Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Уважаемая @kiska255.

Прошу прояснить, допустимо ли одному участнику конкурса писать по два варианта ответа подряд без ответа ведущего в промежутке? Если нет, прошу прописать этот пункт в правилах в целях предотвращения возникновения недопонимания между ведущим и игроками. Заранее благодарна.

1 лайк

Ой… предложила вариант, который чуть выше по конкурсу был предложен @Rusalka88, стало неловко, решила себя оправдать. Но до этого варианта я также дошла сама, ничего чужого не надо))))

Всё нормально, если учесть, что я предложил @Rusalka88 выбрать один вариант из двух предложенных ею, по крайней мере пока я не отвечу хотя бы на один из них… Она выбрала НЕ ЭТОТ вариант, а после того, как я ответил, не повторила его…

P.S. В любом случае, и этот вариант неверный :smile:

Как же Вы, действительно, всё запутали) Но довольно интересно, какой же вариант всё-таки окажется верным)

Постарался… Ведь это цель моего сегодняшнего ведения - доказать, что слова, написанные не по правилам или логике русского языка, являясь несознательной опечаткой, могут отвести в сторону от правильного ответа… Или, наоборот, будучи специально написанными с ошибкой, могут быть ключом к разгадываемой тайне…

А русалке-то ответь. После дискуссии она один вариант удалила, второй неотвеченный остался.

На сам вариант как таковой, я уже ответил (Иллюзия перезадала этот вопрос)…

Действительно жаль, что не смогла принять участия. Ждала когда начнешь отвечать, а потом, на несколько суток, меня украл всемогущий реал.

Одеяло мне понравилось)) с тобой делиться не буду. Зябни)))))

Единственное замечание: некоторые сообщения нужно было вынести в тему обсуждений, а не решать споры в основной теме.

Кроме того хочу отметить чрезвычайную выдержку @Rusalka88, @illusiya, @SeIivan. Вы большие умнички!!!

3 лайка

Приношу извенения всем своим незапланированным офлайном столь длительное время. Всем, кто пришлёт номера счетов (и активно участвовал пару недель назад в конкурсе) готов перечислить компенсацию по 0.5 (+уместен торг в вашу пользу в ЛС). И хотя большинство тут играет скорее на интерес (обломленный мной временно), надеюсь, этото бонус бу как нечто аналогичное небольшой конфете, прикрепленной к извенениям.
Сорри.

Дело даже не в том, что компенсация изрядно завышена по сравнению с пропущенными раундами - самокритика, конечно, хорошо, но в разумных пределах :blush:
А дело в том, что и переводы между акками-то запрещены - я теперь даже ссылки на перевод в интерфейсе игры найти не могу)))

Привет!!!
Очень рад, что ты появился вновь, подключайся!

1 лайк

Ммм… :frowning: Ясно. Но можно попробовать, вдруг разрешили. У меня во всяком случае до диалога доходит…



А дальше на пробовал. Надо бу поискать чей-то номер и попробовать ) У мни ч-нть должно быть то ли на игровой почте то ли на форумской… Как откопаю найду его, то протесчу на миним. сумме.

1 лайк

Во, за ссылку спасибо… Э как её замаскировали, раньше на виду была с боку-то, а теперь… А теперь опытным путём установлено, что, по-прежнему, никому ничего не переводится :frowning:

А что, когда в правилах говорится, что “в каждом ответе ведущего должно присутствовать ТОЛЬКО ОДНО слово из загаданной фразы”, это значит, что данное слово не может быть использовано только в том же числе, роде, падеже, что и в тайне?) И если загадано слово “другой”, то вполне можно использовать его формы - другие, другим, другого, другое…?

Из правил) То есть использовать другие формы, насколько я знаю, никогда не запрещалось)))

Не совсем понял вопроса, особенно его первую часть (первое предложение)… Может, уточните?

А так, в тайне присутствовало слово “другой”… И вот мой ответ-подсказка к этому слову:

Повторюсь, не понимаю, о чём речь?

Из этого следует только то, что ведущий, отвечая на вопросы игроков, должен использовать слова в той же форме, в какой они присутствуют в тайне.

А мой вопрос - это не претензия, это уточнение правил игры (я тут недавно, не со всеми тонкостями разобралась) :blush:

Уточняю, интересовалась у активных игроков конкурса, каковы допущения по использованию различных форм одного и того же слова…

В ответе-подсказке к конкретному слову это слово ОБЯЗАНО присутствовать в ответе именно в той самой форме (в том же виде), что и в исходной тайне…

А вот в остальных ответах-подсказках к другим словам это же самое слово НЕ ДОЛЖНО присутствовать в том же виде, что и в самой тайне, то есть любое одно слово из тайны встречается только в одном ответе

Да это понятно. У Вас в подсказке к первому слову слово “другой” использовано в трёх формах: собственно “другой”, “другим”, “другие”. Вот этот момент я и хотела прояснить. Формы разные, но слово одно. По идее их следовало бы исключить как повторяющиеся, а оказывается “дублями” являются только те слова, которые совпадают между собой по форме. Не обращала раньше внимания на такие вещи.