Помощь в игре

Тут,конечно,надо более предметно ТС поспрашивать.
Мне показалось-он про начальные вложения речь ведёт,а дальше-"аппетит во время еды":blush:

Ну и-из моего опыта-
всё равно через какое-то время,проведенное в игре,начинаешь хотеть свою княжку)).
Поэтому считаю-лучше сразу с княжки и начинать.
А раз княжество,то,в свете последних изменений по статусам в градострое-владельцем лучше всго делать барона,получается).

1 лайк

Почему??
Есть ещё охота,животинка,сельхоз…)

Кстати,новичку,не имеющему своей третички,только княжка обойдется почти в 280 клонкоинов

Ну, с такой логикой далеко можно зайти.

Я как утром выхожу на работу, начинаю хотеть, чтобы меня туда возили на такси, встречая сразу у парадной. Могу я себе это позволить? Ну, бюджета хватит. Только тогда очень сильно пострадают остальные сферы жизни.
Отстаньте вы от княжки с небольшими вложениями. Когда ты вынужден выискивать золото на обслуживание всякого, а не реинвестировать полученный доход, наблюдая постоянное развитие - удовольствие от игры как-то теряется.

Для перехода в город достаточно купца. Город - реальная цель, если ты не готов влить миллионы в игру, но пару сотен тысяч за несколько лет тебя не пугает. Вот этого статуса и достаточно. Возврат на вложения будет гораздо лучше.
Надо будет в мегаполис - к тому времени сделать с нуля барона и перекинуть на него город и княгу не будет большой проблемой.

Интересны расчеты… Грубо прикинул, вот прям счас, с рынка, княга за третичку порядка 650 золота. Без характеристик и стоимости самого статуса. Ордерами и подешевле забрать можно. Ну пусть будет даже 700 - это 224 клонкоина по курсу 0,32.

Сельхоз выгоднее через мешков. Гораздо выгоднее. Больше полей будет за те же деньги. Животинка? Если не лезть в свинодром, для всех остальных нужд хватает мешков. И это намного более полезный вариант, так как можно раскидать на кучу клонов и устанавливать нужные варианты кормления. Но если лезть в свинодром по-серьезному, то да. Только тот акк для свинодрома нифига не походит, слишком маленький.
Охота - ну, относительно аргумент. Под охоту нужны существенные средства.

Тут человек думает, что запорол акк из-за лишней недвиги “не там”. Он хочет выгодно вложить золото, а не потворствовать хотелкам. Высокие статусы - это хотелка. Они не выгодны, если нет понимания, нафига именно они нужны.

Как у Вас так получается??:blush:
Даже по номиналу создание княжки обходится 664 с копейками(без статуса и характеристик)
А третичка,как ни крути-+30% в среднем.

Но больше не буду Вас мучать вопросами,просто я считаю,что,закинув 30т,можно поиграть в удовольствие.
Ожидать какого-то существенного дохода от такого небольшого вложения нереально.)

Мы смотрим в какие-то разные места?
image
Не уверен, но это вроде с учетом характеристик, но без статуса.

1 лайк

Мне не нужны плюшки и всякие там схемы, моячит возможность приобрести акк который старше моего и в одном княжестве, честно говоря не хотелось бы бегать с одного акка на другой

Стебель, конечно красавчик и умница, но тут согласен с Глафирой 100%
(Вот мне надо сейчас 27к золотых, я бы их за год отбил, но у меня есть база для этого, но нет золотых).

2 лайка

может быть это неплохая стратегия, т.к. настанет время, когда придет время ремонтов, потребления работоспособности и окончания пособий новичкам, а оно настанет и к нему надо подготовится. Вам проще - целый год впереди, мы (долгожители) пару месяцев на смену стратегии имели.

Нет,смотрим в одно место,но я косячу😅
Прошу прощения,я посчитала неправильно.

1 лайк

Дельный совет: спрашивайте на форуме, критики и помощи будет предостаточно. Тут много народу, который хочет просто так, за бесплатно помочь (такого нигде больше нет)

  1. Работа на прииске по намыву золота, изучай это направление (не интересно, но покуда прибыльно).
  2. Заведи табличку экселевскую и учись просчитывать свои расходы/доходы на месяц, год, 5 лет, 10 лет (жестко, но потом это должно помочь придерживаться изначальной стратегии)…

Тут кучу пунктов можно написать, т.к. хочется много чего попробывать самому, даже если это и убыточно. Ну как можно купить готовую княгу и не попробовать самому её построить? Купить клона с лямом ВЗ и не захотеть нового малыша с нуля прокачать до ляма? Купить курятник с сотней кур или купить нулевой и разогнать его до сотни? Таких ляпов куча, но они именно изюминка игровой составляющей…

2 лайка

А что не так в этом аккаунте , договориться с владельцем той АЕ где у вас дом о трудоустройстве ремесленников и после полученного согласия наплодить их ( ну или дождаться акции и наплодить дешевле ). Для того что-бы мешки на полях не простаивали можно увеличить число полей , соответственно число ремов.

По курятнику тут у всех разные статистики , но в принципе идея верная была. Как только еда выйдет из дисконтов в нем будет реальный смысл.

Можно “облить” недвижимость и поиграть в ЦБ.

Полученный аккаунт будет работать в небольшой “+”. Не то , чтобы было очень интересно играть. Но это явно не про дрова ))).

Дальше можно на этом же аккаунте , а можно и на другом попробовать что-то еще. Ну или остановиться на достигнутом.

Спасибо огромное за совет.
…мешки, ремы - это что за звери такие?
И как подскажите увеличить число полей, если их к дому только 10 дано?

мешок - мещанин, рем - ремесленник. это статусы клона

к каждому уровню дома дается одно поле.
повышайте уровень эликсиром гостеприимный кров и будет больше полей.

1 лайк

Спасибо за разъяснение

На метро на ярмарке выставили 50 ГК по номиналу. Берите 40 и сможете апнуть дом до замка. И + 40 полей получите.

Не фин совет )

Пардон

А ежели домик 32 лвл сделать и облить 18тью эликами
Получится тот же замок.
цена за 1 поле не дешевле ли выйдет

Ну а домик 10 лвл с 10тью полями отлично стоит, позволяет сельхозить.
Ну и пусть себе стоит.

1 лайк

ну как вариант. топикстартеру решать ) мой основной посыл был про наличие ГК по номиналу на ярмарке )

Как вариант, дождаться на аукционе клонов, клона с замком и за 10 золотых купить, а там может и ае в нагрузку будет…

1 лайк

так уже распродали запасы , теперь только если кто-то что -то выкинет. Но и оптимизации все уже давно сделаны. Так что вариант не очень :wink:

всем привет подскажите где можно построить дом или большой разницы нет я только начинаю мой бродяга сейчас получает знания а я тем временим думаю где якорь кинуть