Обсуждение градостроительства

Вопрос не спроса, вопрос диверсификации предложения. На притоне с турнирными шансами много жемчуга не набьешь. Это просто бонус как и у павлинов.

1 лайк

В турнире и так подняли добычу жемчуга. Так можно диверсифицировать до того что прииски вообще не интересны станут :wink:

Вот вместо того чтоб ее в турнирах поднимать лучше б в притон добавили, там тоже оружие стачивает, но притон работает всегда, в отличии от турниров.

1 лайк

И что туда по вашему ломонутся кучи игроков ради жемчуга? Вряд ли, ибо это очень активный блок. Те кто там сидели, те и будут сидеть.

А вот чуток приодеть своих лодырей, которые на автомате бегают в турниры, или снарядить новых - это то что надо. И вполне сработало как и задумывалось.

Добавление жемчуга в притон особой пользы игре не принесёт, кроме как тонны нового жемчуга и возможно даже снижение спроса на прииски будущие.

А в чем разница сточки оружия в турнирах и в притоне, если шансы на получение жемчуга равны?))) а разница в том, что в турнирах приз идет за админский счет, а в притоне за счет владельца недвиги/ае. Притон проекту выгоднее турниров и участие в нем также выгоднее! Притон самый сбалансированный блок очень жалко что его убили уменьшением казны и обливами.

1 лайк

Я же написал в чём разница. Притон актив - и новой волны ажиотажа и скупки оружия\использования эликов не вызовет. Турниры - пассивный блок и там это сработало как надо. Закупил оружия, надел, поставил галочку участвовать, докупил оружия в запас и забыл на долгие годы.

Угу…
Вот бы охранник сам ещё переодевался перед турниром в другой набор…

Да бросьте вы) когда притон запускали там казна была по 0,1-0,2 минимальная и там тусили все, даже импы. А теперь конечно кто там кликать будет за 0.001?) только чтоб авторитет покачать для прокачке в храме. Увеличьте прибыльность и приток игроков туда будет. И скупка будет и элей и оружия и даже собак.
Сделайте какое-нибудь пособие, которое идет в казну, но только в казну доступную для грабежа, облитым это пособие не давать. Если казна будет как в момент запуска вы увидете какой там движ начнется.

1 лайк

Ну это мы уже сильно отклонились от топика. Если нужны реформы по притону - создавайте новую тему, начинайте там обсуждение, и вполне возможно что интересные идеи будут воплощены в жизнь :wink:

Жемчуг уже на одних ожиданиях стремительно пошел вниз) ох уж эти торопыги)

12-03-2023 10_40_48
Обычная рыночная ситуация панической покупки.
Нижний порог установят прииски жемчуга.

Не обращал внимание на жемчуг, он оказывается почти бесплатно стоил)) блин надо было город с селом обляпать жемчугом, лажанулся. Теперь про обвесы можно забыть) мегаполис с городом, все не привыкну никак

там столько не было, поэтому наоборот не лажанулся

))) да идея с разведением устриц была бы поинтересней чем просто прииск.

5 лайков

Решил прикинуть сколько стоит на данный момент построить Поместье, при условии покупки всего с рынка. Вышло около 130-135 золотых ( Черный жемчуг брал цену 0,003).

осталось подсчитать сколько стоит построить домик в него, чтоб клоны могли работать (а даже со скидкой это не дешево) и постройку предприятий

а потом разделить на получаемую прибыль от ресурса
думаю окупаемость всего “этого удовольствия” растянется от 5 до 10 лет, не меньше
А если полностью не загружать железо, а оно в таком количестве никуда не нужно, то и на все 15 лет

1 лайк

))) у нас не инвест проект а игра , инвестиционных идей в мире много. Не надо это дерьмо и в игру тащить.

Что касается арифметики то вы забыли учесть золотодобычу. Странно это на сегодняшний один из самых выгодных источников дохода в АЕ

В свете обсуждения ))) можно в рамках повышения стоимости АЕ добавить рабочих мест для золотодобытчиков :wink:

1 лайк

И их подрежут. дело времени. не так давно прикрутили образование к ним)))

странно, но мой калькулятор не считает золото добычу прибыльным блоком))
Именно поэтому на моих аккаунтах нет ни одного золотодобытчика и поэтому и считать я их не собираюсь, уж извините…

2 лайка


немного не угадал))