Private Sale токена Clonero: alpha, beta и основной этапы

СLCC тоже вполне себе живёт в блокчейне: Solscan

Но поскольку механика автоматизации перемещений из/в игру CLCC ещё не реализована, то на период бета и основных этапов она будет проводиться в ручном режиме. 1 клонкойн к 1 CLCC. Туда и обратно. Но еще раз подчеркиваю, что пока только на период торгов. Потом она будет приостановлена до внедрения полной автоматизации этого процесса.

Токены CL для альфы и беты выделены из Ecosystem Fund, на который также распространяется правило 48 месячного вестинга. Соответственно, на всех этапах токены будут распределяться через смарт-контракт вестинга.

1 лайк

Хм, а зачем нам 2 токена на БЧ?

А можно, забегая немного наперед, узнать ориентировочную цену токена на паблик сейле?

Обычная практика - это +20% к цене Private Sale.

Каких именно?

CL и CLCC, или CLCC просто перетечет в CL?

20% от максимальной? чет маловато) может хоть 100?)

Нет. Клонеро и клонкойн - это разные сущности с разным функционалом. Первый - это преимущественно гавернанс, а второй - исключительно ютилити.

Вот, появились незнакомые слова… Пойду уму разуму поучусь и вернусь :grinning:

2 лайка

Ага, в целом понятно. CL у нас будет для DAO (основное направление).
А CLCC для игровых процессов. И у него, я так понимаю - бесконечная эмиссия в БЧ

За CLCC можно будет и торговать ресурсами на биржах, и покупать у банкиров, и, возможно, менять золото на них?

Ну здесь вопрос очевидной логики. Если у вас покупают яблоки по 2 доллара будете ли вы тратить свое время и силы, чтобы получить возможность продавать те же яблоки по 1,8 доллара? Соответственно, какой смысл нам проводить массу подготовительной работы к выходу на биржу, чтобы потом предложить на public sale меньше максимальной цены private sale, если и так все продавалось?

С другой стороны, уверяю вас, что те, кто будет участвовать в public sale на бирже, в свою очередь, будут обеспокоены вашим вопросом о “100%” и тем, чтобы люди из private sale не продавали массово ниже цены, которая будет для них стартовой. А еще, чтобы владельцы токенов Team не “слили” свои токены “подешёвке”.

На самом деле, криптомир выработал очень продуманные и прозрачные механизмы, если следовать которым, можно создавать весьма устойчивые решения. Именно поэтому токены команды и приватной продажи проходят через вестинг. А еще поэтому токены команды дополнительно имеют клиф, то есть вы сможете поторговать на бирже сразу после листинга, а мы не сможем, потому что токены команды начнут разлочиваться только через год.

Но самое главное, что при таком раскладе - все участники - и те, кто из private sale, и из public sale, и из Team - будет заинтересованы в росте и крепчании Clonero.

1 лайк

отличный диалог! из некоторых предложений ясны только междометья.

14 лайков

Я и в междометиях не совсем разобраляся((!

@Root моно пошаговую инструкцию для совсем ЧУГУННЫХ чайников) (!
Создать-сделали, удалить и снова восстановит по фразе-понятно!
Ждем привязку акка к кошелелю!
А запотом как действовать((!?

7 лайков

С начала привяжем а дальше подскажут, надеюсь))

Будет подробное описание, а также именно для этого и будет альфа. Чтобы все освоить на практике. Плюс вы всегда сможете обратиться в службу поддержки или задать вопрос на форуме.

Не думаю что они будут обеспокоены, учитывая что эмиссия по меркам крипты (количество и цена) весьма небольшая, а на приват и паблик выделено менее 50% общего кол-ва эмиссии. Но по сути и 20% от максимальной цены будет вкусный ценник для тех кто брал в альфе-бете и на первых раундах привата

1 лайк

Потом.

  1. Можно бесплатно получить игровую крипту, просто держа на аккаунте клонкойн (старое название - клонеро)
  2. Купить за клонеро, либо за несколько криптовалют эту крипту.
  3. Дождаться роста цены и продать втри-пять-десять дорого ее.
  4. Не продавать а пользоваться бонусами, которые она даёт (они описаны в вайтпейпер)

@Root
Только вот с бонусами от Cl - есть небольшие непонятки… Вот допустим у меня 500 полей сегодня дозревают и я должен уплатить налог. Я попросил у товаища 10к CL - он мне скинул, я получил скидку и вернул ему обратно, дальше он получил скидку и передал пятому товарищу… Неужели это будет так реализуемо и не будет предусмотрен механизм защиты от подобных махинаций?

Если не секрет, на каких биржах планируется листинг (если планируется)?

Писали уже об этом, еще рассматривают, но явно не на топовых

1 лайк

CEX/DEX/Swap - в зависимости от условий линстинга. Условия по всем биржам неторопливо и вдумчиво изучаются. Но главный приоритет сейчас - это создание технологической базы. При условии успешности базы, то возможно уже не мы будем искать, где бы залиститься, а сами биржи будут выходить на нас.