Сейчас военный блок является слабым местом игры, так как финансируется государством. Фактически через него создается новое золото, а обратно изымается лишь часть средств через покупку вооружения. Это нарушает баланс экономики и делает военную систему зависимой от государственного финансирования.
Предлагаю сделать военный блок полностью основанным на противостоянии игроков. Мотивацией для войны должно стать не получение золота на прямую от государства, а борьба за ценные игровые активы.
Верно: война → налог → игроки → выгода игрока
Не верно: война → государство → золото
Награда специальным ресурсом
- Налог за участие в золоте
- Победившая сторона получает ресурс который можно обменивать на временные бонусы и другие игровые ценности. Например, ресурс может использоваться для усиления защиты княжества (от ограбления), получения военных бонусов или доступа к дополнительным игровым возможностям.
или
- Победитель получает временный контроль над его месторождением
Обычно в играх военный блок является ключевым элементом, поскольку именно через него игроки получают доступ к ресурсам, защищают свои интересы и усиливают свои позиции.