Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

Обнаружил в трапезной новшество, строку “за текущий день”. Стал пересматривать недавние дни, отыскал момент пополнения трапезной. 29 июля пополнение 90, потребление 9, а в итоге -18. Потому что итог за сегодня, за 1 августа. А должен быть за выбраную дату. Пожалуйста, исправьте.

Текущий день - именно 1 августа, однако.

1 лайк

тогда может лучше написать за сегодня?

Если люди не знают, какой сегодня текущий день, то и просто какой сегодня день, они знать не будут.

1 лайк

текущий можно трактовать, как выбранный. А сегодня - оно сегодня

3 лайка

Прекрасно понимаю, что текущий день это сегодня. Когда меня интересует сегодня, тогда эта итоговая сумма кстати. Но когда я выбираю другую дату, гораздо полезней увидеть сумму за выбранную дату. В том случае я интересуюсь уже не сегодняшним днём.

Я специально вставил картинку, чтоб было наглядно видно, что интересовался событиями в трапезной за 29 число. Тогда было +90 и -9. В итоге +81. Вот это число увидеть было бы полезно. Но вместо него мне показывают итог за совсем другой день, чем я интересуюсь. Что мне толку от итога за другой день, хоть он и сегодняшний? Он просто без пользы.

Про журнал питания.

Думаю что в идеале было бы следующее: формулировку “За текущий день” заменить на “За выбранный день”.

В данном случае, по умолчанию, всегда открывается в “выборка по дате” текущий (сегодняшний) день. Поэтому все сразу будут видеть текущее потребление. Все кто пожелает узнать любой другой предыдущий день, изменяют “выборка по дате” на нужный день и соответственно “За выбранный день” будет показана соответствующая статистика.

P.S. Чтобы статистика “За выбранный день” показывалась с учетом текущих выбранных фильтров, вот это было бы идеалом :slight_smile:

1 лайк

В выписке по счету сделать так же по аналогии. Особенно здесь, с учетом выбранных фильтров :slight_smile:

реально нужная строчка баланса , , больше не придется самой высчитывать для занисения в мою таблицу

обязательно придется, как только вы станете просматривать за несколько дней

С учетом предложенного мною выше, с фильтрами, результат будет таким

В данном случае за диапазон дат с 22.07.2017 по 28.07.2017, операция Продажа лота на бирже, сумма +99,9512

Здесь мне не придется каждую страницу открывать и выписывать в таблицу результаты а потом отдельно все это складывать)

1 лайк

Очень на это надеюсь. Поскольку и сам предлагал такое больше года назад.

1 лайк

В отношении Калиты

Расшифруйте пожалуйста отдельно

Приход за текущий день: + 10
Расход за текущий день: -5
Итого за текущий день: +5

А то реально оно не к чему, мне интересен общий грязный поток поступлений, для норм анализа, а не “чистый” кэш флоу - в который всеравно не отражает реального дохода в сутки, так как он заложен в активы расходами других дней.

И хотелось бы увидеть эти данные в разделе сводная история :).

а дальше если фильтры добавите то будет бомба :slight_smile: (как в экселе формула ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ)

Для экономии места на экране можете использовать такое размещение

(слева) Итого приход за выбранную дату: + 10 (справа) Итого расход за выбранную дату: -5;
(и по середине, а лучше программно, где есть сальдо - то есть если положительное - то слева; если отрицательно - то справа,итог)
Итого результат за выбранную дату:+5;

2 лайка

А можно сделать в трапезной не дельту, а расход?

Проверил сегодня расход в трапезной показывает за день 53,36 ед., по факту 64,36 ед., не учтено 11 ед. работоспособности. Поиск клада и работа геолога, разве не учитывается?

я и вовсе не разберусь что не учитывается. неудобно как то - тот же вопрос! 61,72 за день, 75,98 по факту.

у меня все точно посчиталось, поиска клада нет, работа геолога есть

Что означает “по факту”? откуда это цифра?
у меня подозрение, что разница в трапезной и в “по факту” в восстановлении работоспособности из-за проживания в доме. Могу ошибаться, но восстанавливающаяся раба за проживание в доме идёт в обход трапезной, а напрямую поступает в хар-ки клона. Из-за этого такие разные данные.
Либо аксы так влияют.

хотелось бы видеть “налёты на ваши дома” для всех клонов, а не по каждому конкретно

1 лайк

по факту - это я пролистал расход работоспособности в трапезной и сложил все на калькуляторе, и разница с тем что написано составила 11 ед., почему?