Краснодар

Приветствую всех Краснодарцев!Мы планируем переезд в Краснодар по состоянию здоровья ,нас с детками в срочном порядке отправляют на юг,я выбрала Краснодар по ряду причин.Совсем к морю-слишком резкая перемена климата для детей,да и зимой там тяжеловато,а в плане работы,учёбы и прочего-более выгоден именно Краснодар,ну и более мне знаком этот город,более близок как-то по состоянию духа.Хоть и город со своими загрязнениями-но ,в сравнении,с нашим Челябинском-просто рай по чистоте воздуха.Откликнитесь ,проживающие в этом городе.Нужна первоначальная помощь.Сможет ли кто по-приезду приютить на пару дней,пока не найдём жильё,подсказать по работе,школе ,садикам.Я слышала про 2 школы коррекционного вида.21 -я по-моему одна из них.Моей доче в рекомендации поставили коррекционный класс 7 вида.Задержка у неё по здоровью.8 лет сейчас-садик только закончили,проблеммы с речью,но не такое уж отставание,чтоб к детям в школу коррекционную 8 вида.Как там с очередями в садик?Мальчишкам моим подойдёт ,в принципе,любой,близкий к проживанию.Они у меня здоровенькие и способные.Вероятно ли попадание без очереди,как многодетной семье.И что там по льготам и прочему для многодетных семей?Если выпутаюсь сейчас из возникших проблемм,если всё сложится,то хочется,как можно быстрее выехать к вам.Жильё здаваемое я уже присмотрела.Как в Краснодаре с бизнесом?В Челябинске у меня своё ООО,которое сейчас продаю,хотелось бы тоже заниматься своим делом и в Краснодаре.Для начала ,как ИП,наверное.анималась я разливным пивом и отделом детских игрушек .Как с этим обстоит дело у вас?

Спасибо за ссылку)По школам я смотрела уже разные форумы,21 выбрала,хотелось бы со своими клоновцами подробнее уже посоветоваться,если кто знает ,конечно.)Форумы просматриваю о кубани давненько уже.Ну и по-приезду может кто сможет помочь,показать город,приютить ненадолго без деток первоначально,деток перевезу,когда жильё найду.

По школам так скажу, можно найти места по-району, а вот с ДС очень сложно, можно в очереди стоять 2 года. (откат зависит от района, но в среднем 20-50 тыс.руб). Бубернатор вроде обещает решить вопрос с ДС к 2015-му году, но это же РФ, здесь обещанного 7 лет ждут. Работы много есть всякой средняя зрп 15-50 тыс. руб. Жилье в аренду в пределах 2-5 тыс+ коммуналка

А для многодетной семьи-тоже в очереди стоять?Я слышала,что для многодетных-без очередиИ если у нас среднему 4 года и он ходил уже в детский сад-это не влияет?

И школа нам не обычная нужна,а коррекционная.И скорее уж нам жильё искать придётся под школу,а не наоборот.Важнее дочу устроить,чтоб она подтягивалась.А как с медициной?Кардиологией.У дочки порок сердца.

Практически не имеет значения. буду тупо говорить= “нет мест” или предлагать частный ДС
ЧДС =15-20тыс. руб бюджет дает откат 3.5 тыс за место

Медицина на уровне. все доступно. 4 детских больницы республиканского уровня

У меня мелкий 3 года ходил в садик. Пыталась сделать перевод в другой район. сказали сдавай путевку и в очередь вставай завого

А по хирургии в кардиологии?Возможна нужна будет операция.(

Печалька(Среднего нужно будет точно в детский сад,тем более ему в сентябре 5 будет,его уж к школе скоро подготавливать.Он у меня в садик рвётся наоборот.Выходные не любит.Да и младший тоже уже возмущается дома сидеть

Это без проблем в течении 2-3 месяцев. планого. При экстренном случае= сразу. Медицина тут на высоком уровне

1 лайк

По садикам нужно будет перетоптатся месяца до марта=апреля . Вполне возможно, что запустят группу ДС, но это бюджетные обещания.

Конечно есть вариант отдаленного района и не новостроек. или откат 20-25

Ничего себе.Это очень-очень плохо.А частный садик за двоих по 15-20 тыс. на каждого-нереально же-точно не потяну.(((

Тогда как вариант. Не сам Краснодар, а поселки сателлиты.30-40 минут до города. С городской пропиской, но нужен транспорт

Ну пускай хоть откат,к этому уж привыкли.20-25000 за раз -это всё же не ежемесячно по 20 000.Может если двоих вместе устраивать-поменьше возьмут…У нас откат ещё и поболее бывает .А для многодетных пособия какие есть?И я что-то про выделение земли с домом слышала…За 3-его в Челябинске я ничего не получала.Это по-моему после 5 лет Краснодарской прописки?

Транспорта точно нет.

И я одна же их буду отводить-забирать.И работать надо.

Да. 50% коммуналка и проездной общегородской

А пособий ежемесячных никаких нет?Или на подготовку к школе к садику,например?У нас с этим совсем туго.Будь ты хоть многодетной матерью-одиночкой-фиг чего получишь.Мне вообще сказали,что если в свидетельстве о рождении есть отец,то ты типа алименты должна получать и уже не совсем одиночка.Ато что алименты никто не платит-это уже моё дело.В общем говорили-говорили какой-то бред.Пособие до полутора лет получала и всё.

Есть губернаторская программа квартира за 3-го. Дома с наделом за 4-го, но для горожан 6+ лет проживших