Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Где у меня написано, что какашки бесплатные?) У меня написано, что я держу курятник для какашек. У всех курятники для разного. У Вас для курятины, у меня для другого. Соответственно, разный калькулятор. Именно это я пыталась донести сообщением, что главный вопрос - для чего курятник. Исходя из этого и разный уход за курами. Но Вы в общей теме упёрлись в свое видение, не приемля другое мнение и другие цели, и имеете наглость поучать меня в хамском тоне. Поучайте лучше ваших паучат)

7 лайков

Что-то смотрю постоянно рассказывают на форуме об убытке курятников. В меру своей лени - давным-давно не считал ничего в этом блоке, но заинтересовался и решил всё-таки провести расчёты рандомного из своих курятников за месяц.
Мои цены на первичку = номинал -15%.
Режим работы курятника - смешанный (то яйца, то порезка кур)

Затраты в месяц

Ремонт - 5 дерева + 5 камня + 5 железа = 1,02 золотых
Съедено злаковых - 301,3 = 10,24 золотых
Разделка - 9 куриц = 1,35з

Итого общий расход = 12,61

Теперь доход

Разделано 9 куриц по 1.5 курятины = 13,5 курятины. При продаже по 0.21 с вычетом налога имеем 2,67 золота
Получено яиц - 381. Нынешняя цена на яйца 0.0091. При продаже с вычетом налога получается 3,27,
Получено навоза - 482,08. Цена на ярмарке 0,0173. При продаже с вычетом налога получается 7,88з.

Итого общий доход = 13,82 золотых.

Чистая прибыль 13,82 - 12,61 = 1,21 з (или 0.04 в день)

Чистая прибыль менее 10%, а значит что я не получил убыток лишь потому что мой ресурс обходится мне дешевле номинала.

Но курятину по 0.21 не вижу смысла продать, потому коплю и хочу продавать по 0.24 +. Да и навоз, если не продавать, а пускать на свои поля - он принесёт больше дохода…

2 лайка

И заодно можно посчитать, чтобы было, если весь ресурс, затрачиваем на данный, курятник я бы просто продал по текущим ценам на бирже. И сравнить с прибылью курятника.

Цена производства
5 дерева = 0,085
5 камня = 0,085
5 железа = 0,85
301.3 злака = 10,24

Итого 11,26

Цена продажи за вычетом налога
5 дерева = 0,124
5 камня = 0,124
5 железа = 0,915 (взят дисконт 3%)
301.3 злака = 11,39

Итого = 12,55

Чистый доход. 12,55-11,26 = 1,29з. Что на 0,08 золотых больше чем при продаже продукции курятника

Вывод - если бы не заморачивался с курятниками и просто продал ресурс - получил бы больше свободного времени и чуть выше доход :wink:

ps: Данные расчёты не являются инвестиционным советом )))

4 лайка

Прибыльность всех блоков нужно считать по номиналу продажи конечного продукта с учётом налогов и себестоимости своего ресурса. Остальное будет понятно и так.

Вы просто должны знать свою себестоимость получаемой продукции именно на вашем аккаунте и, в зависимости от ситуации на рынке, активировать блок или нет.

Ну вот я и предоставил такие расчёты, может кому полезно или интересно будет. Выборка в 1 курятник это конечно маловато, но считать 5-10 мне совсем лениво )))

С курятниками это не так просто)))

1 лайк

1 работку в день еще забыл учесть)

3 лайка

Ужас, там еще и работку сжирает) Совсем забыл. Это еще увеличивает на 0.05-0.1 з в месяц (в зависимости от цены работки) наши расходы…

2 лайка

Интересно куры кушать начали!
4-го числа покушали ночь после 00:00:

А Потом 4-го покушали вечером:

5-го ночью после 00:00, они опять покушали и в итоге из за того что еды было на два дня они стали голодать.

Они вечером ещё раз поедят что-ли ?
И как то странно выходит, с ихним питанием, вчера два раза поели, у них теперь двойноё рацион завтрак и ужин ?

3 лайка

Нет, теперь будут 1 раз в сутки. Была небольшая проблема с теми курятниками, которые были созданы впритык после 00-00 и они могли обсчитаться дважды. Теперь это должно быть исправлено. Наблюдаем… Если повторится - отпишитесь пожалуйста.

2 лайка

Оооо! :slight_smile: Да у Вас прекрасный курятник! У него скорость производства ресурсов в два раза выше, чем у обычных!

7 лайков

Ты не учел еще работку, ну и цены на продукцию сейчас довольно высокие, и яйца сглаживают ситуацию. Плюс создание курятника, разгон его, временные и золотые затраты на это - если считать окупаемость этого чуда, то получается довольно грустно. Ну и даже по текущим условиям продавать просто первичку будет выгоднее.
Другой момент, что курятина может быть дорогой дольше, чем первичка)

Да, и как я написал выше - я коплю курятину до цены 0.24 хотя бы. Но не каждый может позволить себе ее копить.

А поводу постройки и разгона - курятник можно продать “вовремя” и окупить разгон и постройку, а если “очень вовремя” то еще и заработать сверху )

Такой вопрос.Что драконы уже начали воровать курей?

Коршуна подменяют или воришку или лису)

понял.спасибо.

1 лайк

Я что-то пропустил или это прикол? )

1 лайк

Пулемёты можно ставить на курятники? )

5 лайков

я правильно понимаю, что если дракона не кормить курицей, то он будет питаться у соседей в курятнике?

1 лайк

нет