Великие постройки, бонусы суммируются?

А у Великих построек (Терем, Театр, Статуя война), если их строишь несколько штук, то скидки суммируются? То есть если построить 10 теремов, то скидка будет 100% (10% * 10) или так и будет 10%?

0_о а где вы их собрались строить 10 штук?) В 1 ае может быть 1 великая только. В самом княжестве тоже только 1 можно построить

В одном АЕ могут быть все 3 великие.

Суммируются до 4-х по моему. Строить можно в городах, а их можно клепать бесконечно или пока бабло не кончится. Я посмотрел, даже в хуторах можно. Просто не выгодно.

Выписка из справки.

Если дракон проживает в княжестве в окружении Великих построек, развитых до 5 уровня (в том числе построенных в АЕ на территории княжества), каждое из данных сооружений оказывает влияние на его характеристики следующим образом:

Театр: сила +10%;
Статуя воина: ярость +10%;
Терем: чутье +10%.
Данные коэффициенты действуют на животное в течение периода, когда оно проживает рядом с указанными постройками. При этом воздействие на драконов оказывает не более 4 построек одного типа (4 театра, 4 статуи, 4 терема).


То есть все таки, где стоит постройка, там скидка и действует. То что в скобочках, в голове не зафиксировалось почему то когда читал)
А значит это будет максимально возможная скидка для переработки ресурсов.
image

Если для драконов их клепать то да, а для переработки ресурсов и одной за глаза должно хватить))

Я не понял вопроса. И, нет, одной не достаточно, хотя, пока ее нет, так может показаться. Оптимально строить в княжке перешедшей в мегалиты с максимально развитыми предприятиями первички. Потом идут города.

Думаю это будет зависеть от количества клонов. Если добычей каждого из ресурсов занимается только пара сотня клонов, то кажется что одной за глаза хватит, но если их тысячи будут, княжки явно будет не хватать мощностей, поэтому в городах строить придется, развив в них переработку до максимума.

Да, я чуток не так выразился, по 1 каждого типа. Тут человек, как я понял, хотел построить штук 10 одинаковых и получить скидку 500% на заводе (чтобы ему доплачивали когда делает третичку) и еще 50% при переработке первички во вторичку:)

Хотел или нет, вопрос второстепенный, а 10 - это для ровного счета))

Ну это я так описал чтобы товарищ император понял саму суть сути вопроса :slight_smile:

А, тогда да, суть верная))