Обсуждение Golden Clone Whitepaper

“сделайте игру где можно грабить кОрОваны…”.

Хочу быть мутной аферисткой)

7 лайков

иди вали рынок дальше)) я еще подкоплю и потерплю)))


Последний день сегодня, однако. Ждем? Чет я сомневаюсь, что до конца года что то вообще будет.

2 лайка

Дорожная карта это такой себе план. Скорее заявление о намерениях. Может быть , а может и не быть. А может быть но не известно когда :wink:

4 лайка

А такой и был план. А потом во время обсуждений на форуме сообщество коллективно решило, что всё менять нужно. От информативности белой бумаги до бонусов от токена клонеро. А потом ещё и высказали мнение, что сначала нужно допилить систему перевода на языки, допилить справку, правила и что-то ещё…всё так не вспомню )
Хотя соглашусь, что было бы не плохо узнать примерные сроки начала внутреннего тестирования в хороших и плохих условиях )

2 лайка

А где можно посмотреть плюшки в игре за держание токенов?Или ещё окончательно не определились?

пока этот вопрос на паузе , даже на форуме еще не обсуждался предметно.

Окончательное решение будет тут

https://whitepaper.clonero.io/ru/clonero/utility

но пока там пусто.

1 лайк

При фиксированном курсе клонеро в 30, абсолютно точно что золото уйдет под плинтус.
Есть еще непонятки для меня не знаю обсуждали выше или нет всю тему не осилил, на форуме давно не был. Новые клонеро будут появляться только за счет майнинга? Сейчас ведь как, если клонеро мало, а у банкира хотят его купить, он отправляет денежку на Карибы и ему рисуют клонеро на счете. Если количество клонеро ограничено имеющимися, а новые можно добыть только майнингом, Мы получаем колоссальную нагрузку на крипту: она нужна для вывода, она нужна для бонусов, она может просто кому-то понадобиться для расчетов, как любая крипта. Золото в это случае будет стоить чуть меньше чем ничего.

1 лайк

Золото будет нужно, так как все развитие в игре идёт за золото, а не за нынешний клонкоин или за новый токен клонеро…

  1. Зачем нужно развитие в игре, если для крипты это развитие не нужно?
  2. Сейчас когда клонеро по факту не ограничено, золото падает. Что будет если клонеро станет ограничено? С какой скоростью курс опустится до 0.01? Я думаю за 3 суток) А если оно останется не ограниченным, что это за крипта такая?

Давайте начнем с того что окончательно ещё даже не решено какие валюты будут в игре и какие из них будут криптой. Есть велика вероятность что даже золото будет криптой…

И дальше - вы путаетесь в валютах. Клонеро - это новый токен CL, да он будет ограничен. Текущий клонкоин, который мы меняем на золото - не будет ограничен… И он тоже будет криптой. Судьба золота ещё не совсем ясна

Это как так? Чо это за крипта такая, которую некто может нарисовать сколько угодно много? В чем ее ценность тогда?

Кстати только сейчас понял…Клонкоин неограничен по количеству.значит он не может быть криптой.А если он в будущем будет криптой - значит его количество будет ограничено.

1 лайк

А в чем ценность клонкоина? Пока есть на товар спрос , пока он имеет ценность. Наш клонкоин 15 лет уже имеет спрос. Ну ок, сделают максимальную эмиссию клонкоина 1 млрд, к примеру. Тогда будет спокойнее что его нельзя чеканить бесконечно?)

1 лайк

То есть те клонкоины,которые есть у меня на счёте сейчас уже имеют большую ценность,так как в будущем они будут ограничены и их цена вырастит в иксы раз.Верно?

Нет. На данный момент не шло речи об ограничении эмиссии клонкоинов. Только клонеро

1 лайк

Вам надо, в принципе, разобраться, что есть крипта. Размер эмиссии это исключительно настраиваемый параметр. Биткоин - ограничен 20М, Эфир - никак не ограничен. Способы эмиссии тоже могут быть совсем разные. Что-то надо майнить, фармить или стейкать, а что-то просто рисуется, как сейчас клонеро. И это все частные случаи. Почитайте про блокчейн технологии.

1 лайк

Появление токена клонокойн вообще ни как не обсуждалось еще. Токен клонеро никакого отношения к финансовой части игры не имеет

2 лайка

Это что например? И как там ограничена эмиссия? Под ограничением я как раз и имел ввиду не размер эмиссии, а ограничение на рисование. Вот биткоин получается насколько я понимаю так - миллионы жгут мегаваты энергии, а биткоин получает кто-то один, как в лотерейку. А если речь о просто рисовании, что мешает себе нарисовать такой крипты миллион? И в чем тогда ее ценность? 50к зелени за штуку она точно стоить не будет.