Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

хм… я может в следующий пусть вообще ни одно слово на своём месте не стоит. Так ведь будет ещё веселее…

Не конкурс, а фарс а-ля “Битва экстрасенсов” какой-то!!!

Не фарс, а чтоб новички могли сориентироваться и адаптироваться в игре.

Ну тогда в следующий раз вовсе не оставляйте ни одно из слов тайны на своё родном месте, пусть все будут перепутаны местами - это ещё больше поможет новичкам “сориентироваться и адаптироваться в игре”. Да Вы даже не поняли истинного смысла моего сообщения!

Я понимаю одно: что нужно быть добрее и жить действительно веселее)

3 лайка

Уточни, пожалуйста, сколько слов. Ответов шесть.

Ведущего перемкнуло. В тайне 6 слов.

1 лайк

Не стану говорить за всех, скажу про себя. По правилам конкурса в подсказке должно быть не более 12 слов, но мне уже разъяснили, что как бэ нельзя, но как бэ и можно. Ок.
Подсказки тоже допускается перепутывать. Ок.
Но когда по 12 и более слов почти в каждой подсказке, да и еще перепутаны… Я поковырялся с полчасика, на ум ничего не пришло, закрыл. Кто-то любит посложнее, но многие все же воспринимают данный конкурс как развлечение, а тут голову ломать надо не по детски. И слова выбрать и правильно их расположить. Вариантов уйма.
Вот может из-за этого и невысокая популярность? Было бы чуток попроще, жедающих поиграть было бы больше

А как попроще-то? В новом варианте конкурса сделали проще, что могли. Что ещё упростить, не видно.

Вот и я так же. Буду ждать завтрашнего второго тура.

Длину подсказки. Если написано 12, значит 12 и не больше. А если слова хочешь перепутать, то меньше слов, например 8-10 максимум.
Количество возможных вариантов уменьшается, и уже появляется смысл посидеть подумать, а не тупо терять время.

Прошу прощения у всех участников. Вчера не было никакой возможности выйти в Инет.

Выкладываемая сегодня в 15:00 МСК шифровка тайны будет значительно упрощена.

Опа-на. Скажите, а в 3 блоке подсказок где слово “мясо”? Именно мясо, а не мяяяяяясссооооо. Совсем недавно обсасывали данные правила:

Здесь отличие, и явно не одна буква.

В подсказке:

Отлично. Перекраиваем правила как хотим. Я первым делом выбросил “лишние” слова, не соответствующие правилам конкурса, соответственно мясо ушло в топку, фраза не получалась.

Конечно, нет. Не собирался и не буду перекраивать правила на свой лад. Просто хотелось немого разрядить обстановку того, что вновь разгадывание тайны, загаданной мною, растянулось по времени, причём частично из-за моих личных обстоятельств (вчерашнее отсутствие доступа к Инету). Только поэтому первый раз за всю историю конкурса я позволил себе такую вольность, предварительно намекнув на это. И то, что Рында управился за 10 минут, показывает, что намёк оказался прозрачным.

Тем не менее, мне действительно жаль, что приняв слишком буквально текст правил Вы отмели правильную версию - это реально моя вина.

Можете предложить новую тайну сегодня.

@serzh1982, обратите внимание , что на этот раз все ответы пронумерованы и стоят по порядку. Это значит, что в загаданной тайне слова стоят в том порядке, какой номер ответа.

Я в эти 2 недели особо и не ограничивался. Один раз только было, что угадал сразу, а нужно ждать. А остальные разы или сложные задания были, или сразу другие опережали.

Думаю, что можно отменить эти джентльменские договорённости. Они по задумке должны были способствовать появление новых игроков. Кто-то появился, да. Но массовости всё равно нет.

Дело, похоже, в самой сути конкурса. Тут думать надо, возможные варианты исследовать. Это может быть просто, фраза может быть яркой, с уникальными, сразу узнаваемыми словами, или спрятана совсем чуть-чуть. Но может получиться и наоборот, игрокам придётся достаточно кропотливо и долго перебирать варианты. Соответственно, многие не станут заморачиваться, и количество постоянных участников будет расти постепенно.

В то же время я за то, чтобы победитель пропускал один следующий тур. А то и два. Это не даст конкурсу выродиться в унылое, никому неинтересное противостояние двух-трёх самых занудных, пардон, самых талантливых лингвистов-исследователей :slight_smile:

3 лайка

Присоединяюсь.

я тоже)) присоединяюсь, хотя можно оставить не пропуск тура а выдержку 5 часов

В смысле пропускает один-два тура после того, как провёл свой. Как в “Угадай слово”