Рассылка объявлений целевой аудитории

Доброго времени суток.
Вот, хочу предложить новый блок заработка для ищущих и вместе с тем, адресное предложение клонам сообщества.
Я недавно немного “вырос” в игре и столкнулся с необходимостью объявления своих условий предложения заселения своего княжества.
Да, есть такая возможность на форуме. НО
На форуме очень мало моей аудитории.
Мне нет ни какого смысла, что бы моё предложение было прочитано постоянными участниками форума и ещё может быть несколькими новенькими.
Я например, хочу исключительно новеньких оповестить о своём продложении заселения.
Это преамбула. Смысл:
Сделать для желающих распространить своё объявление - отдельный платный блок.
Это будет дополнительный заработок для аудитории и самое главное - сделать возможность автору объявления сделать эту аудиторию релевантной для его требований.
Таргетинг можно предложить как по времени пребывания на проекте, так и по многим других показателям аккаунтов.
Ну согласитесь, что объявление о заселении или постройке вовсе неинтересно владельцам княжеств.
Прочитав объявление, читателю можно предложить ответить на несколько вопросов по тексту. в случае верных ответов, читатель получит денежку, а рекламодатель - очередного потенциального клиента для его предложения.
Ведь прочитают объявление исключительно те, кому оно будет адресовано.
Ну, это вкратце. Если Администрация заинтересуется, могу развернуть свою мысль. Итог:
Рекламодатели получат свою аудиторию, новенькие - предложения по своему развитию и немного денежек. Это по сути, новы блок игры -промоушен. И акции к нему можно “прикрутить”.
Модерация? на первой стадии, думаю не нужно. Достаточно будет кнопки в объявлении “пожаловаться” - сами читатели пусть модерируют. Десять жалоб - объявление отправляется на модерацию.
Я очень надеюсь, что моё предложение не останется без внимания.
С уважением.

2 лайка

Тогда и галочку сразу сделать чтобы этот шлак весь ни в коем случае не приходил. Не могу сказать что в игре очень хорошая почта внутренняя и получать весь этот спам лишний раз нет ни какого желания.

P.S Также не думаю что за эту идею возьмутся. По-моему это противоречит правилам игры. Спам рассылки запрещены в определённых аспектах, а это что ни на есть спам

2 лайка

А это и не должно быть в виде почты. В разделе 'работа" добавить например блок “частные объявления”.
Зайдя в него только можно будет прочесть объявление, там же сделать кнопку "создать объявление '. Главное при создании объявления дать заказчику гибкие настройки выбора аудитории.

И удаления этого блока в настройках, что бы не подгружать сервер во время игры как турниры.
Я против того что бы у меня были какие то объявления.

2 лайка

Согласен полностью - Выбор наличия или отсутствия - это всегда ценно.
В оговариваемом блоке в принципе нет ничего динамичного, так что нагрузка на сервер от него будет минимальная, да можно и просто распределить выход объявлений в более “спокойное” время для сервера.

Ещё, как один из многих нюансов и что бы возможно опередить участвующих в обсуждении - в описании к блоку объявлений указать, что все объявления исключительно должны быть внутри игровой тематики. А так же, программно убрать возможность публикации ссылок на внешние ресурсы.

модерация всего этого будет стоить дороже чем разумная цена размещения. С другой стороны наличие читателей ни кто не гарантирует . Все уже устали от любого вида спама и эту опцию ( по умолчанию отключенную ) включать не будут.

2 лайка

За модерацию выше писал, не нужна она. Десять жалоб от читателей автоматом снимает объявление на проверку. Есть нарушение,- блокировка возможности размещать в будущем. И почему сразу спам? За свои деньги и под угрозой блокировки объявления и суммой, которая на него выделена вряд-ли найдутся желающие поспамить.

да сколько угодно таких будет . Будут постить всякую дичь в надежде что пока заблокируют деньги уже отобьются )))

Если и запускать это развлечение то со 100% входящей модерацией.

1 лайк

Установить минимальный взнос на подачу объявления 50 или 100 золотых.
Эта сумма будет расходоваться постепенно по мере прочтения и будет служить залогом адекватности авторов.

1 лайк

Факт и совершенно думаю лишнее устраивать на площадке игры подобные буксам разделы.

Эффект размешивания денег. Как правило, объявления читают более бедные слои населения - им в принципе и адресованы они. А вот необходимость подать объявление испытывают более богатые.
Бедным - небольшое подспорье денежкой и возможность выбора предложений.
Богатым - целевая аудитория и бОльшая вероятность отклика на их объявления.
Проекту - дополнительные средства для развития.

1 лайк

Если разрешить ссылки только на домен игры, то мне идея очень нравится. Новички не очень часто забредают на форум, не сразу разбираются, где смотреть всякие предложения по застройке.

Модерация не помешала бы, но, если сделать действительно адекватный залог за размещение, то это можно опустить, и на модерацию отправлять после жалобы.

Мелким игрокам доп заработок, крупным: возможность набрать застройщиков, покупателей и учеников. Работников - под вопросом, но, теоретически, тоже возможно, всяко эффективнее, чем через форум, если будет в письме сразу ссылка на аренду и устройство.

Также это вариант набрать мясо для охраны, для бандвойск, банд (если туда кто-то набирает), дружин. Прорекламировать свою ювелирку (для анклава вполне актуально), своих поросят/телят (чтобы потенциальный покупатель не рыскал по рынку, а знал, к кому в целом можно обратиться и получит желаемое по адекватной цене практически в любой момент), предложить услуги по добыче артефактов (для анклава жизнеспособно). В письме рассказать, нафига вообще это все нужно - многие новички вообще не в курсе данных блоков, а так можно будет получить новые объемы потребления.

То есть это не тупо платный набор застройщиков, это вполне объёмный рекламный рынок

1 лайк

не забыть упразднить разделы на сайте вакансии и т.п. дабы не было дубляжа уже на форуме, где все это реализовано