Обсуждение Golden Clone Whitepaper

Про медальки там и так написано ) Артефакт, это артефакт - то что можно снять с клона и надеть.

Ну так почему ничего этого в бумаге не описано? И экономика любой игры скатывается, если в ней нет толковых обновлений, которых игра не видит уже пару лет. Я честно говоря думал тут в роадмапе увидеть что-то по развитию игры, может там NFT какие-то за новые токены, постройки внутриигровые…

Игра как раз долго и жила и курс держался нормальным, пока было развитие проекта со стороны админов - новые постройки, новые возможности, ремонты, бла бла… Игра постоянно развивалась до определённого момента.

8 лайков

Удивительно, но вот это мы, сторожилы, время от времени слышим из года в год. Но вместе с тем, игра развивается, трансформируется и шагает в ногу со временем. Она сумела заинтересовать уже не одно поколение игроков. Вдумайтесь в это.

Ну где она развивается? Откройте новости за последние 2 года. Никаких обновлений внутриигровых нет, никаких механик новых. Курс упал втрое…

14 лайков

Я так понимаю, пока с блокчейном не наиграются, обновлений ждать не стоит.

9 лайков

Описано кратко, сжато и по сути:

Всё же whitepaper не guide к игре.

Касательно, nft и всего остального. С одной стороны:

This is a living document, so the information is up-to-date at the time of publication and its contents could be changed in the future.

С другой стороны, идеи с НФТ и многим другим обсуждались в команде не раз, но мы не считаем правильным публиковать в Roadmap идеи, которые не имеют более-менее законченной формы, пусть даже и предварительной.

хеск прав, у вас должен быть бизнес-план, финансовая модель, а лучше всего инвест. меморандум для привлечения профессиональных крупных инвесторов, на одном токене далеко не уедешь, если хотите я пришлю ссылку, где есть перечень инвест.компаний, который специализируются на инвестициях в игры

2 лайка

Простите, а он должен постоянно расти? Много что в мире ещё упало и даже не втрое за последний год-два. И что?

Николаю наверно надо прислать эту инфу

Ну да, чем развивать проект проще сказать - вон у всех всё плохо, чего у нас должно хорошо быть?

Ладно спасибо за ответы, пойду лучше делами заниматься, пока бан не получил :grinning:

3 лайка

Кто-то лепит проекты как пирожки, чтобы на волне хайпа их продать. И слепить что-то новое. Наверное, у них есть и бизнес-план и меморандум и много ещё чего. Для них - это бизнес. А ещё у них есть профессиональные комьюнити менеджеры, которые по бумажке что-нибудь всегда ответят. И это прекрасно. Это их путь.

А для нас игра - это жизнь и творчество. И это наш путь. И нам хватает сообщества единомышленников, которые разделяют наши взгляды.

3 лайка

А жизнь, творчество и бизнес это ещё лучше, чем просто жизнь и творчество, иначе спрашивается для чего бы вы тогда внедряли идею с токеном, значит вам всё таки недостаточного того количества единомышленников, что есть на сегодня.

2 лайка

Все супер. Пару вопросов. Заявлена торговля ресурсами на dex. Т е. ресы(4 или больше) напрямую будут торговаться на dex без клонкойна? Это было бы здорово, многие игрухи двигаются так же!
Процент стейкинг примерно определён? Пары? Ликвидность?

@Root
А Золотой остается в игре или он будет преобразован позже в клонкойн или еще как то?
То есть какая планируется цепочка? Поясню что имею ввиду.
Например хочу получить люцерну.
Сейчас получается такая цепочка: рубль → клонеро → золотой (на счете) → купил семена за золото, посеял → уплатил налог за золото, получил урожай → продал урожай за золото на Товарной биржи → выставил золото на Валютной биржи → получил клонеро → через банкира, рубль.
С вводом клонкоина и DEX биржи, на которой будут покупать и продавать люцерну за клонкоины, как будет выглядеть эта цепочка?
Рубль → клонкоин (в кошельке?) → а дальше как? семена будут приобретаться за клонкоины или как? :slight_smile:

Фотка в разделе сообщество - Круть!!! Парни в отель “все включено” с браслетами розового цвета добрались до бара и решили прибухнуть. Парень с котлами супер крут, у него хватило денег на сигару. Ну а как, отдыхаю на Кубе или Доминикане надо покурить сигару.
Просто юмор)))

Не нашел в вайтпапере ссылку ведущую на нашу игру, на каких крипто популярных ресурсах и когда будет размещена whitepaper?
Игра как я вижу еще не переведена на анг. соответственно инвесторы и игроки прочитав whitepaper и заглянув в игру будут недовольны отсутствием нормальной анг. локализации. Пожалуйста, @Root и @HappyMedium так же обратите обратите внимание и исправьте ряд моментов:

В игре нет щитов и завоевать полмира в игре так же нельзя, у нас по моему вообще ничего нельзя игроку завоевать, у нас идет только оборона от иногда нападающего агрессора. Исправить на что то подобное: “Вам нравится запах порохового дыма, свист пуль и лязг сабель, докажите всем, что вы лучший боец, попробовав путь воина.” А вообще конечно пора давно разнообразить боевую систему, вариантов от простого к сложному куча.

К чему тут картинка данного графика? к игре не имеет отношения к капитализации токена тоже нет, сеть Солана не показана зато есть соскамившаяся Терра, наверно лучше заменить на картинку с ростом сети Солана.

Вроде князья Сами не назначают налоги для жителей княжества, не будем расстраивать желающих собрать налоги с жителей и лучше уберем данный текст.

Фотка старая, и по своей композиции не вселяет уверенности и доверия проекту, говоря про команду лучше показать серверные, работающих программистов, технарей, возможно солидных дядек в пиджаках принимающих и обсуждающих стратегические решения по клону.Так же не нашел информации о поддержке проекта с Доминиканского ранчо, и как раз можно было бы приложить фотки и от туда. Что то типа: Проект виртуальный связан с реальным и все такое.
Рекламно-маркетинговый посыл по привлечению инвесторов и новых игроков в проект немного слабовато получился в whitepaper. Конечно скорее всего не было такой приоритетной задачи при его составлении, но порой первое впечатление становится основным, а порою и последним если, что то не нравится. Я бы советовал немного проработать оформление и подачу.

24 лайка

1. Причем тут метавселенная ? Вводите в заблуждение. У меня сайт по этой теме и я знаю о чем пишу.

Метавселенная — постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности.

— технологий виртуальной реальности

2. Картинки плохие, наймите художника !

  1. Только начал смотреть.

Это кто такой законодатель определений?

Хотя-бы META и ВИКИ

Мне все понравилось)

1 лайк