Обсуждения "Литературного конкурса"

Поскольку в прозе этого тура критиковала только я (исключительно потому что рассказ Tribunn’а понравился, но нелогичности ради нагнетения чернухи - это, имхо, не дело) то это, так понимаю, шпилька в мой адрес. Хорошо, обещаю ни критиковать, ни делать замечаний даже по орфографиии, поскольку давно заметила, что критика с целью дать автору информацию, что у него где-то ошибка, а где-то, возможно, стоило бы изменить или дописать (по его, автора, желанию) здесь не приветствуется и вызывает протест, в отличие от разносов, где критик высмеивает каждую строку произведения, гнет его под себя, делает на основании ЛГ выводы об авторе и приходит к тому, что автору вообще не стоило бы рождаться. :smiley:

1 лайк

Я думаю разница в подходе к критике, то ли детально разложить человеку не правильность некоторых оборотов, или построения произведения, орфография та же, другое дело лезть в сюжет и советовать его кардинально изменить, это дело вкуса, а о них как известно не спорят. Можно проголосовать :slight_smile:

Я не даю советов изменить сюжет или отдельные эпизоды, кто бы как мои замечания не читал. Поначалу я просто подумала, что в тексте ошибка (автор “записался” - такое бывает), но раз автор убежден, что так нужно, и отказался менять - его дело. Вообще - детдом для ребенка тоже судьба не сахар, главное - что “все умерли”. Когда автор сказал, что девочке было 14 лет, то показалось особенно удивительным, что за характер у персонажа, но это опять же его, автора, дело. Не факт, что на других сайтах это воспримут нормально, не требуя объяснений, поскольку, в отличие от оборотов и орфографии, недочеты сюжета или характеров персонажей в тексте почти не “лечатся”. Опять же во всех случаях это всегда дело автора, а не мое, и не стоит бурно реагировать на подобные замечания. И тем более, подпускать шпильки. Как тут сказали раньше, “критика всем нужна” (а на деле выходит наоборот). :smiley:
Да, критика - это и вовсе не проверка орфографии.

softPower1 ни фига се - сходила за грибочками :smile:

2 лайка

Гхм… Пошла последняя неделя двенадцатого тура поэтической номинации… Неожиданно, обычно поэтические туры набирают участников и за минимальное время приёма работ. Ещё есть возможность успеть поучаствовать! :clock11:

Ratimir Это просто были не правильные грибы … :slight_smile:

3 лайка

С трудом набрали минимум участников на двенадцатый поэтический тур; завтра пойдёт последняя неделя девятого тура прозы, а участника пока только 3… :pensive: Вроде бы, стараюсь темы давать и понятные, и широкие… не интересные? Или просто уже нет особого интереса участвовать в конкурсе?

Ориентировочно, 26-го сентября - закрытие девятого тура короткой прозы… опять есть риск, что тур может закрыться без голосования… :no_mouth:

Темы очень интересные, не унывайте. Просто стык лето-осень это всегда трудный период.

2 лайка

Прошло чуть больше полугода после возобновления Литературного конкурса, и мы уже с трудом набрали минимальное количество участников на двенадцатый тур поэзии, а девятый тур прозы и вовсе закрылся без объявления голосования, потому что участника всего четыре… […]

Спасибо на добром слове! Пока, действительно, грустновато…

Вот сейчас пойдут холода, будем всё чаще сидеть дома, кто у камина, кто на лежанке у печи, кто укутавшись в плед перед монитором. Да как достанем волшебные карандаши, да засветятся магические кнопочки… Ух! Быстренько будем туры закрывать :wink:

2 лайка

Согласна с Tati_Solo. Сейчас так много нужно всего сделать, что не хватает ни времени , ни сил. Ждем похолодание :speak_no_evil: и сного пишем, пишем, творим!

Литературный конкурс - как отдушина, здесь можно поделиться своими ощущениями, переживаниями, и одновременно попробовать себя в роли писателя или поэта. Ждём новых тем!

3 лайка

Да нормальный период. Как самоощущение подгоните, так и чувствовать будете. Главное не злоупотреблять. Ничем.
Ждем новых тем от устроителей!

Ориентировочно в воскресенье закрываем тринадцатый поэтический тур. Есть время поучаствовать. :memo:

Всем добрый вечер) Мне вот интересно конкурс поэзии проводится с призовым фондом или просто для души? А то в одном месте написано 1 место -3 золота 2 -2, 3-1, и еще приз за участие, а больше нигде ничего не говорится, как их получить, где получить, и вообще получать или нет…

:exclamation: Напоминание для участников и победителей:
Не забудьте прислать ваши номера игрового счёта и ники на форуме по внутриигровой почте на имя kiska255, если не сделали этого ранее.
Персональные данные (пол, ФИО и дата рождения) в настройках игрового аккаунта должны быть заполнены, без этого невозможно перечислять бонусы и призы.

2 лайка

Через неделю закрывается 10 тур прозы… Опять без голосования? :no_mouth:

Написал в газету статью-призыв. Может подтянутся

1 лайк

Да уж…
Неужели прозаики снова так и не доберут до нужной численности? Вроде текст хороший легче пишется, чем стихотворные строки.
Ужасная грамматика множества новичков поэтических чтений…
Надеюсь скоро количество перейдет в качество.