Технологический уровень хутора

Всем привет!

Подскажите, ранее справка по тех.уровню АЕ звучала так:

“При расчёте показателя учитываются затраты на постройку поселения, усовершенствование производственных предприятий и фабрик обработки АЕ, возведение великих построек и чудес света, а также все остальные предприятия производства, причём затраченный ресурс пересчитывается в золотые монеты по номинальным ценам”.

Теперь же так:

"Технологический уровень АЕ рассчитывается как сумма затрат владельца этой АЕ на её развитие. При расчёте учитываются затраты золотых монет и ресурса:

-на постройку поселения;
-на усовершенствование производственных предприятий (производство первичного ресурса);
-на усовершенствование перерабатывающих предприятий (производство вторичного ресурса)."

В связи с этим вопрос - я правильно понимаю, что предприятия типа, квасоварни, плавильни стекла и т.д. теперь не учитываются при расчете тех.уровня хутора?

Они никогда не учитывались. В помощи была неточность.

Из чего тогда состоит тех.уровень топ хуторов в 443,9928 единиц? За вычетом постройки и всех проаппаных предприятий остается 30.7428 единиц. Очевидно, что учитывается/учитывалось что-то еще.

А терем/театр/статуя тоже не увеличивают ТУ?

За изменения раньше и теперь не скажу. Когда-то я построил цех холодного отжима в хуторе и его уровень ТУ вырос на 30 ед. Теперь это деревня с уровнем 443.

В прошлом году строил в деревне лаборатории хрома/никеля - уровень не изменился.

Интересно.

факт. некоторые постройки поднимали ту. некоторые как отжим не сразу поднимали, а после “обсуждения”. а некоторые так и не поднимали.

лично мне вообще не важно ту ибо хватает. но с определенного момента новые предприятия под вопросом. по хорошему бы просто озвучить в справке кто учитывается, а кто нет и все.

2 лайка

Это очень интерестно. Как это деревня имеет значение ТУ 7000, если минимальный ТУ города 3000?
По логике справки, деревня не может иметь значение ТУ больше города… Тут нужно или справку менять или пересчитать ТУ всех АЕ.

Строете Терем у себя в деревне и у вас будет так же))

2 лайка

можно не только терем. не считал скоко голый город весит, не знаю зачем это, но в деревне можно много всего настроить как по предприятиям так и по постройкам, так что наверняка голый город будет меньше

Терем для чуйки дракона (по номиналу 200.000 дерева 4000з, и коэффициент 1.5 в итоге 6000, хотя в ТУ как 4000 считается по идее), 1 в княге, 1 в городе, 1 в селе и 1 в деревне, 4 штуки суммируются и дают +40 чутья при рождении в княжеских пещерах и +40 при проживании в пещерах.

У реда2 есть деревня 4413ТУ там терем, а у аминатепа 2 деревни 6400 и 7000 ТУ, может ещё что то построено конечно, какие то уровни великих, переработка, ещё что то.

так там же написано коэф 1.5 при расчёте оценки клона и учётки но не написано что это влияет на ТУ АЕ… прочтите внимательно)))) где там сказано про ТУ???

Согласно справке

Технологический уровень АЕ рассчитывается как сумма затрат владельца этой АЕ на её развитие. При расчёте учитываются затраты золотых монет и ресурса:

  • на постройку поселения;
  • на усовершенствование производственных предприятий (производство первичного ресурса);
  • на усовершенствование перерабатывающих предприятий (производство вторичного ресурса).

больше ничего на ТУ влиять не должно… я так понимаю… Всего три пункта, никаких чудес великих построек или других предприятий в справке не прописано. Всё это влияет на расчёт оценки клона и акк… согласно справки конечно, но по факту картина другая…

Не должно, но что-то влияет :slight_smile:

вот потому и говорю. либо всем пересчитать ТУ либо изменить справку)))

отменить ту. ибо сейфов и так дофига

отменять это уже слишком)) а вот подправить нужно

ну почему же? какую функцию несет ту в ае?
сейфы и место в фаи и все. сейфы не так и актуально и так от ае много преимуществ, а фаи просто перераспределить не на 7 позиций, а 6.

Ещё выплаты из соц фонда княжества