Пересмотр прочности инструмента

Предлагаю поменять прочность инструмента, требующегося для работы на чп со 110, как сейчас, на 120. Потому что так проще распределять инструмент по клонам-работникам. Вот сейчас работают 40 на мельнице, как часто им покупать инструмент, чтобы равномерно распределить покупку по времени? 110/40=2,75. По 1 косе в 2,75 дня? Получается ни раз в 2, ни раз в 3 - некрасиво, и там и там накладки будут и заминки по времени.
Толи дело инструмент с прочностью 120. Тут все четко, все красиво - раз в три дня покупается новый инструмент. А мы должны стремиться к красоте, гармонии.
Вы скажите, погоди, погоди, дружище. А как же чп в деревне, селе, городе?
В них меняем максимальное число работников:
В деревне было 125, будет 120
В селе было 250, будет 240
В городе было 450, будет 480

Теперь что со стоимостью инструмента? 2 варианта - оставляем как есть сейчас, либо увеличиваем пропорционально увеличенной прочности.

2 вариант.

В 1 варианте есть недостаток, который портит всю красоту - он рассчитан только на полностью проапаные предприятия. То есть в промежучных апах не так красиво.
Выход: на всех абсолютно апах предприятий, вплоть до города, число работников кратно 5. Поэтому давайте и прочку инструмента сделаем 5, и стоимостью соответствующая.

Можно вернуть и инструмент с прочностью 1, я не против)
Вон лотки для золота каждый день новые берем, и ничего, все довольные.

Повторюсь, вся идея для удобства расчетов и игры.

1 лайк

а что делать тем у кого 22 работника? расчитывать 5,45 кос?

зы. не думаю что такая красота подойдет всем)
зы2. лично я не заморачиваюсь расчетами при оборотах в которых участвуют полностью проапанные ЧП. просто стоит галочка автопокупки инструмента и весь контроль состоит в том чтобы держать определенный минимум на счете золота. это намного удобнее чем считать каждую косу в таких объемах

2 лайка

Хороший вопрос! Видите как все сложно в существующей схеме?
Ответ:

не сложнее предложенной. ну реально… считать каждую косу это явно не удел того кто меряет косы от 40 штук. масштаб не тот. а тот кто считает каждый инструмент поштучно - у того и цифры совсем другие. в общем лишнее это все.

а насчет старьевщика если не ошибаюсь администрация высказала свое мнение давно уже)

1 лайк

И что тогда сказали? Я это не застал

))) вы что реально 40 клонам инструмент в ручную покупаете глядя в календарь ?

а по существу выше уже ответили ))) а что делать тем у кого 38 клонов , им прочность пересчитывать для их удобства ?

ну не зря же от него отказались. хотя история вертится и времени много прошло, всяко может быть)

Вы даже не представляете, чем я там еще на своем аккаунте занимаюсь)

В общем, все сводится к риторическому вопросу - чем плох инструмент прочностью 1?

Вот кстати анонс от администрации:
NPC инструментов - Мастер Лом (Нынешняя лавка инструментов)

ничем не плох. вопрос цены и окупаемости. но если 1 прочность, то пусть будет украшенный стразиками…)

Забивает кучу логов в выписке и на это надо затрачивать вычислительные мощности. . Представьте по всей игре ежедневно 300 000 - 400 000 дополнительных операций будет проходить, а то и больше, учитывая что на госах могут клоны работать на 10-15 предприятиях…

Ну а так забивается куча логов учетной книги сумы

я за то, чтобы и золотомойщикам выдавали инструмент на 120 дней)

2 лайка

Отличная идея ))) , а то что-то рес уже из дисконтов влез и на валютной бирже курс высокий. Надо это все срочно исправить )))

3 лайка

Я думаю нужно голочку поставить на авто покупку и все проблемы…

3 лайка

У меня сейчас не работает 50 крестов. Потому что у меня нет лишних 70 золотых, чтобы прямщас купить всем по косе.

А ежели появятся косы прочностью 1 - я сразу резко всем косарям куплю косы. То есть это очень выгодно для меня. А значит, и для всех других игроков.

Но ежели оное нововведение введут, то злака станет генерится больше.
Оно нам надо?

по этому скорее всего не появятся )))

именно по этой причине. Собственно в основном по этому их и перестали продавать когда-то.

1 лайк