дополнительное подтверждение мною выше написанного.

А фонд великих двигателей один на два сервера или в каждого сервера свой фонд?