Обсуждение Golden Clone Whitepaper

Да. Очень плохо повлиял запрет на торговлю водой.

@IntradayFX @StarSol не уходите от темы

Хотелось бы все же попросить @Root доходчиво раскрыть большинству не погруженному в криптомир значение раздела Token Vesting

А именно первого абзаца

As per standard practice, most of the tokens will be initially locked. Locked tokens will be unlocked over a period of 48 months according to the schedule below.​

Как быстро игроки купившие токены в приватных раундах смогут ими свободно распоряжаться. Переводить на другие кошельки, продавать на бирже.

Каждый месяц на кошельке будет появляться 1\48 часть от всех купленых вами токенов. То что появилось вы можете свободно продавать (после листинга на бирже) либо перекидывать на другие кошельки

2 лайка

Где же будут храниться остальные 47/48 ? Как будет вестись их учет , если их не будет в кошельке ?

Получается, что не смотря на то, что я купил, например, 10000 монет, скидка в полном объеме на уплату сельхозналога будет возможна только через 4 года? Так себе вариант) Может, имеется ввиду, что монеты будут закреплены за кошельком в полном объеме, а разблокироваться и зачисляться на кошелек будут только по 1/48, и ими уже можно будет свободно распоряжаться?

Видимо все же не стоит гадать , а проще дождаться официального ответа @Root о механизме блокировки и разблокировки. А так-же учета блокируемой части.

1 лайк

Какой надежный принцип блокчейна! Не устаю восхищаться криптой!

Всё будет на смарт контракте. И автоматически поступать по кошелькам без вмешательства админов…

2 лайка

Да

Нет. Смарт контракт будет распределять их с заданным промежутком времени.

1 лайк

Дело в том, что в сознании новичка в крипте часто смышиваются понятия “блокчейн”, “биткойн”, “стейбл” и тп. Но это нормально. Все, кто в крипте подольше, через это проходили в свое время.

Блокчейн - это просто публичный механизм учета чего-либо, в целом весьма надежный (раз даже некоторые банки начитают переходить на него) и устойчивый.

А вот на основе блокчейна можно создавать, скажем, токены. Какой-то токен может вообще не нести какой-либо практической пользы и быть по сути чисто спекулятивным (например, мем-коинты; из известных Shiba на определенном этапе своего развития был таким), могут нести практическую пользу (например, токены свапалок - скидки на комиссии и участие в ДАО), а могут быть стейблами разных классов (обеспеченные фиатом USDC, отчасти USDT, обеспеченный криптой - DAI, алгоритмические - ничем не обеспеченные, кроме алгоритма, печально известный UST, или что-то среднее между алгоритмическими и обеспеченными криптой - USDD от Tron ).

К чему это я? Токен и блокчейн, безусловно, связаны. Но их связь односторонняя. Блокчейн предоставляет возможности токенам, не более того.

Тогда не надо кричать на всех углах, что блокчейн обеспечивает прозрачность и надежность криптовалютам.

Так блокчейн это просто средство, он вполне себе прозрачен и надежен. А вот кто и как его использует, это уже на совести создателей токенов, а также их владельцев и пользователей. Upd. Представьте себе список. У Васи 10 токенов, у Пети 20. Вася перевел Пете 5 токенов и остался с 5-ю, а у Пети стало 25 токенов. Вот эта вся информация и храниться в блокчейне, цепочке таких записей

2 лайка

Надежность это то что никто не может ваши средства украсть. А вот обесценить их могут и за это отвечает не блокчейн…

1 лайк

А то, что Петя украл у Васи эти 5 токенов нигде не хранится? Тогда значит Петя не украл у Васи токены и они всё еще числятся у Васи. Но у Васи их нет и они у Пети. Но раз они у Пети, то должна быть запись, что Петя украл у Васи 5 токенов! Иначе как они стали числится у Пети по этому самому блокчейну?

Невозможно их украсть… Вася либо сам их перевел, либо кто-то завладел его сид фразой и перевел их ( в чем сам виноват Вася, раз плохо ее хранил).

2 лайка

Кто мне может гарантировать поимку и наказание этого Пети, а так же перевод украденных путем обмана токенов обратно мне? Такая практика есть?

Интерпол?

1 лайк

Какого обмана? У вас если мошенники попросят номер карты и CVV - вы дадите? Вот так и сид фраза…

Понятно. Никто. Давай всё удалим, а то забанят :slight_smile:
Надежность крипты в том, что завтра она может стоит в 100 раз дороже или вообще ничего не стоить.