Много голодных клонов и не отремонтированных домов

Ха! Значит таки блондинка)))

1 лайк

Да. 25,5 это наверняка с учетом княжества, чудес и построек. Но выращивать без удобрений и рябушек СХ в таких шикарных условиях - терять большую прибыль :slight_smile:

1 лайк

Да, сейчас с.х пользуется спросом хорошим. Надо выжимать максимум продукции.

С учётом чудес света:7 дней под паром+3 сбор+13,5 созревание+2 посев=25,5…Без ряб и удобрений…пока что

Ура,прогресс!! Осталось разобраться с рябами и можно мешок подготавливать :money_mouth_face:

А что с ними разбираться?
Суссекс стоит 7 золотых.
Живет в среднем 11,5 месяцев - 345 дней. Пусть будет даже 300 дней. Хотя при выпасе на полях её жизнь продлевается :slight_smile: Но это “увеличение” жизни компенсируется похищением коршуном. Поэтому пусть будет 300 дней.
Пасется 2 дня.
При таких вводных она может удобрить 150 полей за всю жизнь.

Без удобрения это принесет дополнительно 10% к урожаю. На примере Овса при продаже этих “лишних” 10% в виде 1 кг. по номинальной цене Вы получите 0,0412х1х0,945х150=5,84 золотых.

При выпасе на удобренном поле Ряба принесет уже дополнительно 3 кг, а это 0,0412х3х0,945х150=17,52 золотых.

Так как поле удобряется через раз, то в среднем получим примерно 0,0412*2х0,945х150=11,68 дополнительной прибыли на СХ.

Итого 11,68-7=4,68 золотых “чистыми”.

А если еще и снесет золотое яйцо или даже парочку, то результат будет еще лучше.

Но, это если её коршун не украдет сразу:))))

Плюс иногда, когда не пасется, рябушка кушает хлеб! У меня за год 10 ряб съедают не более 10 кг. хлеба, когда не успеваю уследить за их выпасом.

6 лайков

Дай Вам Бог здоровья и долголетия,золотой Вы человек😘.Пусть никакая нечисть не нападает на Ваших курочек и несут они яйца золотые каждый день и не по одному🙏

3 лайка

Они еще обычные яйца несут, так что хлеб частично отбивают)

Расписали всё красиво! Респект

3 лайка

какие то вы серьезные тут… а можно небольшой оффтопчик?

я вот представила, как они носят за собой авоську с яйцами, нападают на проходящих мимо клонов и отбивают у них хлеб))) и теперь не могу это развидеть))
Хеск, ну что ты делаешь с моей больной фантазией?))

2 лайка

расслабся, у хеска хуже, он их еще и с сиськами представляет…

4 лайка

что?)

Раз 10 перечитала сообщение,потом прочитала в игре справку по статусам и получилось, что мешков можно на добычу дерева и камня ставить :face_with_monocle: ?

тут и император не чуждается “топором” помахать :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

.Да, конечно)

Но со злака выхлоп все равно больше)

И так было всегда?? С начала основания игры?

нет. с начала основания не было ЧП. да и насчет императоров тоже сомнение берет, но тут не могу утверждать точно.

1 лайк

Да. Даже император может добывать камень или дерево.

1 лайк

Вопрос дня! Куда потратить 60 золотых? Лежат на аккаунте без дела 60 золотых и не приносят прибыль,а ведь это не правильно :thinking: Куда бы их применить?

навоз и ряб закупить

1 лайк

Я тебя опередила)) Закупаю навоз и рябы посутся :sunglasses: