Реформа наставничества

Суть предложения: сделать “срок жизни” ученика 500 дней от создания аккаунта. По достижения возраста в 500 дней аккаунт становится абсолютно самостоятельным и лишается наставника.
Пересмотреть размер вознаграждения, вместо 600 баллов на один золотой изменить хотя бы на 100 баллов на один золотой.

Для чего: На данный момент бонусы наставникам не представляют никакого интереса. Средний новичок, который неделями бомбардирует вопросами, набирает 1-2к оценки, что на данный момент соответствует 2-3 золотым в конце года. Да, бывают исключения, но львиную долю баллов приносят старые ученики, из которых один из десяти за год задаст пару вопросов. То есть времени они особо не требуют, а баллы приносят, причем с каждым годом их принос становится все более существенным. А новые ученики приносят такие крохи, что совершенно нет смысла тратить усилия на поиск учеников и их дальнейшее обучение.

Убрав начисления “за старые заслуги”, можно сделать выплаты адекватными, среди наставников появится какой-то интерес, этим будет заниматься не пару энтузиастов, а гораздо большее количество (как это было в 2017-18 годах, когда наставничество действительно было интересным и ролики на ютубе выкладывались от десятка игроков, создавались сайты и тд).

С @Root согласовано, с точки зрения кода никаких проблем в этом нет.
@HappyMedium интересует мнение отдела развития. Ну и в таком формате уже можно будет и на анклаве запустить хотя бы наставничество.

6 лайков

Главное, на Анклав не лезьте с этим наставничеством, не надо портить сервер.
На метрополии реформируйте хоть с утра до ночи.

3 лайка

вы описали только вершину айсберга . На самом деле там все глубже и печальней. Администрация уже давно говорит о новой партнерской программе. Все никак не дождемся. Скорее всего это затронет и наставничество .

Может правильней увидеть новую версию администрации , а потом к ней предлагать изменения ?

А она будет, эта новая версия? Если б хоть какая-то инфа об этом была, то можно было бы с этим работать.

Сейчас появилась какая-то движуха. Приходят новички, некоторые ведут какие-то каналы, спрашивают о наставничестве. Когда озвучиваю бонусы, их интерес угасает. Некоторые занимаются партнеркой и предлагают гнать на меня учеников. Я, в целом, не против, но свою цель достиг, у меня достаточно АЕ для города. С наставничества мне за этот год что-то около 200 золота прилетит. Ну и нафиг мне время на это тратить? Иногда за неделю часов 8 общения с учениками набегает.

Без советов единицы будут вкладывать. Игра сложная, а люди ленивые. Проще пробегаться по двухминутным заданиям и надеяться на дроп в десятки/сотни баксов, или вкладывать копейки во всякий шлак с надеждой на иксы, чем неделями читать справку и вкидывать какие-то вменяемые деньги ради скучных (!!!) 30-50% годовых.

1 лайк

сам охотно бы услышал информацию на эту тему

есть другая сторона вопроса . Качество этих советов и достигнутый в итоге результат.

А то месячные аккаунты построенные по результатам таких советов потом на продажу выставляются

Правильно, я тоже против наставничества на Анклаве. Как не старайтесь тогда затащить новичков на Анклав, они будут идти на метро так как там есть те кто будут помогать. То как “помогает” Дэн скринами (не берём в учёт) :rofl:

2 лайка

На Анклаве есть игроки, и новички на него тоже приходят. Не вижу в этом проблемы.
Метро живет за счет старичков, если на метро прекратят свою деятельность 2-3 топа, то обороты на товарке станут такие же, как на анклаве. Движуху новички не делают.

1 лайк

Ну тут да, но этот вопрос всегда будет актуален.
Просто сейчас выгоднее любыми методами получить застройщика подешевле, может еще на госы загнать. С планомерного и разумного развития ученика наставник сейчас не получает практически ничего. Банальный пример, акк на 3к вложений, оценка 700 золота с учетом реинвеста в пару месяцев. В лучшем случае получит наставник 2 золота за год. Интересно? Если можно загнать на госы и получить в разы больше. А еще лучше получить халявного застройщика. Да, с убыточным акком, но это сходу экономия порядка 50 золота на привлечении нормального застройщика. Вполне выгодный вариант.

Если будет реально выгодно этим заниматься, будет десяток АКТИВНЫХ наставников. И адекватные будут усиленно критиковать тех, кто несет чушь. Того же парасенка обсуждали и осуждали и зверобой, и я, и еще от кого-то критику встречал. То есть да, нарваться на кого-то можно будет легко, НО: для набора учеников необходимо быть публичным. И давать публичные советы, хотя бы общие. Если ты несешь чушь, это заметят. Если продолжишь нести чушь - об этом будут говорить. И, если новичок будет стараться черпать инфу не из одного канала, в итоге поймет, какие советы более адекватны. И вперед, менять наставника.

Могу ответить только “хыхыхы”. Но это к теме не относится