Обсуждения "Литературного конкурса"

Тогда остается только одно - редактировать строку).

есть альтернатива - вывести северный вид пингвинов (если, конечно медведи это переживут)

1 лайк

Медведи конечно же будут рады северным пингвинам, будут еще с кем в догонялки играть :slight_smile:

1 лайк

Как в точку! Спс за понимание :kissing_closed_eyes:
oslik_ia “есть альтернатива - вывести северный вид пингвинов (если, конечно медведи это переживут)”
[/quote]
swonrus “Медведи конечно же будут рады северным пингвинам, будут еще с кем в догонялки играть”
И аэродром, который пингвины натоптали, расширят.

И я очень очень рада, что вы про мое творение так интересно дискутируете…Значит удалось!

1 лайк

Специально посмотрел материал на эту тему. Выпустили 50 пингвинов на Северном полюсе - белые медведи очень даже пережили это дело, а вот пингвины -нет.)

Улетели?

В 30-х годах пытались акклиматизировать королевских пингвинов во фьордах Лофонтенских островов. Но эксперимент был неудачен - через двадцать лет популяция исчезла. В 1966 году было выпущено 50 пингвинов на Северном полюсе, для того чтобы пронаблюдать за ними. Как же были удивлены учёные, обнаружив одного пингвина через некоторое время рядом с антарктической станцией «Мирный»

3 лайка

Родные просторы побудили сделать невозможное…
Не удивлюсь, если пингвины и в Арктике “протоптали” взлетную полосу :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Может тогда вернете в стих северный полюс? Объяснением будет этот эксперимент, а то слово “юженном” очень бросается в глаза. Думаю проголосовавшие за вас не будут против.

1 лайк

Великий Туркмен Баши пытался сделать заповедник в Кара-Кумах для пингвинов, чтоб спасти вымирающий вид животных - а вы : юженный, севрный, ведмеди ээээх…)))))) :blush:

2 лайка

Как же весело!! Может тогда поменять на западный. т.к. в Чили , на западе Южной Америки пингвины тоже обитают А? … Тоже в рифму.
Или вертаю в первоисточник. Не обесудте , хорошие вы мои :blush:

1 лайк

там их будут пытать = военная диктатура = и если они не знают логарифмов, то не избежать им госпиталя.

1 лайк

10 участников и 6 голосов… :disappointed:

В десятом туре поэзии пока мало кто рискует пробовать включать собственное творческое видение темы, хотя понятно, что для возможных исканий вовсе не обязательно представлять себе, что такое логарифм и граф. :wink:

2 лайка

по тригонометрическому понятию графа у меня был вопрос в викторине - мучали его с полчаса))))
по логарифму - когда то я писал такое стихотворение, но оно уже было опубликовано
Роковая женщина – корень уравнения.
Роковая женщина – скобками сомнения
С неизвестным задала сложную задачу,
Формула секретная – зря я время трачу.
В математике любви нет за мной погрешности,
Я люблю тебя не за аксиому внешности.
Теоремы я твоей вяну в доказательстве
В специальном интеграле, логарифма в качестве.

2 лайка

можно заменить на “явился” лишний слог исчезнет

swonrus

Всё сразу растет и бузует

Бузует. Не знаю такого слова. На всякий случай погуглил: (словарь Ушакова) БУЗОВАТЬ - бить.
Не совсем понял, что тут хотел Автор, но к Великому Русскому Языку, нужно относиться с уважением.
Честь имею.

БУЗОВАТЬ
БУЗОВАТЬ, бузанить; бузыкнуть, буздыкнуть, бузануть
кого, тамб. калужск. базулить, бызовать, сечь, наказывать. || Бузовать, бузланить, шибко, жадно пить, тянуть, глошить. Ишь, набузовался! напился. Пруд бузует, вода в нем прибывает. || Бузовать, о дереве в росте, буять, привольно и хорошо расти, пускать побеги, нежиться. Бузовка ж. плеть, плетка. Бузун, бызун м. вологодск. буян, драчун, задира; || удар, шлепок. См. также буза, соль, и бызы.
Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866

В Белгородской области в глубинке слышал не раз слово бузовать - говорили селяне так о росте растений и деревьев на своих участках.

2 лайка

В этой строке два лишних слога,если был бы только один- возник бы сбой ритма.1. " Явился косинус" - здесь речь идет о появлении одушевленного предмета. 2. " И появился сильный косинус в глазах" -то есть окосел. С моей точки зрения второй вариант правильнее, не смотря на небольшое нарушение формы строки.

я что и предлагаю - посмотри внимательно!
не навязывая - тебе виднее ты автор
окосение при этом не страдает)))))

1 лайк

Уважаемый RTRG очень подробно ответил на Ваш комментарий.