Панацея от плохого настроения

Мы тебе не верим)

1 лайк

На сколько я помню золотистый это 5% , красный это 2 фиолетовый это типа запятая и опять красный 2

Ну типа того, но подглядела а фиолетовый это 7 :rofl:

Ну, не совсем так)))

Ну вот там 2.7 кОм, же на первой картинке, а при чем тут 2 Ом

Красный это 2 _ первая полоска, вторая полоска это 7, третья полоска это множитель 100 ом, итого 2700 ом или 2, 7 кОм

1 лайк

Вы че, тютю? :joy: хватит.

Вот лучше, новую картинку глядите

2 лайка


Ник такой же на Метрополии))!

4 лайка

Интересненько

Не все то резистор, что с полосками)
Вот тут сразу чувствуется, сопротивление отсутствовало

4 лайка

Пробой резистора??

1 лайк

Утечка тока)

1 лайк

:rofl: :rofl: :rofl: КЗ

Дочь сегодня удивила. Подбегает с маминым айфоном, говорит:
– Папа, смотри!
Протягивает. Я гляжу в экран - вижу открыт App Store, игры какие то там, ничего интересного.
– Спасибо, папа!
Забирает айфон, убегает. Сижу, думаю, что это было?
Оказалось, весь этот ритуал имел один очень важный смысл. Сама она скачивать с App Store ничего не может (специально поставили такое ограничение, чтобы контролировать). Но уж очень ей хотелось в одну страшилку поиграть. Само собой мы бы не разрешили. А ей чтобы скачать, надо либо пароль знать, либо… (парампапам!) распознавание лица родителя задействовать (FaceId которое). Что она со мной собственно и сделала.

12 лайков

68747470733a2f2f692e696d6775722e636f6d2f6d475342344a342e6a7067

9 лайков

Самая полезная еда для человека - это Торт! Состав - мука - пшеница, злаки (витамины группы В, а если цельнозерновая, то вообще цены нет для здоровья). Молоко и яйца - доказывать пользу белковых продуктов для организма не имеет смысла! Все это и так знают. Масло сливочное - жирные кислоты жизненно необходимы для нормального функционирования сосудов сердца и печени.

Шоколад! Шоколад это вообще овощ ( состав шоколада - какао бобы - бобы это овощ.) Сахар - свекла! А если добавить позитивное влияние поедания торта на нервную систему, то можно смело сделать вывод: Торт - это не просто здоровая и правильная пища, но и лекарство от многих болезней!

8 лайков

а что на мамином телефоне стоит распознавание папиного лица? ))

Угадай
:wink: :joy: :joy:

История про одну даму, которую некоторые знакомые считали блондинкой. Зашла она как-то в крупный гипермаркет и увидела там сногсшибательную кастрюлю за 8 тысяч рублей. Дорого, но так ей понравилась эта кастрюленция, что она ее купила.

Пришла домой, все наклейки отлепила и давай жарить-парить в ней всякие вкусняшки.

А на следующий день она опять пошла в тот магазин, что-то докупить, а там распродажа. И эта кастрюля вместо восьми стоит всего-навсего три тысячи. Тут от обиды любая могла бы разреветься.

Но наша девушка вместо этого взяла и купила еще одну кастрюлю уже за три тысячи. Пришла домой, взяла кассовый чек от вчерашней покупки и вернулась с ним и с только что купленной новой кастрюлей в магазин. Мол, вчера вот у вас взяла за восемь тысяч, не подошла она мне, хочу вернуть, все новенькое, даже не вскрывалось.

Вернули восемь тысяч. Совсем не блондинкой оказалась.

12 лайков

блондинки чеки не сохраняют