КВН. Комната жюри

В этой теме будут проводиться голосования, а также буду публиковать результаты, и вести учет у кого сколько баллов

Первый конкурс закончился. Начинаем подводить итоги. Напомню, что все участники, а их у нас 10, если я не ошибаюсь, получают от меня по баллу за участие. Еще двое участников, получают дополнительные баллы, о чем написано в основной теме.
И так. Что мы имеем:
nata321 1балл за участие + 1 дополнительный балл
nesvoboda8 1балл за участие + 1 дополнительный балл
Milledi 1балл за участие
sudass 1балл за участие
Andy 1балл за участие
Kozylka 1балл за участие
ritarita 1балл за участие
Katsu 1балл за участие
oversider 1балл за участие
SantaMaria 1балл за участие

1 лайк

Теперь непосредственно к голосованию.
Уважаемые члены жюри, прошу Вас огласить результаты. Напоминаю, что оценка участников идет по следующей схеме:
тот кто на Ваш взгляд достоин 1-го места, получает 3 балла, 2-го 2 балла, и третьего 1 балл.
Решил проголосовать первым, ниже напишу результат. Правда на 3-е место не могу определиться между тремя участниками, поэтому решил дать всем троим по баллу.
Убедительная просьба, оценивать объективно, без учета симпатий к кому либо из участников, (если таковые имеются).

И так. Мои результаты:
1-е место я бы отдал участнику под ником Katsu - даю 3 балла
2 балла даю танкистке под ником Kozylka
Ну и на 3-е место выбирал между тремя участниками, решил дать по баллу всем троим:
nata321 +1 балл
Andy +1 балл
SantaMaria +1 балл
Это всего лишь мое мнение, у нас еще три члена жюри. Поэтому не делайте поспешных выводов. Мнение жюри может полностью отличаться от моего, да и между самими членами жюри могут быть разногласия. Как только все члены жюри опубликуют свои результаты, баллы будут суммироваться, тогда будет видна общая картина

А пока что картина такова:
nata321…3
nesvoboda8…2
Milledi…1
sudass…1
Andy…2
Kozylka…3
ritarita…1
Katsu…4
oversider…1
SantaMaria…2
Ждем результатов остальных членов жюри

А нам можно места делить между несколькими участниками? или строго 3 места?

На первое и второе место, от каждого члена жюри по одному участнику. На третье не больше трех

3 лайка

Привожу свои оценки. Признаться, ждал немного большего от участников, но что имеем - то имеем. Откровенно понравилось лишь одно выступление - ему и отдаю 1 место. Остальные 2 идут как-то рядом и могли бы быть оценены одинаковым количеством баллов, но - правила есть правила. Итак,
SantaMaria - 1 место (3 балла)
oversider - 2 место (2 балла)
Kozylka - 3 место (1 балл)

Я тоже наверное не буду томить и выложу свои результаты:

3 балла - nata321
2 балла - Andy
1 балл - oversider

Работа Andy мне понравилась его манерой письма и обилием смайликоф)))) Уж очень мне кого то и меня напоминает))) Не могла сдержать улыбку когда читала)))) Еще мне понравились кое какие моменты… но об этом я промолчу)

А от работы nata321 я хохотала от души)) Не знаю, может это ее ник на меня так действует или то, что она писала про мужа своего и как хвасталась))) Но мой муж точно на меня подозрительно начал поглядывать, как застукал мою реакцию на нее)))

oversider удивил меня количеством букф, хе шучу)) Это я ставя Вас на третье место хочу подружиться с Вашим внутренним голосом, может и мне что дельное подскажет)))

2 лайка

Картина изменилась.
Что мы имеем:
nata321…6
SantaMaria…5
Andy…4
Kozylka…4
Katsu…4
oversider…4
nesvoboda8…2
Milledi…1
sudass…1
ritarita…1
Для завершения картины не хватает пару штрихов от г-на Сапфируса, когда он взмахом своей кисточки, точнее стуком пальцами по клаве закончит рисунок.
Уважаемые участники, я понимаю Ваше желание поскорее узнать результаты, но все же убедительная просьба: не торопите человека, помните о том, что помимо игры и общения на форуме, у каждого есть дела в реале, а для объективной оценки, надо в спокойной обстановке перечитать все выступления, возможно и не один раз.

5 лайков

Уважаемые участники! Пришлите в ЛС Ваши номера игровых счетов, куда я буду перечислять средства. Если логин аккаунта не совпадает с ником на форуме, то вместе с номером счета пришлите название логина. А также не забудьте заполнить персональные данные на аккаунте(если они еще не заполнены), иначе я не смогу перевести средства.
Пишу об этом заранее, чтобы к понедельнику все призы отправить, и постараюсь на следующей неделе опубликовать новый конкурс.
Призы получать все. 5 резервных золотых будет разделено между участниками не занявшими призовые места, пропорционально заработанным баллам, без их потери.

1 лайк

НУ что же, остальные члены жюри и господин ведущий высказались, теперь моя очередь проводить экзекуцию)))

Прежде всего, не могу не согласиться с г-ном Лонгресс, что от участников ожидалось намного лучшее, по крайней мере, на старом форуме остались отличные, так сказать эталонные, работы, основываясь на какие можно было хотя бы для самих себя определить, ЧТО может понравится и КАК оформлять свои мысли. Да, кроме того, сам ведущий задал довольно качественный запал на конкурс своим собственным сочинением о хорошей жизни (жаль только его самого нельзя оценивать наравне с участниками), по которому видно, КАКИМ должно быть произведение для этого тура…

Затем, некоторым из новых участников позарез надо было уяснить для себя, что, не смотря на схожесть названия, форумный КВН проводится по отличному от своего реального прототипа формату… Если в реальном КВН многое зависит от мимики, жестов, интонации и прочего, то здесь рамки наааааамного Уже - здесь необходима игра слов, умение выражаться полу-, а желательно и само- иронично… И ни МНОГА-БУКОФФ, ни МНОГА-СМАЙЛОФФ здесь делу НЕ ПОМОГУТ!!!

Кроме того (вот уж не думал, что это и нашего конкурса коснётся, но, видимо, такова нелёгкая участь хороших форумных начинаний) опытных игроков уже мутить начинает от перечисления невзгод и непосильного труда, которым приходится зарабатывать себе на хлеб (читайте на статус) бедняжке батражке… Последние несколько туров на Литконкурсе непременно сопровождались хотя бы тремя-четырьмя подобными “шедеврами” от новичков. Теперь же, пока Литконкурс временно заморожен, эта напасть переместилась в смежный конкурс((( Бывает, хотя и редко (одна из десяти работ), когда автор пишет о своих мытарствах с юмором и самоиронией - вот ему браво и овации, а пустое перечисление работ, да ещё и конкретизация в суммах оплат за работу, времени и месте проведения некоторых мероприятий приближают даже нейтральные произведения к планке бесталанных((( Опытные игроки (каждый из них) сами прошли тем же самым путём, сами начинали примерно так же - чем авторы подобных творений хотят удивить бывалых??? Надеюсь, эта критика будет воспринята достойно. Скажу честно, её цель - ПОМОЧЬ АВТОРУ В РАБОТЕ НАД ОШИБКАМИ, ибо запас прочности (читайте, талант писателя) наблюдается абсолютно у всех участников этого тура :blush:

Теперь небольшая критика в адрес самого формата голосования и определения достойного призовых мест… Нет, я понимаю тенденцию, что раз форум нового формата, значит, и отбор должен быть по-новому)))) Но, как и с форматом нового форума, я немного не понимаю и формат нового КВН… Раньше, оценивая конкурсанта, например, по 6-бальной системе, я мог выразить своё отношение к работе участника примерно так: 4 балла - нормально, с пивом пойдёт, 5 баллов - хорошо, раза три за чтение конкурсной работы моё отягощённое пивом лицо даже изобразило звериной оскал, именуемый в народе улыбкой, а 6 баллов - батенька (или матушка), да Вы пишите даже почти что как Я :smiley:, ну а 3 балла и ниже - значит, что хде-то тута шо-то явно не то, не то… А теперь, даже из НЕ ПОНРАВИВШИХСЯ мне работ я должен выбирать ДОСТОЙНОГО первого места (это к примеру, в данном туре есть очень даже достойные работы и моя совесть чиста :blush:). И другое - раньше я мог поставить (и ставил) нескольким участникам не максимальные, но высокие баллы (к примеру, 5 из 6), так как считал их работы равными по качеству, а теперь я должен из примерно равных работ выбирать ЛУЧШЕГО, ПОЧТИ ЛУЧШЕГО и ХУЖЕ ПЕРВЫХ ДВУХ… Ну да ладно, опять же проводя параллель с новым форумом, как к новому форуму привыкли, привыкнем и к новым правилам :wink:

Теперь, когда яд выпущен и дышится чуть-чуть полегче, можно приступать и к самим оценкам))))

Сразу выделю тех авторов, произведения которых мне действительно понравились: Аристократ (и так, печатая свою лекцию по взращиванию новых кавэнэшников, я успел запамятовать где же я уже видел ник этого УЧАСТНИКА, первым опубликовавшего свою работу??? Ладно, после разберусь кто это…), Ната (бедолага так и заснула, не успев дописать самого важного - сколько тугриков ей осталось скопить до мульёна), Козюлька (начало заправское, интригующее, но потом как всегда: читаешь, читаешь, а потом - бац! - и второй дубль про батражек, благо хоть концовка снова вырулила в нужное русло), Катсу (поначалу от постоянных авторских “тьфу” меня самого потянуло плеваться, но как только плевки прекратились, я начал ощущать всю сатиру написанного, в частности о пребывании в парилке, куда автора загнали пинком — ээээ, условно назову вещи именно так :wink:), и, наконец, СантаМария (единственно, неужели в нике бедняги клона второй знак “больше” нельзя было поменять на знак “меньше”, чтобы ник читался ясно - но если так задумано специально, то этой задумки я не понял((( )…

Вот-вот, г-н ведущий, именно чтобы уложиться в новый формат оценки произведений, и пришлось перечитывать отмеченных авторов по второму кругу, что найти, всё-таки, какая работа нравится мне более всего из примерно равных по качеству :blush:

Места:

  1. SantaMaria
  2. Katsu
  3. nata32, Kozylka, AriStockrat (нет, так я и не понял, хто и отхуда ЭТОТ курсант, то есть кункурсант тут на конкурсе объявился, но, надеюсь, ведущий его своей милостью не обделит :blush: )
4 лайка

смайлы то порой дополняют то, что не сказано словами)) как в данном случае…))) А про много букофф это била типо шютка)) я видать не такая серьезная бука, как вы с Лонгресом))

Хотел после всех оценок, высказать свое мнение по поводу первого конкурса, но после выступления г-на Сапфируса, воздержусь. Так как он все сказал. И повторяться не вижу смысла. По поводу формата голосования, возьму на заметку. Возможно на следующий конкурс формат поменяем. А на счет Аристократа, первого опубликовавшего свою работу. Я Вам отвечу. Этот участник нагло косит под ведущего, поентому пусть даже не рассчитывает на призовые места. Могу предложить ему взять с полки пирожок, не более того.

1 лайк

Да Вы как аленький цветочек, среди трех кактусов. Правда обращаться с Вами надо очень осторожно, как с розой, бережно, чтобы не пораниться.
Кстати, Наиля, загадывай желание. Ты в жюри, между двумя Гусманами сидишь, и оценки между ними поставила.

3 лайка

Подведем итоги:
1-е место SantaMaria - 8 баллов приз 7 золотых
2-е место nata321 - 7 баллов приз 5 золотых
3-е место Katsu - 6 баллов приз 3 золота

5 золотых раскидал следующим образом:
Kozylka…5 баллов приз 1.25
Andy…4 балла приз 1.0
oversider…4 балла приз 1.0
nesvoboda8…2 балла приз 0.5
Milledi…1 балл приз 0.25
sudass…1 балл приз 0.25
ritarita…1 балл приз 0.25

осталось 0.5 золота. Пусть пока будут.
Призы буду выдавать с понедельника, ближе к вечеру.

Не согласен… Всегда и везде РАЗУМНА МЕРА! В данном случае со смайлами был явный перегиб. Человек пытался приукрасить то, что словами выразить не смог. Получилось очень коряво. Смайлы призваны ДОБАВЛЯТЬ эмоциональный оттенок написанному, а не заменять. Сугубо ИМХО…

Это было типа ВСЕРЬЁЗ - здесь конкурс прежде всего юмора, а не драм. повествований… Если бы МНОГА-БУКОФФ было разжижено здоровым юмором, а не перечнем действий, то и претензий к написанному бы не было)))

даже так не согласишься?)))

А это уже давление на судью))))))))))))

2 лайка