Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

В принципе нормальное вре́менное ограничение. Только я ещё раз напоминаю, что нужно отдельным пунктом вынести в правила, чтобы предупреждение о проверке/шифровке тайны выкладывалось в этой теме минимум за 1 час до таковой, чтобы заинтересованные люди успели подготовиться.

Хорошо, договорились :slight_smile:

А собственно, почему бы и не отвечать? Ну, спонсор, но по игре у тебя же нет преимуществ. Так что самому играть вполне нормально, мне кажется.

Давай, присоединяйся!

1 лайк

Как раз-то заинтересованных людей просят не усердствовать. :wink:
А случайная проверка добавит пылу-жару и возможно даст фору новичкам.

А то как в мультике:

Эх, скукота!.. Вчера царь, сегодня царь… Каздый день всё царь да царь!.. Маловато...

:innocent:

Не усердствовать просят профессионалов, а я пишу про людей, которые прочитав о проверке заинтересуются ею.

Что-то Ваша логика стала хромать на обе ноги) Как раз опытный игрок при неожиданной проверке имеет больше шансов выиграть)))

А мы в уповании на отсутствие опытного игрока в неназначенный час, всего лишь. :blush:
Да в надежде на чью-то удачу :wink:

Ваше благородие, госпожа удача,
Для кого ты добрая, а кому иначе.

Не обратил внимания сразу на этот пункт, поэтому отпишусь сейчас)

И в старой редакции конкурса возможность придумывать новые подсказки давалась только потому, что участники не могли разгадать тайну с первой попытки. Это значит, что тот вариант, который уже предложил ведущий, оказался сложным для участников, а значит просто необходимо давать новые подсказки, чтобы сужать области поиска)

Хотя, конечно, при нынешнем ограничении в 12 слов да ещё допущении ВСЕХ к отгадыванию тайны спустя 5 часов от момента её публикации вариант, когда тайна “доживёт” до второго дня, теперь вряд ли случится. Ведь я правильно понял, что мы теперь играем по такому сценарию:

?

:slight_smile:

По всякому может быть. Вот сейчас, например, я не вижу разгадки вообще.

Точно, поднять тему полезно. Чисто технически ведущий или любой из игроков может какую-нибудь точку запостить.

Да. Слова “в этой теме” взяты мной как калька с текста правил “объявляет в данной теме”, так как я подразумевал о предупреждении именно в теме игры :slight_smile:

Можно и полчаса))

Кстати, я согласен с Селиваном. Почему бы действительно Вам не побывать в роли активного участника. Дело тут вовсе не выигрыше (что другие тогда не смогут выиграть), а дело в Вашем опыте. Нельзя прочувствовать всю соль конкурса “Хранитель тайн” до тех пор, пока сами не попробуете загадать/зашифровать свою тайну. Селиван не даст соврать, порой зашифровать для чужого взора свою простую тайну гораздо сложнее, чем самому разгадать чужую сложную. Этим этот конкурс отличается от всех остальных :slight_smile:

2 лайка

Это, поаккуратннее :slight_smile:

Надеюсь сие (х)уб(д)ожество выложено как намёк на отгаданную тайну… Не более? :wink:

А зачем удалил? Верни, как было)))

Да, неактуально уже.

После выкладывания второго варианта провел сверку первых и вторых ответов, выписал совпадающие слова и быстро угадал. (это инструкция для новичков)

Затем попытался как-то подсказать, начал выбирать подходящую картинку. Засмотрелся :slight_smile:

А тут и ответ от @qwer13 подоспел.

Перечитал правила. Заметил одну ошибку регулярно повторяющуюся во многих заданиях (да и у меня тоже :slight_smile:), а именно, длина подсказки должна быть не более 12 слов. Я на это как-то внимания не обратил, предлагаю выделить данное слово.

Здесь вот было… не строго и это правильно :blush:

Хм… не видел раньше такого. Просто привык, что правила, это правила и их надо соблюдать. А здесь как бы нельзя, но в принципе можно…

“- превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена.”
:blush:

У нас до 10, я из Беларуси :blush:

1 лайк

Я хоть считаю себя новичком, но коль общество говорит “Знаток” значит так тому и быть))))) Спасибо - приятно быть среди лучших)))))))))))).
С предложением ознакомлена, принимаю. Главное нужно обсудить, чтоб после каждого тура выкладывать имена тех, кто эти 2 тура не торопится выкладывать.

1 лайк