Приемник беспроводной зарядки Type-C

Хочу свой телефон перевести на беспроводную зарядку в машине.
Может кто пользуется такой штукой: Приемник беспроводной зарядки Type-C

Поделитесь вашим приёмником, модель, где брали, выходной ток заряда, ну и в общем как давно пользуетесь устройством?

ну если оставить в сторону сам процесс зарядки телефона от генератора в машине… то если хочется, то не вижу препятствий)

но я бы аккумулятор предпочел.

если в телефоне есть беспроводная зарядка то почему бы не использрвать такой девайс, ничего плохого в нем нет

пользуюсь такими , разбросаны везде и в офисе и в машине и дома. Минимальная мощность БП от которого он запускается 21W.

ps: как подмечено выше автомобильному генератору не доверяю. Но благо есть инвертор в машине все не так рискованно.

А в чем недоверие к генератору? Он же не напрямую к телефону подключается, а через зарядное устройство

в том что он выдает. да, можно преобразовать пару раз и на выходе будет боле менее сигнал… но по мне такие жертвы зарядному устройству телефона нафиг не нать. если приспичит - то да. но специально каждый день, как то сразу встает вопрос - а не пора телефон менять).

как токо у меня телефон стал требовать зарядки три раза в день решил его сменить. теперь один раз в день и то много. ну это так… к слову, не по теме)

1 лайк

ну зарядка она тоже не вечная, особенно дешевая китайская ))) .

насколько я понимаю, автор имеет беспроводную зарядку в машине и не имеет ее в телефоне. и сей девайс (типа блока питания в розетку) подключается к телефону и кладется на место беспроводной зарядки в машине и зарядка телефона идет. поправьте если не так понял…

1 лайк

если в телефоне нет функции беспроводной зарядки то этот девайс бесполезен

Человек, вообще-то, пишет про устройство, которое вставляют в зарядное гнездо телефона без встроенной беспроводной зарядки, “прячут” в чехол, и оно позволяет использовать беспроводную зарядку для зарядки телефона, также, как встроенная. На первом фото, кажется, как раз такое устройство.
Посмотрите внимательно.

1 лайк

Этот девайс и есть подключаемый через стандартный разъем “внешний” приемник для беспроводной зарядки.

Мне кажется, да я уверен, что поход в нормальный магазин авто-мобил девайсов решит проблему при наличии средств.
Уж очень специфический вопрос и здесь довольно мало не то, что читателей, а знающих этот вопрос - единицы. Форум, более, специфический и направленный именно на эту тему намного быстрее решит вопрос. И даже без вопроса, а просто найдя подходящую тему и прочтя её.

1 лайк

Всё верно, я об этом устройстве!
В продаже есть они но у меня сомнения по поводу того что они всего выдают ток заряда 0,8 ампер.
Мне кажется этого мало что бы телефон зарядился.

Ужас какой )))

Держатель для беспроводной зарядки у меня стоит.

А вот какой приёмник взять не знаю, везде отзывы о них: греется, долго заряжает или совсем ничего не происходит!

По этому тему и создал, вдруг кто пользуется таким устройством и оно у него работает.

Это всё последствия отсутствия элементарного контакта, который так важен в электрике. Элктронно-магнитные излучатели - вещь хороша лишь тем, что нет проводов, не более. Я пользуюсь наверное прошлым веком - просто зарядкой в прикуриватель и шнуром. 3 ампера. И телефон практически любой заряжается гарантировано. Удобство использования, к сожалению сейчас не вышло на уровень качества использования. В итоге, мы чем то жертвуем. Либо, долгой и рандомной зарядкой, либо наличием шнура, что на мой взгляд ещё держит преимущество перед технологиями будущего.

2 лайка

Когда описана вся конструкция ))) у меня возникает вопрос . В чем смысл такого колхоза и расхода денег .

У вас есть держалка для телефона и к ней по любому проложен провод. Вам действительно на столько сложно вставляя телефон в эту держалку одновременно подоткнуть к нему провод зарядки , а снимая телефон этот провод отключить ?

Значительно проще, дешевле и надежнее взять обычную держалку. А провод подводить к ней вам по любому надо. Зачем весь этот колхоз ?

Отдельный вопрос по скорости зарядки. Тут вы действительно правильно сомневаетесь. В вашей версии если зарядка и будет идти , то будет достаточно медленной с большой потерей на нагрев.

Вечерами после основной работы, подрабатываю в Яндекс доставке, по этой причине телефон постоянно приходится ставить и снимать с зарядки, в большей части времени сдёргиваю его прямо с проводом из машины((
Так же боюсь что от разъёма с такими темпами ничего не останется(((

Подставка для телефона имеет боспроводную зарядку, вот и подумал а почему бы и телефон не перевести под беспроводную.

Вам нужен телефон с функцией беспроводной зарядки. Нет колхоза - нет проблем.

1 лайк

А еще бывает магнитная зарядка