ТУ княжества (корректировка)

Предлагаю убрать из оценки ТУ княжества такие позиции, как

(если народу будет интересно, то создам законопроект)

1 лайк

А будет ли эффект? У развитых в плане предприятий, угодий и т.д. наверняка и АЕ и недвижимости пропорционально больше, как правило, а значит мало что поменяется.

Как раз ранее поставленные княги, перетянули на себя множество ае и домов, которые были построены другими игроками, а не князем. Не логично иметь +ТУ от построек, особенно тех, которые были построены не из калиты князя, а тем более чудеса света и великие постройки, которые участвуют в оценке, которые находятся не в собственности князя.

1 лайк

Все вполне логично. Князь создал благоприятные условия для развития других игроков, которые в начальном этапе потребовали колоссальные затраты. Учитывая, как трудно порою привлечь застройщиков, так почему все поселения и дома других игроков, находящиеся на территории княжества не должны учитываться при оценке ТУ? Довод, что он не тратил свои кровные - это такое себе…

1 лайк

какое такое? Ремонтируют другие игроки, а не князь или я не правильно понимаю?

тут совсем смешно… на конечном этапе всё бесплатно, не коллосальные затраты? Апните 4 ап хотя бы и посмотрите, что из этого имеет князь?
Сейчас разве не дороже по номиналу?
Новички должны стремиться, как минимум иметь свою княгу и развивать её, корректировка даст возможность распределить некоторые отчисления в сторону тех, кто развивает княжество, а в данный момент львиная часть отчислений (взять хотя бы нефтянку) распределяется не очень правильно из-за перевеса ТУ за счёт не князя, а поселенцев князя.

Лучше ограничили бы количество ае в княжествах и количество домов в ае. Ведь если сравнивать с реалом, то не бывает бесконечно много ае на ограиченном участке земли, так как и домов в ае.

2 лайка

Ограничение - зло

1 лайк

поддерживаю

если ограничение зло - то почему я не могу построить в хуторе 5 лесопилок? а лучше сразу 25? зачем, чтобы добывать больше леса мне надо строить еще один хутор или поднимать этот до деревни?)

то есть иметь 50 замков в хуторе норм, а 25 лесопилок нет… странно и не логично как то :thinking:

а если по теме поста, то в чем смысл?
какую цель преследует автор? можно открыть немного саму идею?

1 лайк

цель - распределение отчислений, которые начисляются на княжества в зависимости от ТУ. Максимальное ТУ - это должно быть всё что апается, строится в княге, за исключением ае и недвиги, тем более чужой недвиги. Любой игрок, который не развивает княгу имеет нежелание её развивать из-за чего? Правильно, из-за того что княга ничего не приносит. Смысл развивать княгу, если она убыточна сама по себе? Сказки, типа 4 ап, нефтевышки и бла бла. Есть ниши, где доход рема намного выше, чем у княжества, смысл роста?

Вот как раз они и отбирают в малых княгах неплохие отчисления

Насколько помню, увеличение ТУ за счет АЕ и недвиги при расчете по формуле выходит совсем смешным. И вероятнее всего все эти убирания помогут только добавить +0,0010 к текущим выплатам.

И еще такой вопрос к @Dzmitros о какийх выплатах идет речь, согласно ТУ княжества? Если про нефтянку, то еще можно подумать, если про остальные, то смысла не вижу.

2 лайка

именно нефтянку

И что тебе не нравится в ТУ? То что Многие уже до Мегалитов качнулись и угодий много наростили?

Мне не нравится, что в расчет формулы по ТУ входят такие переменные, как АЕ и недвига и хуже всего не только свои но и чужие.
Остальное

мне нравится, т.к. есть место и смысл развиваться

Ну как бы в нефтянке немного иной смысл доходности. В этой эре у князя открывается возможность производить свою нефть и продавать. Ну или кормить своих драконов. А дотация за нефтяную эру уже как бонус. А от в эре Мегалитов никаких ресурсов нет. Вот и выплаты там другие.

ага, посчитай, стоимость производства своей нефти, ты неприятно удивишься

там const, которая делится на количество мегалитчиков + ТУ