Обсуждение блока аукцион

Как я понимаю сейчас нельзя продать клона …

Предлагаю пересмотреть работу аукциона. Так как это не честно по отношению к игрокам. Мы прокачиваем, тратим золото и время, но продать не можем даже за пол цены.

Так же много клонов на аукционе не о чем. Предлагаю удалять их если не было ставок (выставляются 2 раза). Зачем хранить бесполезные данные ? Риторический* (имею ввиду старые не рабочие аккаунты, а не выставленные нами)

Варианты:

  1. Ваш вариант в комментарии
  2. 50% нам, остальное наценка администрации и фонды
  3. Продажа за какие-то билеты которые можно на что-то обменять.

Допустим я хочу продать клона + добавить золото и купить лучше. (допустим перестал интересовать определенный блок или еще что).

Сейчас это не аукцион а магазин с клонами.

Пишите свои варианты, я просто предлагаю пересмотреть аукцион.

4 лайка

Вы понимаете что это ваше время и золото ? Да и аукцион скудный.

Всех все устраивает ? Тогда будем продолжать отправлять в иждивенцы и по сути еще доплачивать за утилизацию указанного в прошлом сообщении.

2 лайка

Давно бы ввели если бы хотели. Явно есть причины. Хотя я поддерживаю.

1 лайк

Им так явно выгоднее, а нам большоооой минус как по функционалу, так и по продаже :slightly_smiling_face:

Предлагайте идеи. Может что и выйдет из этого.

Так есть же рабочий вариант , все что нам не нужно за небольшую денежку можно утилизировать ( отдать на иждивение администрации ). Со временем, уже не очень длительным, эти клоны появляются на аукционе.

Интересные расхватываются в жаркой борьбе. Мало интересные продаются “как в магазине”. Не интересные новых хозяев себе не находят.

По мне так отличный вариант )))

А еще можно продать аккаунт целиком. Тоже отлично работает.

На мой взгляд все замечательно организовано. А возвращать работорговлю игрокам думаю не нужно. Хотя с появлением NFT можно будет что-то придумать.

2 лайка

Тогда сразу шлите деньги администрации. Зачем посредник ? нфт - по любому надо ! В этом и фишка, опенси.

А и про время свое не забудьте. Поработайте бесплатно модератором или еще кем. Этому есть свое название от слова работа.

))) я регулярно выбрасываю не нужное с приобретенных аккаунтов. То что их прежние владельцы развивали их бездумно это их беда.

После оптимизации все аккаунты замечательно живут и развиваются в нужном направлении.

Видимо надо перед созданием своего аккаунта внимательно все продумать и просчитать. Тогда и продавать ( выбрасывать ) ничего не придётся.

А возвращать “бизнес на продаже клонов” видимо не надо. В игре уже достаточно других направлений.

2 лайка

Когда что-то предлагаете - желательно сразу думать о последствиях, и не только для своего кармана, а и для игры в целом. Сейчас когда человеку нужен новый клон - он оплачивает государству обучение. С этих средств государство наполняет кучу игровых фондов. Если сделать свободную продажу клонов - новых будут делать значительно меньше (если вообще будут) и множество фондов потеряет средства, как и множество игроков :wink:

ps - но в целом, насколько помню были в мыслях администрации идеи о токенизации клонов и перевод их в НФТ. Так что вполне возможно что когда-то такой рынок появится

3 лайка

Я свое мнение высказал. Спорить не буду. Тема еще актуальна

С аукциона больше будет прибыли. По сути двойная

Главное с умом сделать… Для этого тема и создана

Т.е комиссия на клона на аукционе будет выше чем сделать нового клона? Тогда я только за)))

3 лайка

Как вариант и очень хороший. Тоже за !))

Прям вижу лес желающих купить голого рема за 6-8з ))

Ага, огонь ! Для этого и нужен фильтр (в начале писал)

Можно фильтр по зажиточность не меньше 1-2к (пример)

так это уже “не голый” соответственно стартовая цена будет выше. С учетом всех его дополнительных преимуществ. Берется из оценки клона.