Обсуждения "Литературного конкурса"

RTRG - анекдоты я люблю. Правда этот лично меня не зацепил сильно.

Паша,ты адепт здорового образа жизни, этот анекдот тебя по определению зацепить не может. Вот, если ты профессионально займешься литроболом… А если серьезно,эти несколько строчек были написаны только для того, чтобы набрать необходимый минимум работ))).

Смайл достаточно лирично-депрессивен? :wink:

1 лайк

Когда закрывается текущий тур поэзии? Пришла идея, может быть успею написать…

Скорее всего, завтра.

Честно говоря есть одна мысль. Но многих может шокировать такое осмысление темы.

Мысли есть тоже,…вообще интересный посыл темы…как в рифму только оформить?..Эх,сложно.

Я прозу имел ввиду

1 лайк

Так-таки уж и шокировать? Нам бы с такой хорошей тёплой погодой хотя бы на голосование выйти. :point_up:

Получается, что тема" $-май-ł" в прозе?.. А я стих пыталась написать :anguished:
Тогда я пас, пропускаю ход :smirk:

Убрать рифмы, нарушить ритм, мысль оставить.

1 лайк

Когда проза в ритм написана - читать сплошное удовольствие. Кажись и скандинавов( точно не знаю) нечто подобное и называлось поэзией

Одна я $-май-ł прочитала как It’s My Life?? :blush:

money is my love )))

1 лайк

Вот вам и “свободное творческое осмысление темы”(с):wink:

if i may some money
some money may me too
love is such here…

2 лайка

@stebel2014, ну наконец-то я тя увидела здесь. Скромненько на первых порах, от тебя ожидаю большего. Я то точно знаю, как ты можешь;)

2 лайка

Я вижу задачу так:
Дано: доллар+Май+буква л ( маленькая английская). Другого не вижу. Как из этого сварить кашу - не знаю. Надо, наверно, много выпить, чтобы концепция мысли сложилась)) Посмотрим - поживём, сможем ли столько)

Но это в прозе. А в поэзии дали задачу про смартфон написать. А у меня старая добрая звонилка. В своём владении смартфон не щупала, не нюхала, не юзала) Мне, вообще, достаточно развития техногенности на уровне 10 лет назад.

Но основной вопрос: В глобальном смысле так и будет модно про новшества писать? Про погоду - чувства-эмоции уже из эпохи динозавров? Что интересно молодёжи?

Нанотамагочи :point_up:

На самом деле там не простая буковка l, а ł. Но это не является существенным для конкурса на самом деле. Можно видеть так, можно видеть иначе, можно читать слитно как смайл… Любой вариант будет интересен.

По счастью, тема задаётся для свободного осмысления. Ничто не мешает написать и про то, что звонилка привычнее смартфона. :wink:

Стараюсь темы задавать очень разные и достаточно широкие, чтобы можно было что-то своё придумывать. :sunglasses:

2 лайка

Да вот только вернулся в игру, решил окунуться во все писательские конкурсы)))

Честно - вообще не шло, но оооочень хотелось чего-нибудь написать и опубликовать именно на свой др)) Да и я так понял, что набрать количество участников в прозе не так просто, а позже у меня просто не будет возможности, и так все время в лаборатории над дипломом сижу, только на днюху всех послал и бездельничал дома))