Объясните что такое спам?

Как это понять? В справке про партнерку.
Донесение информации с использованием СПАМа строжайше запрещено!

Вы не знаете что такое спам?

1 лайк

а мне вот стал интересен немного другой вопрос: что будет с тем, кого поймают за спамом? неужели прям бан? или только от партнерки отключат?

Думаю бан вполне оправдан будет. Любая попытка рекламы через спам рассылку даст сильную потерю репутации всему проекту

1 лайк

В справке всё написано.

Ну это всякий шлак,который приходит на почту,правильно я понял?

Да

Больше запретов нет для привлечения новых людей?

Кроме описанных в справке - нет

Спам, это когда Вы пристаёте к людям со своим бредом без их разрешения.

1 лайк

спам понятие очень растяжимое, можно другу кинуть ссылку и он тоже расценит это как спам

:sweat_smile: ну сидите тогда без рекламы с такими запугиваниями.

1 лайк

Не путайте людей… Сначала спроси друга, можно ли ему послать эту ссылку. Потом присылай…

Рекламировать никто не запрещает. Но без использования спама.

))) в начале истории только спам и работал . И работал отлично. И с репутацией все было хорошо.

Кстати жестких критериев , что определенно является спамом , а что таковым не является нет.

2 лайка

любую рекламу можно расценить как спам, а спам как интересное дружеское предложение.
тут уже зависит от восприятия отдельного человека.

у меня есть знакомы с которыми мы обмениваемся абсолютно всем, вплоть до всякой ерунды найденной в сетях. А были те, кому послала пару открыток с праздникам и попросили больше не присылать, потому что для них эти картинки - агрессивный мусор и спам

Спам — это нежелательные сообщения в любой форме, которые отправляются в большом количестве .

спам может содержать вирусы, трояны, вредоносные программы, которые способны заразить ваш компьютер или смартфон . Это грозит потерей данных, нарушением работы системы, вымогательством денег и другими проблемами.

Не спам это когда при рекламе проекта используется доверительное общение, рассказ, ответы на вопросы.

а не рассылка на сотни адресов как при спаме навязывается все что можно, но не нужно получателю.

))) просто посмотрите вокруг :wink: Под определение процитированное выше попадает просто все что окружает человека. Собственно даже это мое сообщение под это определение попадает.

2 лайка

Вот если бы это сообщение отправили раз по сто в каждой теме регулярно досаждая участникам форума вот тогда это был бы спам.

работало, мало того, банили особо работящих за это.

а вот про критерии полностью согласен. нет возможности определить что это спам, а это не спам по одному заявлению. тут нужен творческий подход. потому мы все до сих пор страдаем от спама в реале. у меня черный список таких спамщиков уже наверно скоро в память телефона не влезет. прорываются через все фильтры. а оставить только тех кто занес в адресную книгу не могу.

1 лайк