"Литературный конкурс" - ГОЛОСОВАНИЕ

Победители будут определяться голосованием: будет подсчитываться общее количество голосов за всех участников и затем определятся доля каждого участника. Один форумчанин имеет право на 1 (один) голос в каждой номинации (проза и стихи). Голосование в каждом туре длится 30 дней (или чуть больше) после окончания текущего тура. Голосовать имеют право все форумчане, на момент голосования зарегистрированные на форуме 30 дней назад. Затем жюри подводит итоги (состав жюри: iv13 , KnyazVladimir. Atasenka, nata321 ), у каждого члена жюри по 4 голоса.

тема “ОСЕННЯЯ ЛЮБОВЬ” закончена . прошу форумчан проголосовать за участников этой темы . один голос в каждой номинации проза и стихи .

проза Аука
стихи Ослик

2 лайка

Проза Auca_v2

Стихи MyrrLady

А вообще - слишком мало материала … В идеале можно было бы конкурс ещё на месяц продлить и пропиарить немного … Я вон и то случайно о нем узнал (ну не появляюсь я на форуме … грешен) … А то вон в газету куча народу пишет … и стихи, и проза … на мой взгляд, просто не проинформирован достаточным образом народ был - отсюда и такое малое количество участников. Сорри, что тут написал, а не в обсуждении, но сюда чаще заглядывать будут )))))

2 лайка

Перечитал поэтическую подборку конкурса несколько раз. На чём же остановить свой выбор?

Ибо стих - это предметная реальность поэзии, это очевидное и неопровержимое осуществление таланта, непосредственное бытие мысли, чувства, воли поэта. Именно потому он «свидетельствует» о действительности таланта «прежде и больше всего другого», вернее и несомненнее всего другого, хотя суть поэзии, конечно, не в стихе самом по себе, а в том, что создано и живет в стихе.
Вадим Кожинов, «Как пишут стихи»

Вот тут-то и возникает самая трудная часть оценки поэтического творчества: ведь стихотворение представляет собой единый «живой организм», где чрезвычайно важно то содержание и те чувства, которые поэт вкладывает в текст, но и не менее, пожалуй, важно, в какую форму он это определяет. И как поверить алгеброй гармонию?

Да простят меня другие участники, я в этот раз, пожалуй, буду делать выбор из стихотворных произведений, которые представили oslik_ia и tataro4ka. Хотя каждое очередное прочтение всех текстов не делает выбор проще, а голос у меня только один… и надо выбирать… пусть на этот раз будет oslik_ia.

2 лайка

С прозой, хотя конкурсантов в этот раз всего двое, дело обстоит ничуть не проще. И oslik_ia, и Auca_v2 представили тексты лирические, но совершенно разные по духу, что делает выбор между ними очень непростым. Исполненный страсти и преодоления «Осенний роман» с одной стороны - и мечтательная влюблённость с нотками ожидания чуда и иронии «Осеннего Пигмалиона» с другой. Любой выбор оставит послевкусие грусти, что невозможно разделить свой голос пополам. Однако конкурс требует жертв выбора… пусть на этот раз будет Auca_v2.

1 лайк

Проза Auca_v2

1 лайк

ТЕМА “ОСЕННЯЯ ЛЮБОВЬ” голосование закончено !!!
прошу проголосовать за тему " СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ! СКАЖИ!"

голосуеммммммммммммммммммммммммммм

Лонгресска

1 лайк

голосуем по теме " Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ"

так как голосование очень активная тема))) , предлагаю её ускорить . 3 дня на голосование

тебе

голос за SoftPower