Пожелания по игровым блокам для удобства игроков (новая)

Дак там вроде все ясно
:smiling_face:
в общем в двух словах.
Додавить возможность выбирать количество полей для обработки а не так как сейчас по Максу,
Добавить возможность (чек бокс) определить какого вида поля будут обрабатываться (доступные для удобрения или недоступные)

на этапе подготовка к посевным работам добавить возможность их отменить что не затронет остальную сельхоз деятельность. (эту опцию можно добавить в появляющемся меню)

и может оно выглядеть так
8d222fcbca620ef2b880f337297d2dcf198b435d

Некоторые из ваших опций уже предложены и показаны на минисайте…

1 лайк

Продублировать на форум игровые разделы “Новости” и “Газета”, чтобы те, кто в игре их не читают, могли прочитать на форуме. А также создать прикреплённые к ним темы по обсуждению прочитанного, чтобы не “мусорить” в самих “Новостях” и “Газете”.

5 лайков

До сих пор изменения не коснулись блока ряб. А там есть что изменить. К примеру, птичий двор один на весь аккаунт, но на любой из страниц отражаются только рябы принадлежащие выбранному активным клону. Нет возможности передачи рябы от одного клона к другому. Нет возможности увидеть, сколько и чего принесла каждая ряба на протяжении всего периода своей жизни.

Предлагаю такой вариант:

7 лайков

А что мешает их в игре читать? А если человек и в игре и на форуме не читает, может сразу не емейл ему слать и смс на телефон? Вообще не понимаю смысла. Есть игровой раздел новостей. Если там не читают - значит им дела нет до новостей.

Т.е при выходе любой новости создавать на форуме тему? Захламить форум обсуждениями выпуска грамот градостроителя, княжеских грамот и песчаных карьеров? Или я не так вас понял?

4 лайка

Не так. Не любой, а действительно важных, касающихся фундаментальных изменений и событий.

Собственно, идея не совсем моя, навеяна чтением обсуждений) Если она окажется слишком… В общем - слишком, и не будет реализована - не беда)

Ах да, прикреплённая тема обсуждений предлагается одна на тему “газета” и одна на тему “новости”. В них и будут обсуждаться все новости и статьи в порядке очерёдности выпуска. Впрочем, никто не помешает и заглянуть далеко назад, вытащить одну из старых тем и “обмусолить” её заново. По итогу мной предложено создание всего 4 тем - не более.

1 лайк

Ну это реально заморочисто будет. По каждой интересной новости игроки сами создают быстренько обсуждение и эта схема работает отлично.

Вашу идею по рябам уже добавил на мини-сайт. Это действительно интересно и полезно.

4 лайка
  1. В том виде, что сейчас есть, нет возможности поиска нужной новости/статьи.

  2. С телефона когда читаешь, не открываются ссылки из новостей.

  3. С телефона, когда читаешь, пролистываешь, бывает не видно полностью самую нижнюю новость/статью.

  4. Старые новости удалили, а так на форуме бы они сохранились.

Что сложного сделать автоматическое дублирование на форум? Да и в тот же телеграм, или емайл рассылка. Нормальное предложение. Сарказм неуместен.

1 лайк

В торговой гильдии, при попытке выставить ордера на покупку из раздела “Добавить лот”, уже очень давно появляется такая ситуация с графиками “Выставлено” и прочими:

В то время, как на эти же продукты со страницы покупки картинка выглядит так:

С этим, определённо, тоже надо что-то сделать.

Ну вот с этими аргументами согласен. С телефона никогда не пробовал.

Вот в этом может и проблема как раз - захламление…

Сложного ничего в дублировании на форум, была бы польза. Вы привели аргументы, которые подтверждают пользу данного дублирования. Насчёт телеграмм - скоро будет это. Насчёт емейла - не знаю на сколько нужно, но можно добавить опцию по желанию… Это не должен быть навязчивый спам.

Идея добавлена на минисайт.

3 лайка

А есть конкретное предложение, кроме кучи картинок и вывода - с этим надо что-то делать?)

1 лайк

Не знаю как у вас получился такой скрин… У меня так


Может кеш редко чистите?

Нет, тут кеш не причем…
Сейчас у себя проверил и тоже самое что и у @Siriana
При переходе в меню ордеров, из меню продажи (добавить лот), то все графики на любые ресурсы будут отображать то что выбрано в меню продажи, а не то что выбираешь в ордерах.

Если из торгового зала перейти в ордера, то графики отображаются правильно.

2 лайка

Ага, значит это бага. Глянул - подтверждаю. Тут в саппорт лучше обратится.

Пока по поводу удобства ордеров мне пришла такая идея

Если будут еще идеи по улучшению работы с ордерами - пишите, рассмотрим.

Баг описанный выше передан в саппорт.

3 лайка

Я как то предлагал развернуть отображение ордеров на покупку.
Сейчас: от дешевых, до дорогих.
Будет: от дорогих, до дешевых.
Чтоб самые первые ордера были дорогими, а дешевые самые последние. Ведь самые последние ордера по сути актуальные, но они не всегда отображаются.

Ну или изменить приоритет границ графиков покупных ордеров.
Чтоб отбрасывало не правую часть графика, а левую.

4 лайка

Давно писал про кривизну и неудобства использования графиков и диаграмм на товарке и ярмарке, их бы хорошенько переделать

1 лайк

А есть ли смысл сейчас что то предлагать по товарным биржам/ярмаркам и т.п., если это все планируется переместить на внешние площадки?

2 лайка

Смысл предлагать всегда есть

ну скорее всего не все , и скорее всего не совсем в том виде как оно есть сейчас. Ну и скорее всего игровые инструменты остануться.

Да, пока есть смысл предлагать. То что полезно и быстрореализуемо - имеет право на жизнь. До внешних площадок еще неизвестно сколько времени пройдет…

1 лайк

Курица или яйцо?

Нужно добавить в настройки курятника логическое условие if…else для автоматического переключения между “Режим производства яиц” и “Режим высиживания”.

Например: если (кол-во кур в курятнике меньше/равно Х) активировать “Режим высиживания” иначе активировать “Режим производства яиц”.

С точки зрения реализации - это несколько строк кода JS, скрипт должен отработать после существующих регламентных процедур курятника, а визуально это реализуется стандартными элементами (теми же select-ами) html-формы.

2 лайка