Развитие и деградация

От чего же , именно рефералкой ( самой первой ) все и окупалось с лихвой. Потом тянулось по инерции пока совсем перестало быть интересно с последней версией партнерки.

У меня сайт был ( и не только я туда писал статьи кстати ) и спам на этот сайт :wink: и форум был альтернативный и канал на ютубе и сходняки в реале. Но потом смысл всего этого стал ускользать.

вот тут согласен , выход во внешние болталки обречен. Потому как у каждого там уйма чатов и часто значительно более интересных.

1 лайк

))) а зачем его вообще брать. Моя арифметика говорит что он нужен только для быстрой раскачки нулевого курятника. Без него раскачивается в двое дольше. Но финансового смысла он не имеет никакого.

2 лайка

У нас еще есть Топограф, который делает всякое полезное и интересное для игры. Но из-за максимально странной политики администрации нигде о своих ресурсах упоминать не может, так что просмотров и подписчиков там мало.

Приходило много новичков с вопросами. На них многим было интересно отвечать. Кому-то - чисто дать ответ, без каких-то подробностей. Кто-то отвечал подробно, и к этим подробностям подключались другие игроки, соглашаясь, споря или выясняя подробности, сталкивались калькуляторы, стратегии учета и стратегии развития.

Сейчас новички чаще задают вопрос в чате ТГ. Во-первых, там иногда много флуда, и некоторые просто пролистывают кипу сообщений, не читая. Во-вторых, уже через 3-4 часа ответ на вопрос уже не особо понятен, возможно, кто-то уже ответил, или уже стало не актуально. В-третьих, автоудаление не даст присоединиться к обсуждению тем, кто не часто читает чат.
На форуме всё проще и к теме присоединялось больше игроков. А на некоторые сообщения прилетали ответы/комментарии и через несколько месяцев.

Я тоже не понимаю, для чего было выносить конкурсы на отдельный форум. Это лишняя регистрация, лишний сайт. Я туда не пойду, мне это не интересно. Хотя на этом форуме иногда заглядывал, хотя бы почитать, иногда что-то интересное попадалось. Ну а те, кто в основном сидят на конкурсах, вряд ли пойдут регистрироваться тут.

2 лайка

да, было интересно, особенно 16 лет назад, но кто тогда начинал играть уже подросли и у многих другие интересы и другие круги общения, многие кто был тогда заводилой на форуме уже выросли и нянчат внуков ) никто не мешает двигать форум сейчас, он всегда открыт для общения, дерзайте… а писать о том что все плохо сейчас и как было хорошо тогда это не совсем правильно, времена меняются, приходят одни, другие уходят, да много что происходит и не всегда все будет так как хочется кому то, вот как то так )

4 лайка

Я его взял как за пример, можете предложить что то другое в качестве примера? и суть о не выгодном производстве малому сословию с хорошим ростом цен)

Ну если кому-то, что-то производить не выгодно. То зачем это производить ? ))) Хотя тезис больше надуманный, чем реальный.

Имею в коллекции несколько аккаунтов “малых сословий” вполне себе в прибыль могут существовать. Да конечно без развития она не большая. Но явно не в убыток.

1 лайк

Всем привет ! Я начал в 2009 ! Бурно начал . потом забил на долго. потом опять пришел. потом опять забил. сейчас опять пришел! Почему я уходил? Мало динамики , все сводится к картинкам и калькулятору и это скучно и бонально! Я думал добавят карты и территории , можно будет создовать армии и идти войной на соседей и рушить все ваши стратегии не в обиду ! Я думал будет больше анимации , развития мало и онлайна мало , мало игры, как буддо в 90х остались ! Должны быть союзы, шпионы,заговоры,карта мира должна быть реальной и территории можно терять с домами и тд!

1 лайк

Если не секрет - зачем возвращаешься?) всмысле, что притягивает?)

2 лайка

В клоне с 2012г. прошел через все, никогда не бросал. Постоянно в развитии, постоянно что-то допиливаю. Сейчас пилю цепь до идеала. Дальше видно будет. Какие-то направления даже не суюсь, какие-то заново для себя открыл. Где-то неохота было разбираться, где-то разбираюсь очень хорошо (ну мне так кажется). Практически всегда угадывал сюжетные повороты, поэтому всегда был в плюсе, и по крупному ни разу (тьфу тьфу) не ошибся.
В Клоне меня устраивает все (ну или почти), особенно комьюнити. За 11 с лишним лет только одного добавил в черный список и еще с одной мадам на личности перешел (пожалуй не стоило). Адекватность наших игроков просто поражает порой. Возьми любой проект там 90% неадекватов, у половины явные психические расстройства найдутся. А у нас наоборот, 90% абсолютно адекватных состоявшихся людей. Удивительно просто!

Что не нравится:

  • по многим направлениям отсутсвует системность, что-то вроде делается, но потом либо бросается на полпути, либо переделывается во что-то совершенно иное, либо так на уровне планов и остается.
  • очень медленная реализация намеченных планов. Это вот прям ахиллесова пята. Вот смотришь реализуется какая-то толковая идея, думаешь блин ну вот сейчас бы вот это сделать как дополнение и видишь да в этом направлении работают, но не успевают. И намеченное реализуется через год-два, а если б через месяц эффект бы совершенно иной был. Как говорится «хороша ложка к обеду». Вот к обеду мы практически никогда не попадаем. Руками кушаем… Не знаю с чем связано.
9 лайков

Почему уходил понятно. Более интересно почему возвращался :wink:

Вложенные деньги)

я думаю с штатом сотрудников и бюджетом ! все всегда в это упирается !