Обсуждения "Литературного конкурса"

Так я тебя на батю никогда не согласую

@Raduga усыновим Егорку ? пропадет ведь )

А почему выбор пал на меня? Я ведь даже не Наташа… :flushed:

2 лайка

С действующих туров призовые будут выплачиваться по курсу сервера Мир Клонов, как прописано в Положении о Литературном конкурсе.

5 лайков

По 90 туру прозы и 138 туру поэзии пошла последняя неделя. Бонусы за участие в туре к 15-летию игры ожидаются.

1 лайк

Эй, засоооньки, активизируемся!)))

-Папа, папа, а когда к нам Дракон прилетит?) :kiss: Мы очень соскучались по нему и его красавице!))

1 лайк

а ничего, что мы тут голосуем за произведения, а не за то, кто кому брат/сват/подруга?

1 лайк

Литературный клуб ушел в спячку?)

В творческую спячку ))))

1 лайк

Давайте активнее!) нечо спать!

1 лайк

Ещё один смелый найдётся для конкурса поэзии, чтобы выйти на голосование? :memo:

1 лайк

у меня вопрос: если появится призовой фонд для голосующих, то будут желающие делать подробный разбор стихотворений участников?)
И есть у нас понимающие, чтоб и по рифме пройтись и по структуре стиха?

… может хоть так получится растормошить участников или наоборот, от “критиков” все только попрячутся?

В зарождении конкурса были у нас критики, тогда приходилось яро отстаивать каждое произведение и участников. Разборы еще надо уметь делать))

я немного другое имела в виду под критикой
хотелось бы получать разборы, как делают в некоторых литературных школах, такие разборы от которых человек растет и учится писать стихи. Где ему говорят, что вот мысль не раскрыта или вот тут строчки не ровные и ритм сбивается (беда конкурсов, что надо писать быстро и иногда автор не замечает что ритм сбит, такое замечаешь только когда стих “отлежится”)

Ну вот, мне было бы интересно, если , был бы у нас литературно грамотный человек, который делал бы такой разбор и помогал “улучшаться”
Вопрос в том, интересно ли это другим? и есть ли желающий на роль наставника/критика?

еще заметила, что часто у меня сами собой сочиняются “ответки” на чужие стихи как продолжения (как вот написалось в продолжении стиха Таты) Но не пишу, потому что понимаю, что они никому не нужны…
Что если и это оценивать “как интересный комментарий”? по-моему это должно оживить конкурс и сильнее мотивировать на участие…

1 лайк

Фонд критики есть с самого начала текущей версии конкурса, это прописано в положении о конкурсе. И бонусы за развёрнутые разборы вручались, хотя это и редко происходило (по моей статистике, 33 раза всего вручались бонусы из фонда критики).

1 лайк

а новое задание будет?)
или на этом все :thinking: можно расходиться?

В свое время 5 лет назад с другого аккаунта делал что-то подобное. Для примера можете посмотреть 45 тур поэтического конкурса. Если это на самом деле кому-то интересно, могу попробовать возобновить подобную практику.

2 лайка

А ты кто?))

1 лайк

герой 5-тилетней давности. В самом деле, ну ты че, смотри 45 тур :expressionless: шо ты как маленькая