Регионы

Предлагаю ввести разделение каждого сервера на регионы и обязать владельцев княжеств, а также отдельностоящих АЕ и домов выбрать один из регионов. Для постройки АЕ и домов сохранится локация “Имперские земли”, но уже с принадлежностью к тому или иному региону.

Каждый регион будет иметь свой собственный набор производимых ресурсов (включая пищевые), который может совпадать с ресурсами других регионов не более, чем на 20-30%. Корректировка производимых ресурсов произойдёт автоматически, сразу после выбора региона. Появятся дороги между регионами, по которым будут перевозиться ресурсы. Грабители смогут грабить дома и АЕ лишь в том регионе, где они проживают, но добавится возможность грабежа караванов, а с ней и необходимость в охране последних.

Товарная биржа также должна будет разделиться на регионы, но с наличием позиций для товаров из других регионов. Т.е. продать и купить товар можно будет только в пределах региона проживания. Соответственно, возникнет необходимость и разделения хранилища на региональные вкладки.

В АЕ возникнет надобность в гостиницах, куда, не меняя места “прописки”, сможет вселиться привёзший товар купец. Построить гостиницу можно будет, как владельцу АЕ, так и любому проживающему в данной АЕ, но лишь с использованием особой разрешающей грамоты. К гостинице поля прилагаться не будут.

Наличие в АЕ и княжествах строений из ресурсов другого региона будет давать дополнительные бонусы для владельцев и жителей.

Добавить, наконец, ездовых животных (лошади, мулы, верблюды, слоны и т.д. - в зависимости от региона), производство автомобилей и топлива для них, а также железную дорогу и топливо для паровозов.

Ни для кого не секрет, что игра уже давно идёт по пути усложнения игрового процесса (даже старатели не могут совмещать работу ни с чем иным). Считаю, что это усложнение неизбежно для дальнейшего успешного развития игры.

Любителей просто закидать тапками чьё-то предложение прошу проходить мимо. Если есть что сказать по существу, дополнить или предложить иной вариант - милости просим к обсуждению.

2 лайка

Зачем изобретать себе дополнительный геморрой???
У вас что и без этого мало расходов на ремонты и кормежку? что решили еще больше усложнить себе жизнь!
Кстати таких тем предлагалось на килограмм, используйте поиск

7 лайков

Было 100500 раз уже на протяжении десятка лет!

Выбирая сервер вы уже автоматически выбрали регион, грабители и так могут грабить в том регионе где живут, биржи разделены, ресурсы будут добавляться со временем, не все сразу. Ваша идея реализована! Тему можно закрывать.

4 лайка

Баба Яга против!!!))))

1 лайк

бред это усложнит игру в миллион раз в этой то бы разобраться

1 лайк