Песчаный карьер в Городах

К тому же при активном военном блоке, княжества будут тратить песок и нефть на ремонты стен.

1 лайк

опа , а вот это вообще удачно ))) особенно в контексте моего виденья криптосервера . Который будет жить войной со старыми серверами.

2 лайка

В смысле “простою”) выкупайте ресурсы для тех же разработок песка) Или вы просто еще и ресурсы хотите со скидками и город вам не нужен).
Чтобы вовремя запускали разработки, предложите в соседней теме про автоматизацию некоторых процессов.

ну у большинства первая цель города именно в этом ))) По этому и обсуждали как-бы ресурсы по дешевле получить значительно снизив расходы на градострой

Смысл идеи ТС мне видится немного в другом . Хотя запускать разработки автоматом в зависимости от цены песка на бирже тоже отличная идея :wink:

Это действительно хорошая мысль, чтобы уйти от схемы с монополией как это было уже с серой

В существующих разработках есть два фактора цены, это стоимость переработки и коэффициенты на самой разработке, которые влияют на количество сжигаемых ресурсов.
В предлагаемой схеме имеем только стоимость переработки, остальное своё. Смысл ломать то, что работает.
Если только кто-то недоволен, что его ставку в 1,0 перебивают)

Но представь другой сюжет. Ты построила на 500 дней вышки, и каждый день они теряют в прочности. И если ты не реализовала лимит, то теряешь золото. А ведь спрос может и снова на песок вырасти, и коэффициенты будут уже не 1,0

Ну так в такой схеме каждый выбирает что ему на данный момент важнее, песок или можно продать третичку или вторичку.
В предлагаемой схеме, на биржу будет вываливаться всё…и третичка и вторичка и песок.

Так может сначала подумать над спросом на песок?

Я прочитала…данная схема выгодна лишь тем, кто уже её имеет.
Какая выгода игроку, который хочет тоже себе разработку песка, если затраты для реализации этой идеи не сопоставимы с планируемой выгодой даже не в сотни раз.

Существующие разработки интересны тем, что их можно выставлять за разный ресурс. Я бы сделала сразу 3 типа разработок…за третичку, вторичку и за лесные дары. Либо еще разные вариации.

Давай представим, что уже есть блоки, которые хорошо поглощают объемы нефти и песка… В таком концепте тебе идея нравится с производством песка в АЕ?

Тут же остается свобода выбора у игрока, либо он строит город и в нем заморачивается с песком, либо юзает общественные карьеры.

Если есть общественные карьеры, то зачем такие вложения в свой город под эти именно цели?
Давай представим, что все уже построили город и карьеры в нем…кому нужен город, если и песка завались у всех.
Ты цементной фабрикой много пользуешься?

Не буду говорить за всех, у каждого своя стратегия развития. Моя стратегия - максимально быть независимым от рынка и цен на нем. Не люблю я рандом. И за это я готов платить

Внесено дополнение

критерий должен быть не в импульсном превышении порога. Его создать больших проблем нет. А в среднесрочном превышении этого порога + учет объемов и динамики.

Короче там все не так просто, для корректной автоматизации процесса.

Можно временной параметр сделать. Если цена будет держаться выше 0,0800 в течении 7 дней, то запускается разработка

Думаю не стоит публично обсуждать критерии автозапуска новой разработки. Это вопрос интимный. Иначе будут злоупотребления )))

Но смысл я уже передал выше, смотреть надо на много параметров и их взаимное движение. Для принятие решения срабатывания тригера.

1 лайк

Я так понимаю, что можно в госдуму выставлять на обсуждение :wink:

1 лайк

Толку 0 отбрось эту затею…