Нефтяная вышка

Нет. Овчинка выделки не стоит. Если не слить нефть в тот же день, то происходит заморозка 100 золотых в день на неопределенный срок, а если сливать, то демпинг, не гарантирующий продажу. Я не готов морозить. Был момент, когда у меня на бирже больше 1000 золота застряло. Перенос ордера тоже обходится в 0.5 процента.

прямо мой план :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Мегалиты с великими постройками в княжестве (тоже не дешевое удовольствие) дадут возможность заработать на третичке. Там хотя бы нет ограничений по времени, как с нефтью, которую не выкупил сегодня и 1.1 золота в помойку.

Не пойму откуда это?

Великие постройки для меня выглядят пока как далекое и не реальное. Хм, наверно прямо как нефтяная эра несколько лет назад :sweat_smile: Текущими силами только ресурс буду собирать около 3 лет))

Построить вышку стоит 8000 нефти и 400 песка.
84 + 29 = 113 по текущим ценам на бирже
их надо 5 для получения 10К нефти в день
Живут вышки 500 дней
113 * 5 / 500 = 1.13 в день
Если закупаться в один день на бирже, то дороже. Если построить первую скважину и из нее делать следующие, то дешевле, но не на много.

Так причем тут выкупил или не выкупил?

Лимит не накапливается и срок жизни вышек не увеличивается. Если заплатил за возможность выкупить сегодня и не выкупил? Слил деньги?

Это понятно, что нужно отбить хотя бы тогда 1.1 зол в сутки. А если вообще не выкупать,то точно минус.

2 лайка

Уважаемый Rabbitii! Следуя вашей логике если сегодня что-то не дает сверх прибыли, то и строить и создавать не нужно?

  1. Дело в том, что на протяжении многих лет владельцы нефтяных вышек, как продавали нефть и зарабатывали на ней, так и продолжат это делать, в какой-то день с меньшей прибыльностью, в какой-то с значительной выгодой. Либо вовсе не продают и ресурс складируется и начинается продаваться тогда, когда цены на него задирают, при этом опять извлекая прибыль. Либо вкладывая его в дальнейшее развитие, ибо свой ресурс всегда дешевле купленного. Так уж получается, что все двигается по синусоиде, то спад, то подъем. Вот сейчас мы стоим перед очередным подъемом.

  2. Следуя вашей логике, ну давайте советовать всему нашему виртуальному миру, что развиваться нет смысла. Предположим все сообщество вас внимательно выслушало и стало следовать вашей логике. В итоге вы единственный останетесь развиваться и все ресурсы будут в ваших руках. Кому вы их будете продавать? Выходит раздавая советы о НЕ развитии вы просто рубите сук на котором сами и сидите. Я уже не говорю о том, что просто не дальновидно давать такие советы, вы же не Ванга прорицатель и не знаете что будет завтра, через неделю, месяц, год и т.д…

  3. Вы один из первых пишите экономические стратегии/советы, в случае если ваш ресурс не продается или золото падает и одновременно в соседней теме раздаете советы о том, что ресурс тратить не надо )). Абсурд по моему…

1 лайк

Дорогой и горячо любимый Николай!

Я ни в коем случае не советовал не развиваться. Я практически не продаю нефть и мне ни пользы, ни вреда нет от чужого развития. Я всегда советую развиваться правильно и всегда рекомендую посчитать в какой блок вложиться. Как я уже писал, я не уверен, что нефть ради нефти правильное решение, если не по дороге в мегалиты, куда я прямо рекомендовал развиваться.

А еще, на мой взгляд, имеет смысл кооперация. У меня есть поля, и дракон, но я не ращу животинку, а покупаю ее на товарке. Есть 2 хряка, которых купил случайно, и уже очень скоро они пойдут на сало. У меня есть ресурс, но я не участвую во всех разработках песка, или недостаточно участвую, и тоже докупаю. И нефть иногда тоже, но редко.

Я предполагаю, что натуральное хозяйство в перспективе даст максимальную прибыль и сам стараюсь тыкать во все блоки, но ингода, прежде чем тыкать, если цена входа зашкаливает, я считаю, что менее нервно, лезть в блок или купить готовую продукцию.

Вот такого не было. У меня полное хранилище неликвида и я никогда на него не жаловался. Более того, он иногда пригождается. Продаю я только сельхоз плюс иногда третичку и редко нефть с нефтепродуктом, если с деньгами приперло. Вообще никогда не плакал, что у меня ресурс не продается.
Тема с курсом золота грустная, но и на нее я никогда не жаловался, а использовал по мере возможности для развития. За 11 лет я не вывел ни копейки своих денег, даже вся прибыль с банка шла в игру, а сколько ввел страшно даже считать.

Я никогда не советовал не тратить ресурс. Я всегда советую прикинуть куда тратить выгоднее на текущий момент с оглядкой на перспективу.

Никогда не мечтал стать монополистом. Этим у нас @Lirion пытается промышлять. :rofl: :rofl: :rofl:

Подитожим: Развиваться надо. Каждому по своей доступной стратегии. Желательно не надрываясь. Внимательно считая и анализируя тенденции, возможности и перспективу.

С Вашей стороны, надо отметить, есть множество задержек с обещанными нововведениями, которые сподвигли бы игроков двигаться дальше в развитии и тем самым увеличили бы ликвидность ресурсов.

Казалось бы, вот оно! Плачет что хочет продать! Но, нет. Не хочу. Самому пока не хватает и в обозримом будущем хватать не будет.

Я же под древнюю новость о возможности объединения империй в скором будущем (не знаю подробностей, ибо их не было), до сих пор собираюсь поднять еще парочку. Вдруг, что-то интересное прилетит.

И после всего, что я тут понаписал, потому как мне было обидно словить Ваши обвинения, не мой , возможно ошибочный, взгляд беспочвенные, я заметил и интересную тему:

Это про крипту или есть шансы увидеть новый виток развития мира?

И еще, если уж пошла такая пьянка, как насчет поисправлять баги? Gtaeway timeout вылезает периодически, хоть и намного реже, чем раньше.
Глюки с фильтрами в списке клонов. Это то, что сразу в голове всплывает.

Вообще-то, все это оффтоп к нефти не относящийся. @Pendal, если не сложно, скиньте в отдельную тему, пожалуйста.

5 лайков