Нефтяная вышка

из справки следует


а как это понимается?

  1. Все апы княжества должны быть не менее 4 уровня (вроде как по правилам см. выше до 5, а 4 это до 5?).
  2. Или должны быть 5 уровня все предприятия?
  3. И что понимается в княжестве под словом “предприятия”?
    За ранее спасибо за разъяснения

В нефть собрался? Красава) Мне еще чутка и княга 4 уровня будет :grin:
Думаю что

5 уровня.

  • где читал об этом на форуме, если конечно память не изменяет.
1 лайк

Если это так, то товарищи админы, поправьте в описании тогда слова до 5 на не менее 5

Да, 5 уровень и выше надо. Сам с этим столкнулся, сейчас апаюсь усиленно)

Прежде чем усиленно апаться посчитайте рентабельность. Если апаться только ради нефти, вместо того, чтобы покупать ее на бирже, то рентабельность крайне сомнительная. Не забываем про песок и сопутствующий гемор и про то, что каждый день простоя скважины - потеря денег. Мои простаивают почти повсеместно. В большинстве случаев нефть выгоднее покупать на бирже.

Если вас попросят ждать до пяти часов или до пятого числа, вы придете до или после?

приду до

я прикидывал, сколько бутылок надо на 500 дней и соответственно песка, поэтому потиху затариваюсь

ну кто то же продаёт с плюсом

Так с “+” даже с песком с ТБ получается.

а рабовладелец говорит, что сомнительно и у него вышки простаивают… Чего он песок на ТБ не покупает? :upside_down_face:

Все кому не лень, но там плюса - кошкины слезы. Если посчитать стоимость получения этого плюса, то выгоднее клепать шахтеров на ЧП и на заработанные ими деньги закупать нефть. Вот там будет плюс. Если нефть не самоцель, а только часть дороги в мегалиты, то это нормально, а если самоцель, то это ну очень сомнительные вложения.

На 5 вышек (10000литров), если песок с ТБ, то 73 зол +20 зол + 5,5% (на продажу)= 98,115 зол (это цена в ноль). Текущая цена на ТБ при 10000 литров 105 зол. Прибыль 6,885 зол

3 лайка

Чтобы золотой на обороте заработать? При этом, рынок более - менее стабилен. Когда я начиная каждый день по 10К нефти докидывать то цена лезет вниз и примерно через неделю все становится нерентабельным. Можно начать демпинговать и попробовать выдавить кого нибудь и постоянных поставщиков, но за прибыль в ю золотой в сутки неохота. И неизвестно во сколько обойдется демпинг и сколько лет это потери потом отбивать с прибыли во все тот же золотой в сутки.

1 лайк

Сейчас драконы много съедают нефти. Правда у многих старые драконы умерли, много молодых.

1 лайк

Сколько времени удержится такая прибыль, если добавить еще 10000 литров в сутки на биржу? А 20К? Сколько надо вложить.

Есть еще 1.1 золота в день стоимость постройки 5-ти вышек.

А в чем смысл простоя вышек? За других беспокоитесь?)

Вообщем, что бы построить нефтяную вышку - необходимо иметь в княге все апы не ниже 5. Правильно?

Правильно. И универ 6 уровень

3 лайка

Уже даже не знаю какая у меня тут цель))
С начала целью было добраться до переработки 1к1. Потом захотелось больше. Добрался до больше. Подумал про нефть, прикинул, что в нефть своими силами (добычей) вообще никак, т.к. нефть только покупать с биржи можно. Пока курс был по 0.33, вот решился на усиленное апанье. На мегалиты уже можно дальше своими силами потихоньку добираться.
Оно конечно не понятно как дальше сложится, с выходом белой бумаги и далее токенами, может курс и упадет в 0.01, что при желании все могут в мегалиты перейти, если оно к этому времени кого то будет еще интересовать вообще)))

2 лайка