Помощь для запуска разработки глины

Глина и известняк используется в паре для производства цемента в соотношении 1:3 соответственно. Суммарный выход глины с одной разработки на 3333,33 больше суммарного выхода известняка с одной разработки. Получается 8,33% глины с одной разработки не используется (кроме цемента другого применения данных ресурсов не нашел). Уже было несколько синхронных запусков этих разработок. Уважаемый Уполномоченный Земли Клонов, не сочтете ли вы разумным свое участие в текущей разработке глины? Не пожелаете ли вложится процентов так на 33,32% (4 * 8,33) или лучше на 41,65% (5 * 8,33)?

Простите, не сочтите за флуд, прочитал название темы и подумал, что речь пойдёт о постройке нового предприятия…

1 лайк

Исправил (и правда смешно было)

1 лайк

а что мешает не вкладываться в новую разработку глины?
если будет висеть разработка глины, то при следующем запуске известняка - глину скорее всего не запустят;
просто не надо жадничать, если есть остатки с глины, то не стоит вкладываться в новую, это как с дисконтами, если висит дисконт 50%, ты же не будешь тоже выставлять по такому, да и вообще не будешь даже добывать не рентабельный продукт

p. s. рынок сам себя отрегулирует

))) какие-то детские стереотипы. Есть 100500 причин почему будет. И с бОльшим дисконтом будет.

Но ТС немного о другом говорил.

Да какая помощь там делов то на 1000 зол

тем более

Почему так долго закрывается глина и так шустро известняк? Может известняк используется еще где то кроме производства цемента?

Конечно извести надо больше

дешевой глины на рынке пока полно, а известняк закончился в том объеме, что необходим на производство цемента.

да купите уже глину на бирже))
зачем вам глина? цемент делать? известняк добыли уже?

просто больше в 3 раза? или есть еще способы ее использовать?

разработка известняка вроде и раньше закрывалась быстрей, когда на сервере еще не скопился избыток глины

потому как выше вам сказали, что ее надо в три раза больше на цемент, следовательно она быстрее в дефицит уходит.

Я насчитал 4 синхронных запуска. Это значит, что 33,32% глины на всем сервере уже лишние (после закрытия этой 4-й разработки глины).

Это я знаю и сам это выше расписывал. Я просто хочу убедиться, что известняк больше нигде не используется. И пока железобетонного ответа не получил.

Используется в апах княжеств

1 лайк

Спасибо за наводку. Для перехода в эру мегалитов нужен известняк. Поэтому он и быстрее закрывается. Там на 1 княжество 38,18% всей разработки известняка уходит. На ЗЗ уже два княжества перешли в эру мегалитов. Теперь мне понятно почему известняк пользуется большим спросом.

p.s. А глина используется только для цемента? Больше ведь нигде?

Я бы сказал 65% с одной разработки надо известняка чтобы перейти в мегалиты) Там ещё куча цемента же )
Глина вроде не нужна нигде, если не ошибаюсь.

1 лайк

игрок походу вложился в глину, думал лапу нагреть и теперь суетится почему глина такая дешевая, а средства нужны)))

делал бы как я и не парился)))
даже не надеюсь продать, да и когда выставлял с мыслями “а вдруг”))


но скажу по секрету, у меня так не только глина, других позиций тоже хватает и их количество только растет, а вот ценник не падает, свой процент многократный я когда-нить да заберу и не важно, моя одна позиция отобьет как минимум все затраты))