Механика скидок и привилегий клонеро

Тогда это уже не инвестиции,а торговля.Купил - продал - разовая огромная прибыль.А,насколько я знаю,инвесторов интересует именно постоянный,но маленький доход от их вложений.Взять,например, покупку акций.
У Васи и Миши есть денюжка и оба решили купить на денюжку акции,но стратегия у всех разная.Миша купит акции и через месяц продаст их на взлёте,потому что Миша торговец по натуре своей.А вот Вася купит акции,несколько лет поснимает с них доход в процентах,а потом продаст,когда увидит более выгодные акции и ,скорее всего,примерно, за ту сумму,за которую он и покупал акции.Он,по сути,не продаст акции,а поменяет их на другие,используя солану,потому что Вася не торговец,а инвестор.И ,как показывает практика, у Васи всегда намного больше денюжки которые он готов вложить,чем у Миши.Потому что Миша торговец,а Вася инвестор.
Мне ,думается,что для проекта выгодней привлекать инвесторов ,а не торгашей

1 лайк

Скидки для игроков за токены - дело хорошее, но не кажется ли вам, что именно из-за них рано или поздно “токенодвижение” почти полностью остановится? Если, как мы все надеемся, количество игроков возрастёт, то токены попросту осядут в кошельках и исчезнут с рынка. Будут “выбрасываться” на биржи изредка, когда тот или иной игрок, по своим причинам, будет уходить из игры. Хорошо это будет или плохо?

Думаю, это действительно будет неплохим вариантом для инвесторов, да и для игроков тоже. Что касается “торгашей”, то и их привлечение не считаю плохой затеей, так как именно благодаря им токен МК будет чаще мелькать на биржах, а, значит, и привлекать внимание тех, кто до того момента ещё был не в курсе его существования.

Про всякие там скидки и бонусы (типа наводки и т.п)… Сказать нечего.
Но вот автоматизацию и за токены, считаю не правильным. Ведь если увеличится количество игроков, то на всех токенов не хвати. Это как было с ЦБ (бессрочные), лежат у всех старых игроков, а новым доступа к ним нет. Исправили. Тоже так и с автоматизацией будет…

Авто можно и за игровую валюту сделать (подписка). Вот и будет наполнение фондов, а их хоть куда перенаправлять или гос.предприятие, под это сделать.

5 лайков

Как то предлагал в одной теме, даже некоторым людям понравилось, так вот…

Обладателям токенов, дать привилегию выбирать, князю или владельцу АЕ, кому из его застройщиков выплачивать пособия.
Жизненные ситуации разные бывают. Люди теряются, не заходят в игру по тем или иным причинам, или просто не хорошие такие и не выполняют свои обязательства. А пособия приходится платить всем.
Будь возможность выбора, я бы отменил некоторым пособия а другим увеличил бы. Это бы дало больше стимула развиваться моим застройщикам а вместе с ними и мне.
ЗЫ. Если понравится идея, могу расписать своё видение по ограничениям. Рамки ведь должны быть :wink:

Поэтому считаю что право выбора между скидкой и реальными деньгами привлечёт большее количество людей,причём без ущерба для сообщества Мир Клонов

Есть в этом здравое зерно, только вопрос фондов… Если тащить с текущих фондов = резать доход участникам проекта в пользу не участников… Выглядит как-то странно.
Имхо - это должен быть отдельный фонд и делиться он будет между всеми холдерами, которые выбирают вместо скидки - этот вид получения прибыли… И давать право выбора своего бонуса от токена раз в месяц.

Интересно что в целом администрация скажет по поводу такого привлечения внимания со стороны инвесторов к токену…

Но опять же - игровой золотой инвесторам не интересен, пока он не в блокчейне и его нельзя свободно продать на бирже или свопнуть в другую крипту…

Хм,то есть чем больше людей выбрало виртуальную скидку,тем больше у остальных реальная денюжка из фонда.Чем больше людей проекте,тем большее их количество выберут скидку.То есть количество реальной денюжки для инвесторов прямо пропорционально будет зависеть от количества людей в проекте Мир Клонов.Тоесть если грамотно подать инвесторам эту информацию,то они будут заинтересованы в развитии проекта,так как развитие Мир Клонов и увеличение численности людей в Мире Клонов - это увеличение прибыли инвесторов.Вот такая замкнутая цепочка

1 лайк

Да именно так и получается:) очень интересная связка может выйти, при грамотном подходе к реализации и тонкому расчету фонда … Ведь никому из инвесторов не будет интересно получать, скажем 1-2% годовых.

Это ,конечно ,мечты,но ,может быть,не только инвесторы,но и спонсоры подтянутся

Спонсоры - это инвесторы,которые заинтересованны в развитии проекта и готовы вложить в развитие Мир Клонов свои кровные,например в его рекламу и когда ,с помощью их вложений,произойдёт скачок в развитии,то это уже отобразится ,в дальнейшем ,на прибыли инвесторов,то есть их же самих

Достаточно большое количество пользователей на форуме не любят публичности. Вот публикую предложения и замечания, которые поступили от одного из наших пользователей в ЛС:

Итак, скидки будут иметь кнопку он-офф, и для них нужно отдельное к-во клонеро для каждого в отдельности. Привилегии зависят от общего к-ва токена и работают все вместе вне зависимости от кнопок “он-оф” от скидок, или привилегии тоже нужно будет включать??? В принципе не так важно, все будет зависеть от количества токенов для его “вкл”.

Мое мнение по поводу скидок и привилегий в нынешнем варианте:
Ремонты - все отлично, как правильно сказал один из императоров в одной из тем форума, если мы ожидаем сильный рост количества пользователей, тогда со временем возможно и придется уменьшать требуемое к-во для кнопок он-офф, ведь то что сегодня будет стоить 10-100 долларов, завтра может и несколько тысяч перевалить . Будем немножко оптимистами :slight_smile:

Комиссия за выставление лотов на ТБ и ярмарке - если имеется в виду 50 %, от тех 5% что снимается по факту продажи, тогда может и занижен ценник. Если же 50 % от той части что остается в проекте, а не распределяется по фондам, тогда 100000 думаю нормально.

Переезд дома… Как я понял это передача своего дома от одного клона к другому… За замок сегодня нужно отдать 125 золота, станет 62,5 - очень слабая позиция. Проще клона продать на аукционе вместе с замком если уж он так критично мешает “под ногами” и не “там” построен… Не нужной недвижимости не бывает, тем более с появлением золотодобытчиков) Оцениваю эту кнопку тысячь в 20, так как она может пригодится 1-2 раза за всю жизнь в Клонике)

Поехали по привилегиям… Как я понимаю они будут, вне зависимости от “скидок”.

Драконы - сейчас уже и так все разобрались как правильно с драком себя вести, иногда будет востребовано но не масово, цена норм.

Аукцион будет востребован не долго, подправят развитие, сбросив несколько клонов и норм. цена подходит

Наводки на дома и АЕ - это точно “бонус и привилегия”??? У меня 500 клонов сейчас на ЗЗ, уже бы доводил до 1000, но сильно притормозил, так как жду токены… Так вот, если бы я их всех прокачал в бандиты, это нужно 5000 нападений делать в сутки… Вы предлагаете купить токены и делать 6000 нападений, это уже точно будет похоже на наказание и прожигание жизни в притоне) Может будет актуальным для тех у кого клонов 10-20 в бандитах, но тогда и ценник выше 10000 токенов будет завышеным - я бы его в бонусы перевел и добавил кнопки “он-офф”.

Перевод золотых между своими серверами… Можно делать и без привилегии - через клонеро. Может и было бы актуальным для переводов между серверами, но тогда первый кто ее получит - за пару недель уровнял бы курсы клонерокоинов на обоих серверах. Мой вывод - безполезная привилегия.

Общая кормушка для всех курятников. Ничего проблематичного не вижу в добавлении в каждый отдельно взятый курятник, единоразово, корма на 10-20 дней если так тяжело это делать каждый день. Бесполезная привилегия. У всех заморочки с резкой, но вы и так об этом знаете)

Теперь мои мысли о тех привилегиях и бонусах, которые могли бы быть, но их нет) Из далека начнем… Клонеро создается для клоника, или клоник существовал для создания клонеро??? Я еще много не понимаю в будущем токена, поэтому на сегодня считаю, что этих бонусов должно быть вагон и маленькая тележка. Все хотят стать императорами и все должны хотеть обладать токенами. Императоры своими объемами нарушают экономику клоника но их же никто за это не режет) Императорство дорогое и не для всех досягаемое, так и токен должен давать то что очень хочется, но ОЧЕНЬ дорого стоит.
Поэтому вопрос стоит почему вы не позволяете мне хотеть иметь больше чем 200 000 токенов???) Где бонусы, что бы я хотел иметь 1 000 000, 15 00 0000, 100 000 000 токенов??? Все будут хотеть, но никто иметь не будет) Вот и на экономику игры влиять не будет))) Когда все были против 2 работоспособности на клона в аккаунте - надо было не убирать это, а сделать ценник в 50кк токенов)

Если проблемы с выдумкой новых бонусов, тогда могу помочь) Пробежимся по разделу игры “Дело”, так можно и по любому быстро пробежатся))
Земледелие - уменьшение процесса созревания на какой-то % либо дни - 5 000 000. привилегия.
Животноводство. Уменьшение на 10 % требуемого корма для каждой живности в отдельности, кнопки “он-офф”:
КРС - 1 000 000
Свиньи - 500 000
Куры 1 000 000
Драконы - 10 000 000

Ювелирка - уменьшение на 10% стоимости изделий. И так слабо пользуется спросом в игре, поэтому 100000 токенов и кнопку он офф.

Прогулочные суда - уменьшение к-ва работки для круизных суден на 10% - привилегия, 1000000 токенов.

Оружейка - производство боеприпасов со скидкой - кнопка он-офф, 300 000 токенов.

Охота - стоимость билетов, % попадания…
Путь разбойника - +1 наводка - кнопка он-офф. 10000 токенов.
Башня магов - скидка на производство… Привилегия, 10 000 000 токенов…
Банковское дело… Не знаком, но можно предложить скидку на лицензию, если после ввода крипты банкиры вообще будут еще актуальны)

Под конец постарался ускорится, ато очень много текста получилось… Может наш токен и без бонусов и привилегий будет супер, но это мои мысли на сегодня) Всего наилучшего и скорейшего внедрения :wink:

1 лайк

По последнему опросу, наше сообщество скорее склоняется во второму варианту. Изначально, при расчете скидок и привилегий мы исходили из первого.

Еще раз прошу добавить привилегию x2 на лимиты переработки во вторичный ресурс.

Можно и для АЕ тоже самое сделать.

Стоимость для АЕ - 40’000
Стоимость для княжеств - 80’000

Опять увеличение производства ресурсов. Это точно не годится
Токены это доля в проекте. Соответственно он должен давать привилегии и долю от прибыли проекта (например % от налогов, которые идут администрации, а не в фонды игры) соответственно рост количества игроков и развитие проекта увеличивает прибыль на 1 токен и повышает его стоимость.

10 лайков

Мне что то такая мысль пришла, а может вообще убрать у токенов Скидки и Привилегии?
Пусть все находятся в одинаковых условиях.
Токен предназначен для Управления, так пусть им он и будет. Было упоминание, что у него будут функции голосования, выбор приоритетов, распределение фондов, потом еще что то наверняка можно будет добавить, когда возникнет понимание “что было бы не плохо”.
Может даже голосование провести, нужны ли токену Скидки и Привилегии или достаточно того что у него будут функции Управления?

7 лайков

согласен на все 100000% с двумя ( выше по тексту ) авторами, в эту тему и надо думать - о привилегиях токенодержателей

1 лайк

Как раз в тему Ваших последних сообщений, @StarSol и @otshelnik . Коллективный разум, что еще скажешь? :sweat_smile:

https://clonforum.com/t/opros-predlozhenie-po-bonusam-tokenov-klonero/77604/3

2 лайка

По поводу привилегий и дорожной карты.
Если дорожная карта по игре всегда будет поддерживаться в актуальном состоянии и доступна для всех, то тогда ладно, дальше можно не читать)
Если ее (дорожной карты) не будет и все “обычные” игроки будут знать что планируется ввод того или иного модуля, обновления, … по факту и/или из открытых источников (новости, форум) не посредственно от разработчиков (как сейчас), то как вариант, для держателей токенов, может добавить возможность видеть эту дорожную карту? Может даже с градацией, условно 10000 токенов, видишь что планируется в ближайший месяц, 20000 токенов, видишь на полгода вперед и т.п.
При этом понимаю, что имеется такой принцип, если знают двое, значит знают все :upside_down_face:

Отличный вопрос. Да, мы планируем поддерживать план действий (“дорожную карту”) в актуальном состоянии всё время и, конечно же, это общедоступный документ. Естественно, в нем обозначаюся только самые крупные вехи.

Whitepaper - это как визитная карточка проекта в крипто-мире, и разумеется важно, чтобы информация была бы там все время максимально актуальной.

5 лайков

Если количество игроков возрастёт и потянет за собой спрос на токены и соответственно вырастет цена на них на бирже - именно этого и добиваются админы и нам как раним инвесторам так же на руку. Вот представь, образно говоря ты купил токены и по вестингу тебе приходит каждый месец 100 CL которые ты можешь продать по курсу биржы по цене к примеру 0.1 usdt и тут вдруг подтягивается народ в игре и скупает токены cl на бирже, что соответственно ведёт к его росту на бирже и в следующий раз когда тебе приходят твои очередные 100 токенов ты их уже на бирже можешь продать уже не по 0.1 а по 1 usdt и соответственно вместо 10 получаешь 100