Путь к успеху © Bank of Israel. Счётная палата

Победителем июля`19 становится @StarSol - именно его план будет взять за основу для развития на последующий месяц. Но есть некоторые поправки: вместо предложенных автором 4 крестьян и 2 ремесленников, на аккаунте появятся мещанин, крестьянин и ремесленник. Всё остальное остается без изменений. Вознаграждение - 20 клонеро!

Главным оппонентом месяца назначается @stebel. Думаю, многие оценили его вклад в развитие проекта: полезные советы, рекомендации, ссылки. Заслуженная награда - 10 клонеро!

Ну, и самое приятное - номинация “Флудер июль`19” - @Vasya71. Приз - 3 клонеро!

Для вручения наград просьба к победителям - написать банкиру и указать свои игровые ники!!!

Всем спасибо за участие!

7 лайков

Тем временем на счет клона поступила сумма в размере 100 клонеро от Bank of Israel!

Te100steron уже приступил к получению статуса ремесленника. И к расчетному часу успешно его закончит.

Поэтому просьба к @StarSol и @stebel прислать мне в личку ники для будущих своих клонов -“крестников”. Желательно до начала расчетного часа. И не забудьте проверить, что ники не заняты.

8 лайков

Награды доставлены победителям!

1 лайк

На аккаунте появились еще 2 клона:
будущая крестьянка Socvetie - “крестница” @stebel

%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B5

и будущий ремесленник - “крестник” @StarSol

%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BB

К расчетному часу оба достигнут заветных статусов.

2 лайка

Первая оценка аккаунта:

Тем временем клоны закончили обучение:

1

Все устроены на работу: мещанин и крестьянка - на мельницу в княжестве Israel; ремесленник - на каменоломню в том же княжестве.

Все трое проживают в замке. Мещанину прокачивается намерение в Трапезной.
Каждому клону куплен кастет. Все записаны на турнир “Боевая арена”.
Крестьянка и ремесленник пытают свою удачу на разбойничьей дорожке.

1 лайк

Ежедневная стандартная выписка по счету:

Расход работоспособности: 18 единиц в день.

По просьбе ведущей выкладываю статью и здесь.

Рубрика «Интервью». Путь к успеху. Первый победитель

Добрый день, уважаемые читатели. На прошлой неделе завершился первый тур конкурса Путь к успеху при поддержке императора Rabovladelez1 и Bank of Israel . Победителем был выбран проект клона StarSol , который подразумевает развитие в сторону создания массива клонов. Помимо главного приза были выданы и дополнительные – Главный оппонент месяца и Главный флудер и еще один приз получил человек, который угадал, ник будущего клона. Подробнее обо всем этом можно почитать в специальной теме (Путь к успеху © Bank of Israel. Счётная палата). На данный момент аккаунт уже создан и начал свое развитие. Появились первые клоны и расставлены первые задачи. Но это только начало конкурса и уже стартовал второй тур. Во втором туре участники могут составить план развития на следующий месяц, исходя из того что уже будет на аккаунте, а так же принимая во внимание что в следующем месяце наш новичок снова пойдет в банк и пополнит калиту на 100 клонеро. А сейчас мне бы хотелось познакомить вас поближе с победителем первого тура конкурса Путь к успеху , клоном StarSol.

hesk: Добрый день. Совсем недавно завершился первый тур конкурса Путь к успеху в котором ваша стратегия развития победила и новый аккаунт начнет свое развитие, следуя вашим пожеланиям, правда в немного измененном виде. Как вы отнеслись к тому, что были внесены корректировки в ваш перспективный план? По вашему мнению – они пойдут на пользу аккаунту, или все же стоило не уходить от плана, озвученного вами?

StarSol: Добрый день.

Конечно, я был удивлён. Но не тем, что внесли изменения в мой план, а тем, что после внесения изменений его всё равно посчитали лучшим. По идее, если в первоначальный план вносят изменения, то значит, он был не настолько хорош.

Проанализировав внесённые изменения, я согласен с тем, что они принесут больше дохода аккаунту на первом этапе. К тому же, наличие Мещанина в самом начале позволит уже в следующем месяце построить АЕ без потерь. Ведь у первого АЕ на аккаунте стоит цель стать минимум Селом. А так как Крестьянину не доступен уровень Села, то в дальнейшем ему пришлось бы либо поднимать статус, либо перед постройкой АЕ создавать Мещанина. А это перенесло бы строительство АЕ еще на месяц.

hesk: Давайте немного ближе познакомим читателей с вашим аккаунтом и развитием. Расскажите, как давно вы в проекте и как проходило ваше знакомство с игрой, какие совершали ошибки, и можно ли было их избежать?

StarSol: В проекте я достаточно давно. С августа 2011 года. До этого не раз видел в интернете информацию о “Золотом Клоне” (так тогда называлась наша игра), но не “вёлся”. Потом меня заинтересовала игра. Сам процесс. И я согласился “заплатить” за это удовольствие.

Ошибок было много. И конечно их можно было бы избежать. Но это понимаешь только спустя какое-то время. Ведь на тот момент принимаемые решения казались правильными и выгодными. И возможно то, что я сейчас делаю в игре, через год другой тоже окажется ошибкой. Но это не важно, если получаешь удовольствие от самого процесса игры. Тем более что практически все ранее совершённые “ошибки” всё равно приносят доход.

hesk: Немало лет прошло с момента вашей регистрации в проекте. Сейчас вы уже уважаемый князь, который активно привлекает градостроителей. Скажите, довольны ли своим результатом развития на данный момент и есть ли то, что хотелось бы поменять на аккаунте?

StarSol: Спасибо за “уважаемого князя”. Конечно, я не совсем доволен пока своим результатом. Иначе бы не пытался активно привлекать застройщиков в своё княжество. Впереди еще очень много работы и вложений. На аккаунте куча “мусора” и малоприбыльных активов. Но есть и выгодные приобретения. В своё время скупил немало клонов по дешёвке. И сейчас понимаю, что нужно было больше. К тому же в определенный момент не придал значения военному блоку и теперь считаю это важным упущением. А после начала строительства Княжества захотелось избавиться от нескольких АЕ. Но не потому, что они убыточны, а для того, чтобы выручить за них золотые, так необходимые сейчас для развития княжества.

hesk: Ну что же, давайте вернемся к теме конкурса. Предложенная вами стратегия, назовем ее Клоны - наше всё! , заключается в том, что необходимо создать костяк клонов, прежде чем начинать свое развитие в сторону градостроительства или развития княжества. Свой путь вы тоже начинали с создания массива клонов, и, если не секрет, каково их количество на данный момент?

StarSol: Сейчас у меня 236 клонов и я понимаю, что это очень мало. Мне не хватает “людей” для добычи ресурсов и обработки всех полей. Ведь именно клоны работают, добывают, грабят, защищают, растят сельскохозяйственные культуры и живность, участвуют в турнирах и битвах, охотятся, ведут разработки и строят недвижимость, АЕ и княжества и т.д. И каждое их действие может приносить доход. И чем больше “людей”, тем больше прибыль.

hesk: Так же ваша стратегия развития включает в себя прокачку криминальных и военных характеристик. Это тоже взято из личного опыта? Расскажите немного о своих достижениях в военных делах и грабежах. Насколько перспективным видите военный блок?

StarSol: Как я уже говорил ранее, я, в свое время, не уделил достаточного внимания военному блоку и грабежам. В дальнейшем я осознал свою ошибку и сейчас пытаюсь нагнать отставание. Огромную помощь в этом мне оказали “Акулы” и в частности Вы, уважаемый hesk . У меня все клоны, до определённого времени, занимались грабежами. Ну, кроме тех, что работают охранниками. Все рейды толпы моих “джентльменов удачи” приносят только прибыль. Один-два клона могут вернуться с грабежей и с убытками, но большая группа всегда в плюсе. Однако “выгул” всех грабителей занимает слишком много времени, и их прокачка идёт слишком медленно. Поэтому сейчас я ушел из грабежей в турниры и бандитские войска. Считаю блок грабежей одним из очень перспективных направлений. Особенно для новичков. Военный же блок для меня пока только “открывается». Я еще не просчитал его прибыльность для своего аккаунта.

hesk: Сейчас стартовал второй тур конкурса и уже можно размещать в теме новые перспективные планы развития на следующий месяц. Будете ли участвовать в конкурсе дальше и есть ли уже наработки по поводу того, чем же стоит заняться на аккаунте во второй месяц его развития?

StarSol: Конечно, буду участвовать, если успею. Наработки тоже есть, и они будут озвучены, но не здесь, а в теме конкурса

hesk: Как вы считаете – есть ли в конкурсе такие моменты, которые несколько сдерживают развитие и не дают выжать из аккаунта максимально возможную прибыль? Может, стоит поменять что-то в правилах и снять ограничения, либо наоборот добавить правила, которые смогут оградить новоиспеченных клонов от каких-то ошибок?

StarSol: Смотря, что понимать под ограничениями. Сумма в 100 клонеро в месяц - это ограничение или нет? Ведь далеко не все даже старые игроки могут себе позволить ежемесячно такие вливания. А вот развитие аккаунта только в определенном княжестве это точно ограничение. Но ведь и в жизни мы часто ограничены чем-то. Поэтому я воспринимаю это не как “ограничение”, а как “условие”. Сам конкурс построен так, что оберегает новичков от ошибок. Ведь лучший вариант выбирают ведущие – опытные игроки. И только после утверждения ими этот вариант принимается “в работу”. Но кто гарантирует, что ведущие не ошибутся с выбором? Мой же вариант они посчитали лучшим. Чем не ошибка? Не думаю, что нужно сейчас что-то менять в правилах. Условия заданы, игра началась!

hesk: Давайте попробуем немного забежать вперед, и смоделировать каким может выглядеть аккаунт через год, исходя из его реального бюджета? На какой ежемесячный доход может рассчитывать наш новичок, который инвестирует по 100 клонеро ежемесячно?

StarSol: Через год на аккаунте будет минимум деревня со своим хутором под ней и 60-70 клонов работающих на ЧП в этих АЕ. Ежемесячный доход около 25-30 золотых с продажи Первичного ресурса, Сельского Хозяйства, Животноводства, Военного блока и Ценных Бумаг.

hesk: Данный конкурс станет очень полезным пособием для многих начинающих игроков, ведь в теме конкурса, помимо стратегических планов развития выявлено очень много интересных расчетов, полезных табличек и распространенных ошибок, которых стоит избегать. Поэтому в завершении нашей беседы хотелось бы услышать от вас несколько полезных советов, касательно игрового развития, которые помогут новоселам нашего мира увеличить свою прибыль.

StarSol: • Считать, считать и еще раз считать! Наша игра очень “чувствительна” к точному расчету. И нужно быть очень внимательным. Один единственный упущенный или неверно учтённый пункт в расчетах сводит на нет любые “выгодные” стратегии и тактики.

• Читать, изучать и правильно понимать правила игры. Не стесняться спрашивать разъяснения непонятных моментов у игроков и администрации. Очень много ошибок совершается из-за незнания или непонимания правил игры. Не бояться спросить!

• Использовать все возможности игры и клонов по максимуму. Знайте и используйте все способы заработка и развития, доступные Вам на том или ином этапе игры. Играйте во всех доступных Вам блоках. Каждый упущенный день – это упущенная прибыль, которую уже не вернуть и не приумножить!

Нам остается лишь поблагодарить первого победителя конкурса Путь к успеху за уделенное внимание и полезные советы. А тем временем мы продолжаем активно наблюдать за продолжением конкурса. Почти месяц есть у всех желающих, чтобы предложить свои варианты развития аккаунта в специальной теме (Путь к успеху © Bank of Israel. Зал обсуждений).

Честь имею кланяться, hesk.

8 лайков

Не успели наши “молодые” клоны приступить к работе, а тут такое:

%D0%92%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BF%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Через 6 дней сработает автодокупка инструмента. но уже по новым ценам.

Обновленные увеличенные пособия:

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0

Тем временем на тестовом аккаунте сработала автозакупка инструментов и наши клоны продолжают трудиться на частных предприятиях империи Israel.

.

Вот такая весточка пришла на игровую почту: сразу 2 лотерейных билета!
Ну что ж, проверим нашего клона на удачу!

100 золотых будет совсем не лишними на молодом аккаунте :wink:

Как дела у наших клонов?

Клоны “растут”: набираются сил, знаний и опыта.

Основная деятельность: все клоны устроены на частное производство в княжестве Israel. Мещанин Te100steron и крестьянка Socvetie трудятся на мельнице, ремесленник StarSol_TheBest с успехом вкалывает на каменоломне. Автозакупка инструментов произошла в срок и у каждого его хватит еще на 81 день.

Опыт: Te100steron - 1734; Socvetie - 1228; StarSol_TheBest - 652.

На сегодняшний день накоплено 215 намерения.

А вот этот момент оказался самым интересным и трудным для меня.

Дело в том, что на основном своем аккаунте я уже давно не граблю дома, только поселения. Совсем молодых клонов снаряжаю необходимым аксессуаром и отправляю в банду к более прокаченным набираться уму-разуму. На мой взгляд это гораздо удобнее, занимает меньше времени, в АЕ нет подвалов и клоны не теряют бесценные дни. И самое главное, нападения на АЕ никак на влияют на бесплатный турнир “Боевая арена” и клоны с успехом могут прокачиваться и там, и там.

Совсем другое дело - грабить дома. Тут открою небольшой секрет, которым я пользовалась давным-давно, когда еще не имела банд на своем аккаунте. Дело в том, что вопреки общепринятому мнению, грабить дома лучше всего не сразу после ФАИ, а до них. Если быть точнее, то самые “вкусные” наводки можно поймать в течении 2-3 часов после выплаты дивидендов по ценным бумагам и начисления их в казны домов. Именно в эти “счастливые часы” велик шанс забрать казну в домах без охраны.

Другая проблема, так как я не занимаюсь грабежами домов, то и подобного списка “пустых замков” не имею. В общем, в этом вопросе, несмотря на свой значительный стаж в игре, я полноценно окунулась в “шкуру молодого игрока”. Но тем не менее, за месяц с небольшим у меня все же появились свои “любимчики”, и те, в дома которых вход запрещен. Ну, а теперь о результатах: Socvetie - 897 КА; StarSol_TheBest - 507 КА. Тут надо отметить, что грабили клоны не каждый день. Иногда просто не было подходящих наводок в отведенные часы, какое-то время они провели в подвалах, порой это было просто невозможно, так как даже в утренние часы все еще проходила регистрация на турнир “Боевая арена”.

Еще один интересный момент: несмотря на то, что крестьянка и ремесленник ведут более активную жизнь, прокачивание знаний военного дела у мещанина идет гораздо быстрее. И уже совсем скоро он перейдет во II лигу. Конечно же, все это благодаря намерению.

%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80

Тут без изменений.

Пособия и зарплата клонам выплачивается исправно:

На игровом счету, как видно из скрина - 10,725 золотого.

3 лайка

Как писал незабвенный Терри Пратчетт:
«Если преступность неизбежна, то пусть она хотя бы будет организованной».

  • Вступить в банду с 1 нападением
  • Вступить в банду с 2 нападениями
  • Не вступать
  • Ваш вариант ответа

0 голосов

Для прокачки КА я могу предложить клонам на выбор две банды. С небольшим КА главаря (одно нападение в день) или с чуть большим (два нападения).

Предупреждаю — я не веду учета АЕ. Буду просто нападать на примерно подходящие по силам и примерно окупающие затраты эликсиров. Может там будет охрана на которой мы прокачаемся (и заработаем), может только соберём казну), а может нас нагнут охранники 8-10+лиги на 0.01-0.015 казны)

Тактика лечения и выбор размера казны взаимосвязаны) если бандиты не будут (а мой главарь не будет!) лечиться до 100% каждый налёт, то один размер казны, если лечатся — повыше. Но для наших уровней ВЗ и вооружения я не вижу смысла ходить на казну повыше. Если только мне не сольют «верные наводки», но я этого не жду.
Комментарии и голосование приветствуются!

1 лайк