Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Хоть бы сердечко поставили тому, кто в правильном направлении мыслит))

1 лайк

думайте) волосы, шерсть и то, что на второй картинке, с природой связано (флорой)…

:blush:я могу тоже ошибиться)

У мужика тоже такая хорошая шевелюра

Может это шампунь))))

думаю, это не предмет, тут обобщенное название для того, на что я указала…ко второй картинке то, о чем я думаю, даже больше подходит, а на первой и третьей просто омонимы.

а я думала “растительность”… тоже ведь подходит :stuck_out_tongue:

Мда, мудрили все просто. Ну наконец отгадали, а то мне так интересно было. Второй день тут зависаю

Это третий ведущий… Можно участвовать??

Очень сомнительная ассоциация со словом весна первой картинки.
Складывается ощущение, что дома человек снимает головной убор только когда наступает весна, а в остальное время и подстригаться совсем не обязательно.

))) ну не злорадствуйте

Здесь нет злорадства.
Меня эта ассоциация направила в другую сторону.
Я хочу чтобы ассоциации у ведущих были нормальными, а не такими, которые будут у одного-двух… человек. Вот наверное поэтому и написал свой предыдущий пост.

Нам мужчинам не понять)) Когда весна приходит, женщина выходит на улицу без головного убора. Значит ей надо выглядеть красиво. Поэтому такая ассоциация, связанная с парикмахером. Это женская ассоциация и логика))

Ну, раз уж Вы сомневаетесь, то объясню подробней: у меня тётя была парикмахер, и в детстве частенько брала меня с собой на работу, и весной всегда в парикмахерской было столпотворение, да и домой к ней все соседи именно по-весне сбегались. Оттуда и ассоциация.
А касательно вашего пожелания, мне кажется весь цимес в том и есть, что догадаться могут не все.

1 лайк

Это ваша личная ассоциация.
Да и то она не совсем верна. К вашей тете приходили подстригаться часто до начала дачного сезона, и после. Зимой и летом пореже, но все же не так уж и мало.

2 лайка

А где в правилах конкурса сказано что нельзя выкладывать личную ассоциацию?
И впринципе, любая ассоциация, какая бы она не была будет личной.
И как ассоциация может быть верна или не верна?
Давайте обратимся к определению:
“Ассоциация - это связь между отдельными представлениями, при которой одно из представлений вызывает другое.”
“Ассоциация — связь, возникающая в процессе мышления между элементами психики, в результате которой появление одного элемента, при определённых условиях, вызывает образ другого, связанного с ним; субъективное назначение А. - связь между элементами, предметами или явлениями.”
Соответственно, слово “весна” у меня вызывает ряд образов одним из которых и является образ парикмахера.

От части вы правы, поскольку у каждого человека есть личные ассоциации с разными предметами или событиями.
С другой стороны вы не правы, потому что если вы загадывая например на картинке порох, заложите слова любовь, мотивируя тем, что ваш дядя очень любил охоту, и запах пороха ассоциируется у вас именно таким образом, вас большинство не поймет.
В правилах написано, что загаданная ассоциация не должна быть узкоспециализированной, и пусть там говорится про детали с завода, но те кто загадывают личные ассоциации, поступают аналогично.

Я не собираюсь оспаривать результаты игры, я только хочу чтобы ассоциации были правильные, а игра интересной.

1 лайк

Это как в реальном мире, существует закон и правила, но существуют и всякого рода лазейки :wink:…Ну а что, "Виртуальное - реально " !!!

Я согласен, не должны быть, на мой взгяд, ассоциации такими уж сильно личными.

1 лайк

Вот как-то так) То есть вам нужно в голову ведущему залесть, а не ей к вам))
Я вообще, когда картинку впервые увидела и зная загаданное слово подумала не о парикмахере, а о весеннем распиливание сучков)))

Кстати, вторая картинка, судя по пейзажу, больше осенняя, чем весенняя. И цветок цветет, и листья желтеют)