Предварительный план токенизации золота на Анклаве

Работы по токенизации Анклава и, соответственно, ввода-вывода золота, а в перспективе и прочих игровых ресурсов, продвигается медленно, но верно.

В начале июля мы планируем начать с группой тестеров начать тестирование механики ввода-вывода золота, а к концу июля полностью завершить работы по токенизации золота на игровом сервере “Анклав”.

Что нас ожидает по завершении токенизации золота на Анклаве?

  1. Функционал валютной биржи будет полностью перенесен в пулы ликвидности на основе блокчейна Solana. Подробнее о пулах ликвидности можно прочитать здесь.
  2. Таким образом, курс игровых ценностей по-прежнему будут определяться рынком, то есть спросом-предложением со стороны игроков.
  3. Появится возможность прямого и быстрого ввода-вывода золота через блокчейн.
  4. Однако, для тех, кто не хочет “заморачиваться” и разбираться с блокчейном, останется возможность пользоваться услугами банкиров.

Процесс перехода на технологию блокчейна

  1. Приблизительно за неделю до начала процесса перехода об этом будет сделано объявление в официальных новостях игры.
  2. По истечении указанного времени будет отключен функционал создания новых заявок на продажу золота на валютной бирже.
  3. По прошествии 5 суток с момента создания последней заявки на продажу золота на валютной бирже, то есть фактически, когда на валютной бирже не останется заявок на продажу золота, будут автоматически отменены все оставшиеся ордера на покупку золота, а зарезервированные клонкоины возвращены на игровой счет.
  4. Таким образом, после того, как на валютной бирже не останется более заявок на продажу или покупку золота, функционал валютной биржи на Анклаве будет полностью отключен.
  5. Сразу после этого будет включен функционал ввода-вывода золота напрямую в блокчейн.
  6. Банкиры также предложат свои услуги по покупки-продаже золота привычными способами, то есть выполнят все операции в блокчейне за вас за вознаграждение в виде своей комиссии.

Какие моменты необходимо иметь в виду

  1. Вывод клонкоинов с игрового счета на протяжении всего переходного процесса, а также после его завершения будет осуществляться банкирами в обычном режиме.
  2. Поскольку торговля клонкоинами будет перенесена полностью в блокчейн, то оставшиеся на игровом счёте клонкоины после полного завершения работ по вводу-выводу через блокчейн можно будет только вывести через банкиров. Поэтому если Вы используете счет в клонкоинах как некую игровую “копилку”, и планируете именно купить за них золото внутри игры (то есть не планируете своих клонкоины использовать именно для вывода), то сделать это надо до момента закрытия валютной биржи. После закрытия валютной биржи, оставшиеся на счете клонкоины можно будет только вывести.
  3. При желании, также у каждого появится возможность участвовать в пулах ликвидности и зарабатывать на обменах игровых ценностей, то есть фактически быть своего рода банкиром, но без необходимости работы с клиентами. :fire:
  4. По завершении токенизации золота, мы начнем прорабатывать план токенизации всех остальных ресурсов на сервере Анклав.

Я постарался осветить наиболее важные вехи перехода на технологию блокчейна, однако, если возникнут дополнительные вопросы, постараемся ответить на них.

Обязательно следите за дальнейшей информацией в новостях игры. Также рекомендуем подписаться на наш новостной канал в Telegram, чтобы не пропустить игровые новости.

10 лайков

Много букв , но не до конца понятно

Можно чуть подробнее о дальнейшем существовании двух игровых валют в контексте предстоящих изменений ? Судя по приведенным цитатам валютной биржи не будет , золото на прямую будет в блокчейне . Банкиры будут менять именно золото . Где в этой схеме клонокоин ? Кто и как определяет курс золота в моменте ? Или он станет стабильным ? Будет ли внешний обменник золота на крипту ( фиат ) или пока все обменные операции по прежнему через банкиров.

А вот это уже интересно !!!

А перевести на Метрополию через банкира тоже будет невозможно??

Немного не понятно, теперь золото будет падать прямо на солану или на сайте будет и его надо будет с помощью кнопки переводить на солану?

“немного” это слишком мягко сказано))
но сильно подозреваю в цепочку золото-клокоин будет добавлено еще одно звено. или два.

Если золото будет токенезировано, то не вижу причин приобретать клонкоины, можно будет золото напрямую покупать, вы этого уже никак ограничить не сможете.

То есть получается зачем нужно было создавать клонкоин и зачем золото вообще, тогда ресурс можно будет покупать и продавать за соль.

2 лайка

))) для этого как минимум нужна площадка где вы сможете это сделать. Сама по себе токенизация золота - это просто токенизация золота.

А как максимум - пулы ликвидности, которые будет создавать администрация)

может вы ответите где в новой схеме клонокоин на Анклаве ? ))))

Пока не знаю, но предполагаю что будет пул ликвидности золотой - клонкоин, а также клонкоин - солана.

))) ну ждем ответа @root. Но зачем этот зоопарк с двойным преобразованием ( с дополнительными накладными издержками ) трудно будет объяснить.

А можно поподробнее что это за пулы такие?

Если вам интересен сам термин пул ликвидности - в первом посте есть ссылка где почитать от этом

Думаю человек читал, но нифига не понял))) надо видимо на примерах рассказать , типа берем 100 грамм масла добавляем 50 грамм сахара, получаем … :rofl: :rofl: :rofl: как с кошельками было чтобы носом ткнуть прямо

4 лайка

Обязательно будет, просто я сам еще не всю картину целиком вижу, может Александр как появится - прольет еще свет на это всё.

ткните меня носом в масло пожалуйста))
а вообще я представляю что такое пул этот. но лишь очень общо… конкретики бы, да еще с примерами не помешало )

1 лайк

ситуация с сельским магазином. Приходите вы за маслом. А продавец вам говорит , уже все разобрали ,зайдите завтра. Но время а возможно и деньги на это посещения магазина вы уже потратили. Приходите завтра та же ситуация и опять расходы на дорогу.

А более разумный продавец говорит тем покупателям что успели купить масло с утра. Вот вы купили килограмм, но ведь он весь вам не нужен. Возьмите 100 гр. А остальное оставьте мне. Оно и храниться будет лучше и волшебным образом на ваши 900 грамм будет каждый день по 10 грамм наростать. Я будет вам нужно еще 100 гр приходите и забирайте. НО если вас условия такие устроят мы должны обсудить с вами дату до которой вы остальное не заберете.

В итоге вроде как масла и было всего 10 кг. А купили по килограмму 100 человек и еще можно продать.

В фиатном обществе это банковский мультипликатор называется.

Примерно так , если на пальцах

5 лайков

Токенизация как я понял клонкоина. То есть золото есть золото.

  1. Поскольку торговля клонкоинами будет перенесена полностью в блокчейн, то оставшиеся на игровом счёте клонкоины после полного завершения работ по вводу-выводу через блокчейн можно будет только вывести через банкиров. Поэтому если Вы используете счет в клонкоинах как некую игровую “копилку”, и планируете именно купить за них золото внутри игры (то есть не планируете своих клонкоины использовать именно для вывода), то сделать это надо до момента закрытия валютной биржи. После закрытия валютной биржи, оставшиеся на счете клонкоины можно будет только вывести
  1. Сразу после этого будет включен функционал ввода-вывода золота напрямую в блокчейн.

Так же вот. То есть золото переходит в клонкоин. Новое название его будет. Связь кошелька и игры будет. И все операции через кошелек делаются. Я так это понимаю

Положил 100 клонкоинов в пул на год, снять не можешь на протяжении всего времени их и пользоваться ими. По окончанию года получаешь 110 клонкоинов, либо опеределенный процент ежедневно По 0.03 допустим