Обсуждение Golden Clone Whitepaper

я правильно понял что если я куплю на 100 usdt клонеро то они мне будут поступать только по 2% в месяц на кошелек от суммы в 100 usdt на протяжение 4 лет ?

Вот все рассуждают о крипте. Но очень большой % крипты после покупки осядет в кошельках. Ну будет разовая инвестиция в проэкт. Ну будет глобальний прилив новичков.
НО А ДАЛЬШЕ ЧТО?

Новичек придет увидет падение золота (в том числе из-за ск идок новых). Сядет посчитает доход и АХНЕТ с окупаемости в 1000лет(люди столько не живут).
В тот момент когда вы пытаетесь спасти проект в первую очередь нужно спасать ЗОЛОТОЙ. вот это если кто забыл оно

а со всеми новыми предложениями вы ЕЩЕ БОЛЬШЕ снизите цену золотого. Потому что те клонеро которые пошли бы на выкуп золотого(поднятия себестоимости золотого за счет спроса) пойдут в другое русло.

ПС Покупатели токенов как правило это инвесторы в проект. И как правило инвесторы не играют в инвестируемых проектах

6 лайков

Как я понял - не “поступать”, а “становиться доступными для действий” с ними (например, продажа)

верно

1 лайк

Выхода два:

  1. золото нужно для покупки крипты а не бывший клонеро
  2. не вкладывать бывший клонеро в крипту, а покупать дешевое золото и играть в надежде, что золото возрастет в цене к моменту развития акка чтобы его потом выводить и окупить вложения.
3 лайка

Хочу предложить расширить список бонусов для держателей токенов:

  • Передача АЕ - 50%

  • Передача княжеств - 50%

  • Объединение аккаунтов

  • Возможность продажи воды на МК сервере

  • Переводы золота между своими акками

5 лайков

все эти скидки одно большое зло.печально все это.получается просто кто больше купил токенов.у того больше шансов.никто к нам не придет

8 лайков

Мне тоже это представляется каким-то сбором средств.

7 лайков

а я как простой чайник если не шарю в этом то и акк наверное зря купил.меня больше наш деревянный устраивает и не охото ломть голову с этой криптой

Не поможет.

Это только на один раз.

Тоже разовая акция.

Золото в Игре должно “сжигаться” в больших объемах, чем производится.
Для этого нужны Развлекательные блоки.
Баланс поддерживается регулированием стоимости Развлекательного блока.
Если в игре масса “Золотых” превышает расчетно-критическую массу уже на 10%, то в Развлекательном блоке необходимо сжечь минимум 11-12%. Для этого увеличивается стоимость развлечений.
Самый простой пример - турниры, в котором все ставки только в золотых, и которые сгорают, а не распределяются по фондам. Призовой фонд - 50% от фонда ставок. Для компенсации 11-12% от общей массы золотых необходимо, чтобы фонд ставок составлял 22-24% от общей массы золотых. Соответственно и стоимость входного билета на “дележку” такого фонда должна быть большой - например только 100 мест - за каждое по 0,2%. В итоге победители разделят 50%, а остальные 50% сгорят. Куш большой и желающих попытать судьбу будет достаточно. Но нужен достаточный рандом, чтобы у всех был шанс, и обязательно зрелищность и “интересность процесса”.

P.S. Это просто пример “сжигания” золотых.

1 лайк

Это должно быть не бонусами, а обычной практикой.

1 лайк

Согласен. Но почему золото так упало в цене? Да все потому, что раньше играли все. Малые акки вкладывали и покупали золото у крупных. Средние развивали на свои доходы с акков и иногда вкладывали на развитие. А сейчас что? Ввели воду и похоронили малых и средних игроков. Крупные выводят а покупать не кому. Вот золото ни кому не нужно. Я сам уже несколько лет не ввожу, т.к не вижу прибыли от этого. Хотя за это время думаю до села точно бы дошел. И продолжал бы идти дальше.

2 лайка

Не зря. Поверьте.
Я здесь уже больше 10 лет и еще не наскучило :slight_smile:

1 лайк

сказки супер сжигание были

1 лайк

image
Вот супер сжигание) Очередной стейбл укатали… Причем солановский )

я бы добавил еще

  • возможность через порталы перекидывать ресурс (с жесткими лимитами);
  • автоматизация курятников, которую обещали-обещали, но не cделали (пусть хоть доступна будет для вип пользователей);
  • отдельные ежемесячные турниры для держателей большего количества токенов с большим призовым фондом;

а то бонусы дали на действующие механики, надо что-то новое для старых игроков дабы подогреть интерес к игре.

Не знаю, можно ли что то реализовывать на практике не имея рабочие “токены и блокчейн” (в том смысле, чтобы у участников проекта они были бы уже на руках). Если можно что то реализовывать, то продолжу.

Что если введение токенов перенести на какое то время? Например на полгодика.
За это время подготовить что получится по Дорожной карте из Whitepaper.


По задачам которые будут сделаны, внедрять в игру с возможностью только просмотра, со справкой и описанием механизма как это должно и будет работать на практике. А игроки пока будут привыкать к этому новому, осмысливать что это такое и с чем это едят.
Через полгода, если какие то элементы механик будут внедрены, игроки смогут каждый сам для себя оценить, надо им это или нет. Если кому то покажется все это очень интересным, они с удовольствием начнут приобретать токены, зная для чего именно они их приобретают а не на авось, вдруг пригодится.
В whitepaper соответственно это можно будет описать как уже действующую систему, а не то что когда то это все появится. Новые игроки, которые прочитают whitepaper, будут видеть что это реализовано и можно прямо сейчас брать и использовать токены.

Скажу про себя. На данный момент я все еще думаю приобретать токены на определенную сумму и есть на это желание. Однако это желание состоит из разных мыслей и наверно 90% которых составляет авось, что когда то в будущем (пусть и через 1-3 месяца) мы увидим первые то, для чего они (токены) приобретались (по дорожной карте), остальные 10% это упомянутые скидки в whitepaper.

1 лайк

Да. Очень плохо повлиял запрет на торговлю водой.

@IntradayFX @StarSol не уходите от темы

Хотелось бы все же попросить @Root доходчиво раскрыть большинству не погруженному в криптомир значение раздела Token Vesting

А именно первого абзаца

As per standard practice, most of the tokens will be initially locked. Locked tokens will be unlocked over a period of 48 months according to the schedule below.​

Как быстро игроки купившие токены в приватных раундах смогут ими свободно распоряжаться. Переводить на другие кошельки, продавать на бирже.